CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  => 1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
  => 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
  => CLASIFICACION SUPERCOPA 2014-2015
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 1 - 6
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR TEMPORADA 2014-2015
  => CALENDARIO DE COPA ADEFU 7, 2014-2015
  => RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A 2014-2015
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
CALENDARIO DIVISION B
JORNADA " 1 "  -  LUNES 18  DE MAYO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES ICARUS 3 6 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO 7 3 C.D.V. LAS LAGUNAS
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO 1 2 INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 BOLICHES U.D.IMPERIAL 4 2 MESON ANDRES
20:30 OSUNILLAS  LA GRIFERIA 1 3 CANDOR C.F.
           
JORNADA " 2 "  -  LUNES 25  DE MAYO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  MESON ANDRES 3 9 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO 3 1 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO 1 3 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS 6 2 LA GRIFERIA
21:00 LA CALA U.D.IMPERIAL 10 5 ICARUS
           
JORNADA " 3 "  -  LUNES 1  DE JUNIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES MESON ANDRES 2 5 ICARUS
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA 3 2 CANDOR C.F.
21:45 BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO 5 2 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO 1 3 C.D.V. LAS LAGUNAS
21:00 LA CALA PACO'S JARDINERIA C.F. 4 2 LA GRIFERIA
           
JORNADA " 4 "  -  LUNES 8  DE JUNIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F. 7 1 MESON ANDRES
21:45 OSUNILLAS  ICARUS 4 6 CABALLERO / CALIPSSO
21:45 OSUNILLAS  U.D.IMPERIAL 3 2 LA GRIFERIA
21:45 BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS 2 4 INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 BOLICHES PACO'S JARDINERIA C.F. 1 3 PEÑA JUANITO
           
JORNADA " 5 "  -  LUNES 15  DE JUNIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO 3 1 MESON ANDRES
20:30 BOLICHES LA GRIFERIA 2 8 ICARUS
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA 1 5 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO 1 1 U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F. 3 2 C.D.V. LAS LAGUNAS
           
JORNADA " 6 "  -  LUNES 22  DE JUNIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES U.D.IMPERIAL 3 6 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 BOLICHES PACO'S JARDINERIA C.F. 2 1 CANDOR C.F.
21:45 BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO 2 1 LA GRIFERIA
21:45 OSUNILLAS  ICARUS 3 6 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS 2 3 MESON ANDRES
           
JORNADA " 7 "  -  LUNES 29  DE JUNIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO CABALLERO / CALIPSSO
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA  2 ICARUS
20:30 OSUNILLAS  MESON ANDRES  1 LA GRIFERIA
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  2  2 U.D. IMPERIAL
21:00 ELOLA C.D.V. LAS LAGUNAS  2 PACO'S JARDINERIA C.F.
           
JORNADA 8  - LUNES 6 DE JULIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  0  0 MESON ANDRES
20:30 OSUNILLAS  U.D.IMPERIAL  4 C.D.V. LAS LAGUNAS
21:45 OSUNILLAS  LA GRIFERIA 10  PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO  3 INTER FUENGIROLA C.F.
 20:40 LAS LAGUNAS  ICARUS  2  1 CANDOR C.F.
           
JORNADA 9  - LUNES 13 DE JULIO 2015
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA  6 LA GRIFERIA
20:30 OSUNILLAS  U.D.IMPERIAL  1 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS  4 ICARUS
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F. CABALLERO / CALIPSSO
20:30   LAS LAGUNAS MESON ANDRES  1 PEÑA JUANITO
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
138738 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=