CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA ADEFU 2015-2016
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2015-2016
  => 2º FASE SUPERCOPA ADEFU,CALENDARIO y RESULTADOS 2015-2016
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2015-2016
  => GOLEADORES, LIGA REGULAR 2015-2016
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A, TEMPORADA 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA FINAL, DIVISION A, TEMP 2015-2016
  => GOLEADORES Y PORTEROS, DIVISION A 2015-2016
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION B, TEMP 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION B, TEMP 2015_2016
  => GOLEADORES Y PORTEROS, DIVISION B, 2015-2016
  => COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2015 - 2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
2º FASE SUPERCOPA ADEFU,CALENDARIO y RESULTADOS 2015-2016
AQUI PODEIS VER LOS RESULTADOS DE LOS ENFRENTAMIENTOS DE LA 2ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU7 2015-2016, FASE FINAL POR EL TITULO Y FASE DE CONSOLACION DE LOS EQUIPOS ELIMINADOS EN LA FASE DE GRUPO.

RESULTADOS 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU7 2014-2015
2ª FASE 
  EQUIPOS CLASIFICADOS (JUEGAN POR EL TITULO)
  A.D. SOHAIL - 1GR A  ASOCIACION VETERANOS - 1GR C
  PEÑA LA COMPARSA - 2GR A   PEÑA JUANITO - 2GR C
  SOC. DE PESCA DEP EL PUERTO - 1 GR B    INTER FUENGIROLA - 1GR D
   BELLAMAR/ CRISVER - 2 GR B   SIN SPONSOR C.F. - 2 GR D
             
  EQUIPOS ELIMINADOS (JUEGAN FASE DE CONSOLACION)
  FERRETERIA SANTIAGO - 3GR A  ATLETICO FUENGIROLA - 3GR C
  NOB/ EH ELECTRODOMESTICOS  - 4 GR A MASAJES ESENCIAL - 4GR C
   LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFE - 5GR A  C.D.V. LAS LAGUNAS - 5 GR C
   CABALLERO / CALIPSSO - 3GR B  CANDOR C.F. - 3 GR D
   U.D. IMPERIAL - 4GR B   MORENO RIVERA - 4 GR D
    PACO'S JARDINERIA C.F. - 5 GR B      
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL  SUPERCOPA -  LUNES 26  DE OCTUBRE 2015
FASE POR EL TITULO
Hora Campo PARTIDO EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LOS BOLICHES A A.D. SOHAIL 6 2 PEÑA JUANITO
20:30 LOS BOLICHES B ASOCIACION VETERANOS 3 3 PEÑA LA COMPARSA
      Gana Asoc Veter en los penaltis ( 4-3 )
21:45 LOS BOLICHES C SOC DE PESCA DEPORTIVA EL PUERTO 5 0 SIN SPONSOR C.F.
21:45 LOS BOLICHES D INTER FUENGIROLA 2 1 BELLAMAR / CRISVER
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL  SUPERCOPA -  LUNES 26  DE OCTUBRE 2015
FASE CONSOLACION
20:30 OSUNILLAS  E CABALLERO / CALIPSSO 4 0 MORENO RIVERA
20:30 OSUNILLAS  F CANDOR C.F. 3 4 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  G ATLETICO FUENGIROLA 2 1 LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFÉ
21:45 OSUNILLAS  H C.D.V. LAS LAGUNAS 1 1 FERRETERIA SANTIAGO
      Gana C.D.V. Las lagunas en los penaltis ( 4-3 )
21:00 LA CALA I N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS 2 1 U.D. IMPERIAL
TRIANGULAR MASAJES ESENCIAL 1 2 U.D. IMPERIAL
MASAJES ESENCIAL 4 1 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
      Gana Masajes Esencial por diferencia de goles

JORNADA " 7 " SEMIFINALES  SUPERCOPA -  LUNES 9  DE NOVIEMBRE 2015
FASE POR EL TITULO
Hora Campo PARTIDO EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  J A.D. SOHAIL 7 5 INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  K ASOCIACION VETERANOS 1 2 SOC DE PESCA DEPORTIVA EL PUERTO
20:30 OSUNILLAS  L PEÑA JUANITO 2 6 BELLAMAR / CRISVER
21:45 OSUNILLAS  M PEÑA LA COMPARSA 3 0 SIN SPONSOR C.F.
JORNADA " 7 " SEMIFINALES  SUPERCOPA -  LUNES 9  DE NOVIEMBRE 2015
FASE CONSOLACION
Hora Campo PARTIDO EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LOS BOLICHES N PACO'S JARDINERIA C.F. 7 4 MASAJES ESENCIAL
21:00 LA CALA Ñ CABALLERO / CALIPSSO 0 0 ATLETICO FUENGIROLA
TRIANGULAR C.D.V. LAS LAGUNAS 0 0 PERDEDOR DEL 1º PARTIDO
C.D.V. LAS LAGUNAS 0 0 GANADOR DEL 1º PARTIDO
  Gana C.D.V. Las lagunas en los penaltis ( 4-3 )
20:30 LOS BOLICHES O CANDOR C.F. 3 1 U.D. IMPERIAL
21:45 LOS BOLICHES P MORENO RIVERA 1 5 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 LOS BOLICHES Q LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFÉ 0 2 FERRETERIA SANTIAGO
 
JORNADA " 8 " FINALES  SUPERCOPA -  LUNES 16  DE NOVIEMBRE 2015
FASE POR EL TITULO
Hora Campo PARTIDO EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LOS BOLICHES FINAL A.D. SOHAIL 3 4 SOC DE PESCA DEPORTIVA EL PUERTO
20:30 LOS BOLICHES 3º Y 4º ASOCIACION VETERANOS 0 2 INTER FUENGIROLA
21:45 LOS BOLICHES 5º Y 6º PEÑA LA COMPARSA 2 4 BELLAMAR / CRISVER
21:45 LOS BOLICHES 7º Y 8º PEÑA JUANITO 2 2 SIN SPONSOR C.F.
  no se lanzaron penaltis se desconece el ganador
JORNADA " 8 " FINALES  SUPERCOPA -  LUNES 16  DE NOVIEMBRE 2015
FASE CONSOLACION
Hora Campo PARTIDO EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  9º Y 10º C.D.V. LAS LAGUNAS 2 2 PACO'S JARDINERIA C.F.
  Gana Paco's jardineria C.F. en los penaltis ( 3-2 )
21:00 LA CALA 11º , 12º Y 13º MASAJES ESENCIAL 0 2 ATLETICO FUENGIROLA
TRIANGULAR CABALLERO / CALIPSSO 2 0 MASAJES ESENCIAL
CABALLERO / CALIPSSO 0 1 ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  14º , 15º Y 16º CANDOR C.F. 1 0 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
TRIANGULAR FERRETERIA SANTIAGO 1 1 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
FERRETERIA SANTIAGO 0 3 CANDOR C.F.
21:40 OSUNILLAS  17º , 18º Y 19º U.D. IMPERIAL 1 0 MORENO RIVERA
TRIANGULAR LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFÉ 2 1 MORENO RIVERA
LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFÉ 0 0 U.D. IMPERIAL

FINALIZO LA SUPERCOPA ADEFU 7 CON LA DISPUTA DE LOS PARTIDOS FINALES EN LA QUE SE PROCLAMO CAMPEON EL EQUIPO SOCIEDAD DE PESCA DEPORTIVA EL PUERTO

 
LA LIGA REGULAR COMENZARA EL LUNES 23 DE NOVIEMBRE
 
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=