CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  => CALENDARIO COPA ADEFU
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO COPA ADEFU
A CONTINUACION PODEIS VER EL CALENDARIO DE COPA

JORNADA " PRELIMINAR DE COPA" 
LUNES 12 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   3   0 SERMADENT / JANSUDO A
20:30 LOS BOLICHES CHIRINGUITO EL LOTERO /ATL FUENGIROLA   3   1 ASOCIACION VETERANOS B
21:45 LOS BOLICHES HELADERIA ROSARIO   1(2)  1(3)  U.D. IMPERIAL C
21:45 LOS BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   3   1 MASAJES ESENCIAL D
JORNADA " 1 " OCTAVOS DE FINAL DE COPA 
LUNES 19 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   0   4  INTER FUENGIROLA  
21:45 LOS BOLICHES CAÑADON   5   1 SIN SPONSOR  
21:45 LOS BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   2(4)   2 (3) U.D. IMPERIAL  
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR   2   0 LAVANDERIA CRISVER  
20:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   0   2 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLE FUENGIROLA  
21:45 OSUNILLAS AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.    2   1 PEÑA JUANITO  
21:45 OSUNILLAS VIKINGOS MINIMARKED   4   2 CANDOR C.F.  
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS    0   2 A.D. SOHAIL  
JORNADA " 1 " CONSOLACION DE COPA PUESTOS DEL 17ª AL 20ª 
LUNES 19 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LOS BOLICHES HELADERIA ROSARIO   3   6 MASAJES ESENCIAL
    SERMADENT / JANSUDO    3   0 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA (RET.)

JORNADA " 2 " CUARTOS DE FINAL COPA ADEFU 7 
LUNES 26 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED     A.D. SOHAIL  
20:30 LOS BOLICHES AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.     CAÑADON  
21:45 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA     INMOBILIARIA ATLANTIS PMR  
21:45 LOS   BOLICHES ARENA RESTO BAR     CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA  
JORNADA " 2 " CUARTOS DE FINAL "CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 26 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 OSUNILLAS CANDOR C.F.     VETERANOS CALA MIJAS  
20:30 OSUNILLAS PEÑA JUANITO     SIN SPONSOR  
21:45 OSUNILLAS LAVANDERIA CRISVER     EH ELECTRODOMESTICOS  
21:00 LA CALA FERRETERIA SANTIAGO     U.D. IMPERIAL  
JORNADA " 2 "  "CONSOLACION COPA ADEFU7 DEL 17º AL 20º  
LUNES 26 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:45 OSUNILLAS MASAJES ESENCIAL     SERMADENT / JANSUDO  
    ASOCIACION VET. FUENGIROLA(RET)     HELADERIA ROSARIO  



A
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
142328 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=