CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR ADEFU 2016-2017
  => CALENDARIO LIGA REGULAR JORNADAS (1 - 7)
  => CALENDARIO LIGA REGULAR JORNADAS (8 - 13)
  => CALENDARIO LIGA REGULAR JORNADAS (14 - 19)
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2016-2017
  => SANCIONES LIGA REGULAR 2016-2017
  => GOLEADORES LIGA REGULAR 2016-2017
  COMPETICION LIGA FINAL ADEFU 7, DIVISION A 2016-2017
  COMPETICION LIGA CONSOLACION ADEFU 7, DIVISION B 2016-2017
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

CALENDARIO LIGA REGULAR JORNADAS (8 - 13)
JORNADA " 8 "  -  LIGA REGULAR
  LUNES 13 FEBRERO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA   3   6 A.D. SOHAIL
20:30 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO    2   5 LAVANDERIA CRISVER
21:45 BOLICHES STUDIO TATTOO SERGIO    1   3 SUPERMERCADO CABALLERO
21:45 BOLICHES PEÑA LA COMPARSA   4   0 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   2   1 SERMADENT / JANSUDO
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL   0  22 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
21:45 OSUNILLAS  ASOCIACION VET. FUENGIROLA   1  2 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  SIN SPONSOR C.F.   2   5 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
21:20 LA CALA EH ELECTRODOMESTICOS   3   1 PACO'S JARDINERIA C.F.
    INTER FUENGIROLA C.F.     DESCANSA
JORNADA " 9 "  -  LIGA REGULAR
  LUNES 20 FEBRERO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.   5  0 PEÑA LA COMPARSA
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   1  6  ASOCIACION VET. FUENGIROLA
21:45 BOLICHES A.D. SOHAIL  16   4  MASAJES ESENCIAL
21:45 BOLICHES LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   1   2 SERMADENT / JANSUDO
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO   4   1 ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.   2   6 SIN SPONSOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  SUPERMERCADO CABALLERO   1   9  SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   2   0 FERRETERIA SANTIAGO
21:20 LA CALA LAVANDERIA CRISVER   4   2 EH ELECTRODOMESTICOS
    STUDIO TATTOO SERGIO     DESCANSA
JORNADA " 10 "  -  LIGA REGULAR
  LUNES 27 FEBRERO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   1   1  PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL    2   6 PEÑA JUANITO
21:45 BOLICHES SIN SPONSOR C.F.   1   2 LAVANDERIA CRISVER
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS    1   2 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO    6   6 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA   3    1 STUDIO TATTOO SERGIO
21:45 OSUNILLAS  ASOCIACION VET. FUENGIROLA   3   1 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA   8   0 U.D. IMPERIAL
21:20 LA CALA SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO    2   0 A.D. SOHAIL
    SUPERMERCADO CABALLERO     DESCANSA
JORNADA " 11 "  -  LIGA REGULAR
  LUNES 15 MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES SUPERMERCADO CABALLERO   2 A.D. SOHAIL
20:30 BOLICHES LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   2   5 ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO   0   6 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
21:45 BOLICHES STUDIO TATTOO SERGIO   3   1 FERRETERIA SANTIAGO
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.    0   3 ASOCIACION VET. FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   4   1 SERMADENT / JANSUDO
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   0   5 SIN SPONSOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   3   3 EH ELECTRODOMESTICOS
21:20 LA CALA MASAJES ESENCIAL   5   4 U.D. IMPERIAL
    PEÑA LA COMPARSA     DESCANSA
JORNADA " 12 "  -  LIGA REGULAR
  LUNES 13 MARZO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   3   1 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES ASOCIACION VET. FUENGIROLA   1   2 LAVANDERIA CRISVER
21:45 BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA   7   1 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   0   1 LA GRIFERIA / FONT SANTA FE
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   3  7  STUDIO TATTOO SERGIO
20:30 OSUNILLAS  SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO   15   0 U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL    1   3 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  SUPERMERCADO CABALLERO   0   7 PEÑA LA COMPARSA
21:20 LA CALA SIN SPONSOR C.F.    0   3 INTER FUENGIROLA C.F.
    FERRETERIA SANTIAGO     DESCANSA
JORNADA " 13 "  -  LIGA REGULAR
  LUNES 20 MARZO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES STUDIO TATTOO SERGIO   5   3  SIN SPONSOR C.F.
20:30 BOLICHES SUPERMERCADO CABALLERO    1   7 PEÑA JUANITO
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.   3   2 SERMADENT / JANSUDO
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   3   6 A.D. SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.   5   7 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA   5   0 FERRETERIA SANTIAGO
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   1   5 ASOCIACION VET. FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  LA GRIFERIA / FONT SANTA FE   1  10 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 
21:20 LA CALA LAVANDERIA CRISVER   1   2 ATLETICO FUENGIROLA
    EH ELECTRODOMESTICOS     DESCANSA
 
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
137705 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=