CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2016-2017
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2016-2017
  => FASE FINAL POR EL TITULO SUPERCOPA 2016-2017
  => FASE CONSOLACION (PUESTOS 9-19), SUPERCOPA 2016-2017
  => RESULTADOS LIGA REGULAR JORNADAS
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2016-2017
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A, 2016-2017
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2016-2017
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2016-2017
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2016-2017
JORNADA " 1 "  -  LUNES 22  DE MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   0  0 U.D. IMPERIAL
21:45 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   0  1 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.   0  9  STUDIO TATTO SERGIO
20:30 OSUNILLAS  SUPERMERCADO CABALLERO   2   2 SERMADENT / JANSUDO
21:45 OSUNILLAS  LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   0  3 MASAJES ESENCIAL
JORNADA " 2 "  -  LUNES 29  DE MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES STUDIO TATTO SERGIO   3   3 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   1  10  PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   3   0 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
21:45 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   7   6 SUPERMERCADO CABALLERO
21:45 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO   4   1 EH ELECTRODOMESTICOS
JORNADA " 3 "  -  LUNES 5  DE JUNIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.   3   8 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   1   6 FERRETERIA SANTIAGO
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   0   3 SERMADENT / JANSUDO
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   5   4 STUDIO TATTO SERGIO
20:30 BOLICHES LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   3   3 SUPERMERCADO CABALLERO
JORNADA " 4 "  -  LUNES 12  DE JUNIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES SUPERMERCADO CABALLERO   5   8 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO    4   4  EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   3   5 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  STUDIO TATTO SERGIO   8   3 U.D. IMPERIAL
21:00 LA CALA FERRETERIA SANTIAGO   3   0 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
JORNADA " 5 "  -  LUNES 19  DE JUNIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   4   3 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO   4   1 STUDIO TATTO SERGIO
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   5   3  MASAJES ESENCIAL
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   3   3 SUPERMERCADO CABALLERO
21:00 LA CALA U.D. IMPERIAL   3   2 SERMADENT / JANSUDO
JORNADA " 6 "  -  LUNES 26  DE JUNIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   3   3 U.D. IMPERIAL
20:30 BOLICHES SUPERMERCADO CABALLERO   2   4 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES STUDIO TATTO SERGIO   3   1 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
21:45 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   2     4 FERRETERIA SANTIAGO
20:45 PRINCIPAL LAGUNAS PACO'S JARDINERIA C.F.   2   2 CANDOR C.F.
JORNADA " 7 "  -  LUNES 3  DE JULIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   0   2 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   8   1 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  STUDIO TATTO SERGIO   4   0 SERMADENT / JANSUDO
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   4   2 SUPERMERCADO CABALLERO
20:45 PRINCIPAL   LAGUNAS FERRETERIA SANTIAGO   1   5 MASAJES ESENCIAL
JORNADA " 8 "  -  LUNES 10  DE JULIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:40 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PACO'S JARDINERIA C.F.   2   2 U.D. IMPERIAL
20:40 PRINCIPAL LAS LAGUNAS SERMADENT / JANSUDO   0   0 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
20:40 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   2  4 EH ELECTRODOMESTICOS
20:40 ANEXO LAS LAGUNAS MASAJES ESENCIAL   1   0 STUDIO TATTO SERGIO
22:00 ANEXO LAS LAGUNAS SUPERMERCADO CABALLERO   2   2 FERRETERIA SANTIAGO
JORNADA " 9 "  -  LUNES 17  DE JULIO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:40 ANEXO  LAS LAGUNAS FERRETERIA SANTIAGO   5   2 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:40 ANEXO LAS LAGUNAS U.D. IMPERIAL   5   1 CANDOR C.F.
21:50 ANEXO LAS LAGUNAS LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   3   5 EH ELECTRODOMESTICOS
20:40 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO   2   2 MASAJES ESENCIAL
20:40 OSUNILLAS  STUDIO TATTO SERGIO   1  11  SUPERMERCADO CABALLERO


ATENTOS A MEDIADOS DE JUNIO PODRIA HABER CAMBIOS DE CAMPO Y HORARIO
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=