CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA ADEFU 2015-2016
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2015-2016
  => 2º FASE SUPERCOPA ADEFU,CALENDARIO y RESULTADOS 2015-2016
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2015-2016
  => GOLEADORES, LIGA REGULAR 2015-2016
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A, TEMPORADA 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA FINAL, DIVISION A, TEMP 2015-2016
  => GOLEADORES Y PORTEROS, DIVISION A 2015-2016
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION B, TEMP 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION B, TEMP 2015_2016
  => GOLEADORES Y PORTEROS, DIVISION B, 2015-2016
  => COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2015 - 2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A, TEMPORADA 2015-2016
A TRAVES DE LA SIGUIENTE PAGINA PODEIS VER EL CALENDARIO Y LOS RESULTADOS DE LOS PARTIDOS CONFORME SE VAYAN DISPUNTADO

COMPETICION DE LIGA FINAL DIVISION A,  TEMPORADA 2015-2016
JORNADA " 1 "  -  LUNES 16  DE MAYO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PEÑA LA COMPARSA 3 7 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
20:30 OSUNILLAS  BELLAMAR / CRISVER 1 2 ATLETICO FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F. 2 2 ASOCIACION VETERANOS
21:00 LA CALA A.D. SOHAIL 2 2 CABALLERO / CALIPSSO
    PEÑA JUANITO     DESCANSA
JORNADA " 2 "  -  LUNES 23  DE MAYO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   2   5 A.D. SOHAIL
21:45 BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA   1  2  INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 OSUNILLAS  SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO    4  4  PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO   8   6  PEÑA LA COMPARSA
    BELLAMAR / CRISVER     DESCANSA
JORNADA " 3 "  -  LUNES 30  DE MAYO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO   5   3 CABALLERO / CALIPSSO
21:45 BOLICHES PEÑA LA COMPARSA   1   2 ASOCIACION VETERANOS
20:30 OSUNILLAS  BELLAMAR / CRISVER   3   2 INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   2   1 ATLETICO FUENGIROLA
    SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO      DESCANSA
JORNADA " 4 "  -  LUNES 6  DE JUNIO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA  0  3 PEÑA LA COMPARSA
21:45 BOLICHES SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO    5  2 BELLAMAR / CRISVER
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.  0   4 A.D. SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS  1  6 PEÑA JUANITO
    CABALLERO / CALIPSSO     DESCANSA
JORNADA " 5 "  -  LUNES 13  DE JUNIO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO  2  0 ATLETICO FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO   13  3 CABALLERO / CALIPSSO
21:45 OSUNILLAS  BELLAMAR / CRISVER  2  5  A.D. SOHAIL
21:00 CALA PEÑA LA COMPARSA   1  2 INTER FUENGIROLA C.F.
    ASOCIACION VETERANOS     DESCANSA
JORNADA " 6 "  -  LUNES 20  DE JUNIO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO   0   2 BELLAMAR / CRISVER
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   1   2 PEÑA LA COMPARSA
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   2   1 PEÑA JUANITO
21:00 CALA ASOCIACION VETERANOS   2   4 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
    ATLETICO FUENGIROLA     DESCANSA
JORNADA " 7 "  -  LUNES 27  DE JUNIO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   2   8 A.D. SOHAIL
20:30 BOLICHES SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO    9   1 ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  BELLAMAR / CRISVER   2   1 PEÑA LA COMPARSA
21:45 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO   0   3 ASOCIACION VETERANOS
     INTER FUENGIROLA C.F.     DESCANSA
JORNADA " 8 "  -  LUNES 4  DE JULIO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   1   0 BELLAMAR / CRISVER
20:40 PRINCIPAL LAS LAGUNAS ATLETICO FUENGIROLA   6   3 CABALLERO / CALIPSSO
21:55 PRINCIPAL LAS LAGUNAS INTER FUENGIROLA C.F.   0   9 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
21:55 PRINCIPAL LAS LAGUNAS PEÑA LA COMPARSA   2   0 PEÑA JUANITO
    A.D. SOHAIL     DESCANSA
JORNADA " 9 "  -  LUNES 11  DE JULIO 2016
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO   2   0 INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   3   2 ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO    6   7 A.D. SOHAIL
20:45  PRINCIPAL LAS LAGUNAS BELLAMAR / CRISVER   3   3 PEÑA JUANITO
    PEÑA LA COMPARSA     DESCANSA




DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
138738 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=