CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR ADEFU 2016-2017
  COMPETICION LIGA FINAL ADEFU 7, DIVISION A 2016-2017
  COMPETICION LIGA CONSOLACION ADEFU 7, DIVISION B 2016-2017
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  => 1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
  => 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
  => CLASIFICACION SUPERCOPA 2014-2015
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 1 - 6
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR TEMPORADA 2014-2015
  => CALENDARIO DE COPA ADEFU 7, 2014-2015
  => RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A 2014-2015
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
AQUI PODEIS VER EL CUADRANTE Y CALENDARIO DE LOS ENFRENTAMIENTOS DE LA 2ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU7 2014-2015

CALENDARIO 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU7 2014-2015
JORNADA DE COPA" 6 " CUARTOS DE FINAL -  3  DE NOVIEMBRE 2014
Hora Campo PARTIDO Local     Visitante
20:30 BOLICHES A SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 7 5 C.D.V. LAS LAGUNAS
20:30 BOLICHES B LA CANTINA / MECASUR 3 1 ASOCIACION VETERANOS
21;45 BOLICHES C INTER FUENGIROLA 5 2 A.D. SOHAIL
21:45 BOLICHES D PEÑA JUANITO 1 2 ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  E U.D. IMPERIAL 1 0 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  F CABALLERO / CALIPSSO 2 2 MESON ANDRES
  EN LOS PENALTIS GANA MESON BRAVO
21:00 LA CALA G HOFSAESS TENNIS ACADEMY 2 4 N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  H ICARUS 0 2 PACO'S JARDINERIA C.F.
TRIANGULAR PEÑA LA COMPARSA 1 2 PACO'S JARDINERIA C.F.
PEÑA LA COMPARSA 4 4 ICARUS
JORNADA DE COPA" 7 " SEMIFINALES -  10  DE NOVIEMBRE 2014
Hora Campo PARTIDO Local     Visitante
20:30 BOLICHES I U.D. IMPERIAL 2 2 MESON ANDRES
  EN LOS PENALTIS GANA U.D. IMPERIAL
21:45 BOLICHES J N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS 2 1 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:00 LA CALA K HOFSAESS TENNIS ACADEMY 4 5 PEÑA LA COMPARSA
20:30 OSUNILLAS  L SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 2 2 LA CANTINA /MECASUR
  EN LOS PENALTIS GANA LA CANTINA / MECASUR
20:30 OSUNILLAS  M INTER FUENGIROLA 3 3 ATLETICO FUENGIROLA
  EN LOS PENALTIS GANA INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  N A.D. SOHAIL 5 3 PEÑA JUANITO
21;45 OSUNILLAS  O C.D.V. LAS LAGUNAS 1 4 ASOCIACION VETERANOS
20:30 BOLICHES P  CANDOR C.F. 1 3 CABALLERO / CALIPSSO
TRIANGULAR ICARUS 0 0 CABALLERO / CALIPSSO
ICARUS 1 0 CANDOR C.F.

JORNADA DE COPA" 8 " FINALES -  17  DE NOVIEMBRE 2014
Hora Campo PUESTOS Local     Visitante
20:30 BOLICHES 1º Y 2º LA CANTINA / MECASUR INTER FUENGIROLA
20:30 BOLICHES 3º Y 4º SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO  5 ATLETICO FUENGIROLA
21;45 BOLICHES 5º Y 6º A.D. SOHAIL  5 ASOCIACION VETERANOS
21:45 BOLICHES 7º Y 8º PEÑA JUANITO  2(2)
(1)
C.D.V. LAS LAGUNAS
20:30 OSUNILLAS  9º Y 10º U.D. IMPERIAL N.O.B / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  11º Y 12º MESON ANDRES  1 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  13º Y 14º PEÑA LA COMPARSA  4 CABALLERO / CALIPSSO
21:00 LA CALA 15º - 16º  Y 17º ICARUS CANDOR C.F.
TRIANGULAR HOFSAESS TENNIS ACADEMY 2 CANDOR C.F.
HOFSAESS TENNIS ACADEMY  3  0 ICARUS



