CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  => RESULTADOS JORNADAS 1-7
  => RESULTADOS JORNADAS 8-14
  => RESULTADOS JORNADAS 15 - 21
  => RESULTADOS JORNADAS 22 - 28
  => RESULTADOS JORNADAS 29 - 34
  => CLASIFICACION DE LIGA 2013-2014
  => CLASIFICACION GOLEADORES, LIGA 2013-2014
  => CLASIFICACION DEPORTIVIDAD 2013-2014
  => COMPETICION DE COPA 2013-2014
  => CALENDARIO DE LA COPA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO DE LA COPA 2013-2014

A CONTINUACION PODEIS VER EL CALENADRIO DE COPA CON LOS DIFERENTES PARTIDOS
PARA PODER IR COMPROBANDO VUESTRO SIGUIENTE PARTIDO DEBEIS OBSERVAR LA LETRA DE VUESTRO PARTIDO.

EN LOS TRIANGULARES DEBEIS ESTAR ATENTOS, EL SEGUNDO TIEMPO LO JUEGA EL PERDEDOR CON EL TERCER EQUIPO EN DISPUTA, DESCANSANDO EL GANADOR DEL PRIMER TIEMPO Y PARA PODER CONOCER LAS SIGUIENTES JORNADAS EL PERDEDOR 1 SE REFIERE AL 2º CLASIFICADO DEL TRIANGULAR Y EL PERDEDOR 2 AL 3º CLASIFICADO.
 

  COMPETICION DE COPA
JORNADA 1  - LUNES 17 DE FEBRERO 2014
partido Hora Campo Local     Visitante
A 20:00 LOS BOLICHES ICARUS 1 2 PEÑA JUANITO
B 20:00 LOS BOLICHES LOLY'S BAR 3 4 INTER FUENGIROLA
C 20:20 OSUNILLAS TRIANGULAR TIKI RESTAURANT 1 2 A.D. SOHAIL
TIKI RESTAURANT 0 0 U.D. IMPERIAL
A.D. SOHAIL 2 1 U.D. IMPERIAL
D 20:20 OSUNILLAS  TRIANGULAR LA CANTINA / MECASUR 1 1 C.D.V. LAS LAGUNAS 
LA CANTINA / MECASUR 2 0 PEÑA LA COMPARSA
C.D.V. LAS LAGUNAS 2 0 PEÑA LA COMPARSA
PASA C.D.V. LAS LAGUNAS EN LOS PENALTIS
E 21:15 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA 6 0 MESON BRAVO
F 21:15 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA C.F. 5 1 CANDOR C.F.
G 22:00 OSUNILLAS  HOFSAESS TENNIS 3 0 ASOCIACION VETERANOS
H 22:00 OSUNILLAS  CABALLERO / CALYPSSO 3 2 NEWELL'S OLD BOTS
             
JORNADA 2  - LUNES 24 DE FEBRERO 2014 (PUESTOS DEL 1-8)
partido Hora Campo Local     Visitante
I 20:00 LOS BOLICHES A.D SOHAIL 1 3 C.D.V. LAS LAGUNAS
J 20:00 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA 0 1 HOFSAEES TENNIS
K 21:15 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA 3 2 CABALLERO / CALIPSSO
L 21:15 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO 2 4 PACO'S JARDINERIA
JORNADA 2  - LUNES 24 DE FEBRERO 2014 (PUESTOS DEL 9 - 18)
M 20:20 OSUNILLAS TRIANGULAR ICARUS 0 2 MESON BRAVO
ICARUS 1 3 CANDOR C.F.
MESON BRAVO 1 2 CANDOR C.F.
N 20:20 OSUNILLAS  TRIANGULAR LOLY'S BAR 0 1 NEWELL'S OLD BOYS
LOLY'S BAR 1 0 ASOCIACION VETERANOS
NEWELL'S OLD BOYS 0 2 ASOCIACION VETERANOS
Ñ 22:00 OSUNILLAS  TIKI RESTAURANT 4 2 PEÑA LA COMPARSA
O 22:00 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL 1 1 LA CANTINA / MECASUR
      LA CANTINA / MECASUR GANA EN LOS PENALTIS
             
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 3 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 1 -4)
partido Hora Campo Local     Visitante
P 20:00 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA 6 0 PACO'S JARDINERIA
Q 21:15 LOS BOLICHES C.D.V LAS LAGUNAS 3 2 HOFSAEES TENNIS
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 3 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 5 -8)
R 20:20 OSUNILLAS  A.D.SOHAIL 2 2 ATLETICO FUENGIROLA
A.D.SOHAIL GANA EN LOS PENALTIS
S 20:20 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO 1 1 PEÑA JUANITO
PEÑA JUANITO GANA EN LOS PENALTIS
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 3 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 9 -12)
T 20:00 LOS BOLICHES CANDOR C.F. 3 5 TIKI RESTAURANT
U 21:15 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS 1 3 LA CANTINA / MECASUR
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 3 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 13 -18)
V 21:40 OSUNILLAS TRIANGULAR PEÑA LA COMPARSA 0 1 MESON BRAVO
PEÑA LA COMPARSA 1 3 NEWELL'S OL BOYS
MESON BRAVO 0 0 NEWELL'S OL BOYS
Y 21:40 OSUNILLAS  TRIANGULAR U.D. IMPERIAL 0 0 LOLY'S BAR
LOLY.S BAR 1 2 ICARUS
U.D. IMPERIAL 1 0 ICARUS
             
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 1 -2)
partido Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
  9:10 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA C.D.V. LAS LAGUNAS
      GANADOR EN LOS PENALTIS      
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 3 -4)
  20:00 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA  0 HOFSAEES TENNIS
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 5 -6)
  20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL  4 PEÑA JUANITO
      GANADOR EN LOS PENALTIS      
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 7 -8)
  21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  1 CABALLERO / CALIPSSO
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 9 -10)
  20:30 OSUNILLAS  TIKI RESTAURANT  8  3 LA CANTINA / MECASUR
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 11 -12)
  21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  3 ASOCIACION VETERANOS
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 13 -14)
  20:00 LOS BOLICHES NEWELL'S OLD BOYS  5 U.D. IMPERIAL
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 10 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 15 -16)
  21:15 LOS BOLICHES MESON BRAVO  2  2 ICARUS
      GANADOR EN LOS PENALTIS      
JORNADA 4 FINALES  - MARTES 11 DE MARZO  2014 (PUESTOS DEL 17 -18)
  21:20 LA CALA PEÑA LA COMPARSA     LOLY'S BAR


 CAMPEON: INTER FUENGIROLA

 
 


DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=