CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR ADEFU 2016-2017
  COMPETICION LIGA FINAL ADEFU 7, DIVISION A 2016-2017
  COMPETICION LIGA CONSOLACION ADEFU 7, DIVISION B 2016-2017
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  => 1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
  => 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
  => CLASIFICACION SUPERCOPA 2014-2015
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 1 - 6
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR TEMPORADA 2014-2015
  => CALENDARIO DE COPA ADEFU 7, 2014-2015
  => RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A 2014-2015
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
MUY BUENAS A CONTINUACION PODREIS VER EL CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA 1ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU7

JORNADA DE COPA" 1 "  -  LUNES 15  DE SEPTIEMBRE 2014
Hora Campo Local     Visitante  
20:00 LOS BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO  4 N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS B
20:00 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL  1 LA CANTINA /MECASUR B
21;15 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO  5  2 PACO'S JARDINERIA C.F. B
21:15 LOS BOLICHES ICARUS  0  11 INTER FUENGIROLA A
JORNADA DE COPA" 1 "  -  MARTES 23  DE SEPTIEMBRE 2014
21:20 LA CALA PEÑA LA COMPARSA ATLETICO FUENGIROLA C
JORNADA DE COPA" 1 "  -  MARTES 30  DE SEPTIEMBRE 2014
21:20 LA CALA SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 10  U.D. IMPERIAL C
JORNADA DE COPA" 1 "  -  LUNES  6  DE OCTUBRE 2014
20:30 OSUNILLAS  MESON ANDRES  1 ASOCIACION VETERANOS C
21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS  4  0 HOFSAEES TENNIS ACADEMY A
    DESCANSA     CANDOR C.F. A
             
JORNADA DE COPA" 2 "  -  22  DE SEPTIEMBRE 2014
Hora Campo Local     Visitante GRUPO
20:00 LOS BOLICHES HOFSAESS TENNIS ACADEMY ICARUS A
20:00 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA  0 MESON ANDRES C
21;15 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS  6 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO C
21:15 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL  1 PEÑA LA COMPARSA C
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA  1 CANDOR C.F. A
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F. A.D. SOHAIL B
21:45 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  2 CABALLERO / CALIPSSO B
21:45 OSUNILLAS  N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS  7 PEÑA JUANITO B
    DESCANSA     C.D.V. LAS LAGUNAS A
             
JORNADA DE COPA" 3 "  -  29  DE SEPTIEMBRE 2014
Hora Campo Local     Visitante GRUPO
20:00 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL  1 ASOCIACION VETERANOS C
20:00 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO  1  5 A.D. SOHAIL B
21;15 LOS BOLICHES SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO  2 ATLETICO FUENGIROLA C
21:15 LOS BOLICHES N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS LA CANTINA /MECASUR B
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO PACO'S JARDINERIA C.F. B
20:30 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA MESON ANDRES C
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA  3 HOFSAEES TENNIS ACADEMY A
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  3 C.D.V. LAS LAGUNAS A
    DESCANSA     ICARUS A
             
JORNADA DE COPA" 4 "  -  20  DE OCTUBRE 2014
Hora Campo Local     Visitante GRUPO
20:30 LOS BOLICHES HOFSAESS TENNIS ACADEMY  3 CANDOR C.F. A
20:30 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA C.F.  2  0 N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS B
21;45 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL  2 CABALLERO / CALIPSSO B
21:45 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS  6 ICARUS A
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS  5  2 PEÑA LA COMPARSA C
20:30 OSUNILLAS  MESON ANDRES  0 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO C
21:45 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  4  2 PEÑA JUANITO B
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  5 U.D. IMPERIAL C
    DESCANSA     INTER FUENGIROLA A
             
JORNADA DE COPA" 5 "  -  27  DE OCTUBRE 2014
Hora Campo Local     Visitante GRUPO
20:30 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO CABALLERO / CALIPSSO B
20:30 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA  2 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO C
21;45 LOS BOLICHES LA CANTINA / MECASUR  4 PACO'S JARDINERIA C.F. B
21:45 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL  1  1 MESON ANDRES C
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS  0 ATLETICO FUENGIROLA C
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  2 ICARUS A
21:45 OSUNILLAS  N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS  0 A.D. SOHAIL B
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA  3 C.D.V. LAS LAGUNAS A
    DESCANSA     HOFSAEES TENNIS ACADEMY A
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
137705 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=