                    CUADRANTE DE LOS CRUCES

FINALES PUESTO 5-8   SEMIFINALES PUESTO 5-8 CUARTOS DE FINAL POR EL TITULO SEMIFINALES POR EL TITULO   FINALES POR EL TITULO
        LUNES 3 DE NOVIEMBRE          
        S.D. P. EL PUERTO  7        
      LUNES 10 DE NOVIEMBRE C.D.V. LAS LAGUNAS  5 LUNES 10 DE NOVIEMBRE      
     1  C.D.V.LAS LAGUNAS     S.D. P. EL PUERTO  2    
     5  ASOCIACION VETERANOS LUNES 3 DE NOVIEMBRE    CANTINA / MECASUR  2    
PUESTOS 5-6     CANTINA / MECASUR    GANA EN LOS PENALTIS LA CANTINA   PUESTOS 1 Y 2
LUNES 17 DE NOVIEMBRE     ASOCIACION VETERANOS       LUNES 17 DE NOVIEMBRE
 4   ASOCIACION VETERANOS              CANTINA / MECASUR  1 
 5  A.D. SOHAIL     LUNES 3 DE NOVIEMBRE        INTER FUENGIROLA   3
        INTER FUENGIROLA  5        
      LUNES 10 DE NOVIEMBRE A.D. SOHAIL  2 LUNES 10 DE NOVIEMBRE      
     5  A.D. SOHAIL      INTER FUENGIROLA  3    
   3  PEÑA JUANITO LUNES 3 DE NOVIEMBRE    ATLETICO FUENGIROLA  3  
PUESTOS 7-8     PEÑA JUANITO  1  GANA EN LOS PENALTIS INTER   PUESTOS 3 Y 4
LUNES 17 DE NOVIEMBRE     ATLETICO FUENGIROLA  2     LUNES 17 DE NOVIEMBRE
 2
(1)
 C.D.V.LAS LAGUNAS              S.D. P. EL PUERTO   5
 2
(2)
 PEÑA JUANITO              ATLETICO FUENGIROLA   1
                   
FINALES CONSOLACION 13-17   SEMIFINALES CONSOLACION 13-17 CUARTOS DE FINAL CONSOLACION 9-17 SEMIFINALES CONSOLACION 9-12   FINALES CONSOLACION 9-12
        LUNES 3 DE NOVIEMBRE          
        U.D. IMPERIAL  1        
      LUNES 10 DE NOVIEMBRE CANDOR C.F.  0 LUNES 10 DE NOVIEMBRE      
     3-1  CABALLERO / CALIPSSO      U.D. IMPERIAL  2    
    1-0 ICARUS            
     o-0  CANDOR C.F. LUNES 3 DE NOVIEMBRE    MESON ANDRES  2    
PUESTOS 13 -14     CABALLERO / CALIPSSO  2   GANA EN LOS PENALTIS IMPERIAL   PUESTOS 9 Y 10
LUNES 17 DE NOVIEMBRE     MESON ANDRES  2     LUNES 17 DE NOVIEMBRE
 5  CABALLERO / CALIPSSO      GANA EN LOS PENALTIS MESON        U.D. IMPERIAL  5 
 4  PEÑA LA COMPARSA     LUNES 3 DE NOVIEMBRE        N.O.B / EH ELECTROD.  4
        HOFSAEES TENNIS  2        
      LUNES 10 DE NOVIEMBRE N.O.B / EH ELECTROD.  4 LUNES 10 DE NOVIEMBRE      
     5  PEÑA LA COMPARSA      N.O.B / EH ELECTROD.  2    
PUESTOS 15-16-17  4  HOFSAEES TENNIS LUNES 3 DE NOVIEMBRE    PACO'S JARDINERIA  1  
LUNES 17 DE NOVIEMBRE     PEÑA LA COMPARSA  1 -2     PUESTOS 11 Y 12
 1º  HOFSAEES TENNIS     PACO'S JARDINERIA 2-1
2-0 
    LUNES 17 DE NOVIEMBRE
 2º  CANDOR C.F.     ICARUS  0-2
4-4
     MESON ANDRES  1
  3º  ICARUS               PACO'S JARDINERIA  2



                                  


DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
137705 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=