CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => FASE FINAL POR EL TITULO, SUPERCOPA 2017-2018
  => FASES CONSOLACION DE 9º AL 20º SUPERCOPA 2017- 2018
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 2017-2018
  => GOLEADORES SUPERCOPA 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
MUY BUENAS AQUI PODEIS VER LA CLASIFICACION DE LOS DIFERENTES GRUPOS DE LA 1ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2017/2018

             ULTIMOS RESULTADOS

JORNADA " 5 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 23 DE OCTUBRE 2017
EQUIPO 1     EQUIPO 2
ASOCIACION VET. FUENGIROLA 2 2 LAVANDERIA CRISVER
CAÑADON 6 0 CHIRING EL LOTERO / ATL   FUENGIROLA
SERMADENT / JANSUDO 2 3 VIKINGOS MINIMARKET
SIN SPONSOR C.F. 9 0 HELADERIA ROSARIO
U.D. IMPERIAL 2 3 ARENA RESTO BAR
FERRETERIA SANTIAGO 2 3 INTER FUENGIROLA
VETERANOS CALA MIJAS 4 1 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD
PEÑA JUANITO 2 3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR


                                                   CLASIFICACION
CLASIFICACION GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 9 4 3 0 1 17 6 11
PEÑA JUANITO 9 4 3 0 1 18 7 11
VIKINGOS MINIMARKET 6 4 2 0 2 10 13 -3
CANDOR C.F. 3 4 1 0 3 5 18 -13
SERMADENT / JANSUDO 3 4 1 0 3 8 14 -6
CLASIFICACION GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
VETERANOS CALA MIJAS 10 4 3 1 0 15 6 9
INTER FUENGIROLA 9 4 3 0 1 12 11 1
AUTO RECAMB. CARLOS / EH ELECTROD. 6 4 2 0 2 11 13 -2
FERRETERIA SANTIAGO 4 4 1 1 2 13 10 3
MASAJES ESENCIAL 0 4 0 0 4 11 22 -11
CLASIFICACION GRUPO C
Nombre PTS J G E P GF GC DG
EH ELECTRODOMESTICOS 9 4 3 0 1 17 14 3
ASOCIACION VETERANOS 7 4 2 1 1 11 8 3
ARENA RESTO BAR 7 4 2 1 1 11 9 2
LAVANDERIA CRISVER 5 4 1 2 1 12 11 1
U.D. IMPERIAL 0 4 0 0 4 5 14 -9
CLASIFICACION GRUPO D
Nombre PTS J G E P GF GC DG
CAÑADON 12 4 4 0 0 25 3 22
A.D SOHAIL 7 4 2 1 1 14 8 6
SIN SPONSOR C.F. 7 4 2 1 1 16 11 5
CHIRING. EL LOTERO / ATLET FUENGIROLA 3 4 1 0 3 5 14 -9
HELADERIA EL ROSARIO  0 4 0 0 4 2 26 -24

NEGRO: EQUIPOS QUE JUEGAN POR EL TITULO
ROJO:EQUIPOS QUE JUEGAN CONSOLACION DEL 9º AL 16º
VERDE: EQUIPOS QUE JUEGAN CONSOLACION DEL 17º AL 20º

PROXIMOS PARTIDOS PODEIS VERLOS EN LAS FASES FINALES (FASE POR EL TITULO Y FASES DE CONSOLACION

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=