CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
  => SANCIONES 2ª DIVISION, 2017-2018
  => GOLEADORES LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO 2ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
COMPETICION DE LIGA 2ª DIVISION,  TEMPORADA 2017-2018
JORNADA " 10 "  -  LUNES 19  DE MARZO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO   5   5 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   0   4 ARENA RESTO BAR
21:45 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   0   6 VIKINGOS MINIMARKED
21:00 LA CALA AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.   11   0 MASAJES ESENCIAL
JORNADA " 10 "  -  MIERCOLES 21 DE MARZO 2018
21:00 OSUNILLAS  HELADERIA ROSARIO    1   6 U.D. IMPERIAL
JORNADA " 11 "  -  LUNES 2 DE ABRIL 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  VIKINGOS MINIMARKED   4   0 HELADERIA ROSARIO
21:45 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR  11  1 SERMADENT / JANSUDO
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   4   2 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   2   3 AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.
JORNADA " 11 "  -  MIERCOLES 4 DE ABRIL 2018
21:00 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL   1   6 FERRETERIA SANTIAGO
JORNADA " 12 "  -  LUNES 9 DE ABRIL 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   3   2 FERRETERIA SANTIAGO
20:30 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO   2   4 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.   4   3 VIKINGOS MINIMARKED
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   3   6 MASAJES ESENCIAL
21:00 LA CALA HELADERIA ROSARIO   0   3 ARENA RESTO BAR
JORNADA " 13 "  -  LUNES 16 DE ABRIL 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL     CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO     SERMADENT / JANSUDO
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR     AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.
21:45 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR     HELADERIA ROSARIO
21:00 LA CALA VIKINGOS MINIMARKED     U.D. IMPERIAL
JORNADA " 14 "  -  LUNES 23 DE ABRIL 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL     ARENA RESTO BAR
21:45 OSUNILLAS  HELADERIA ROSARIO     FERRETERIA SANTIAGO
20:30 BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED     MASAJES ESENCIAL
20:30 BOLICHES AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.     INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
JORNADA " 14 "  -  MIERCOLES 25 DE ABRIL 2018
21:00 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO     CANDOR C.F.
JORNADA " 15 "  -  LUNES 30 DE ABRIL 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.     HELADERIA ROSARIO
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR     U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL     SERMADENT / JANSUDO
21:45 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO     AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.
JORNADA " 15 "  -  MIERCOLES 2 DE MAYO 2018
21:00 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR     VIKINGOS MINIMARKED
JORNADA " 16 "  -  LUNES 7 DE MAYO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL     FERRETERIA SANTIAGO
20:30 BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED     INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 BOLICHES HELADERIA ROSARIO     SERMADENT / JANSUDO
20:30 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR     MASAJES ESENCIAL
21:00 LA CALA AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.     CANDOR C.F.
JORNADA " 17 "  -  LUNES 14 DE MAYO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL     HELADERIA ROSARIO
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR     ARENA RESTO BAR
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.     U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO     AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.
21:45 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO     VIKINGOS MINIMARKED
JORNADA " 18 "  -  LUNES 21 DE MAYO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED     CANDOR C.F.
21:45 BOLICHES ARENA RESTO BAR     FERRETERIA SANTIAGO
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR     MASAJES ESENCIAL
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.     HELADERIA ROSARIO
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL     SERMADENT / JANSUDO





A

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
144091 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=