CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  => CALENDARIO COPA DE VERANO 2016-2017 (1 -11)
  => CLASIFICACION COPA DE VERANO INTERPEÑAS 2016-2017
  => CALENDARIO LIGA INTERPEÑAS 2016-2017
  => CLASIFICACION LIGA INTERPEÑAS 2016-2017
  => COPA DE LA LIGA , 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
COPA DE LA LIGA , 2016-2017
A CONTINUACION PODREIS VER LOS DATOS DE LA COPA DE LA LIGA CORRESPONDIENTE LA TEMPORADA 2016/2017
GRUPO A   GRUPO B
PEÑA LAS CAÑADAS  PEÑA CUCU
ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA PEÑA HOSTELERIA
PEÑA MADRIDISTA PEÑA SENECA
NUEVAS AMISTADES  

                CALENDARIO FASE DE GRUPO
JORNADA COPA " 1 " SABADO  13  DE MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 Grupo
16:00 ELOLA LAS CAÑADAS 4 1 ASOCIACION VETERANOS A
18.00 ELOLA NUEVAS AMISTADES 2 4 MADRIDISTA A
16:00 OSUNILLAS  SENECA 4 7 HOSTELERIA B
    CUCU     DESCANSA B
JORNADA COPA " 2 " SABADO  20  DE MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 Grupo
16:00 ELOLA ASOCIACION VETERANOS   4  1 NUEVAS AMISTADES A
18.00 ELOLA MADRIDISTA   2   3 LAS CAÑADAS A
16:00 LA CALA CUCU   0  3 SENECA B
    HOSTELERIA     DESCANSA B
JORNADA COPA " 3 " SABADO  27  DE MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 Grupo
16:00 ELOLA NUEVAS AMISTADES   2   4 LAS CAÑADAS A
18.00 ELOLA MADRIDISTA   5   2 ASOCIACION VETERANOS A
16:00 OSUNILLAS  HOSTELERIA   3  0 CUCU B
    SENECA     DESCANSA B


CLASIFICACION FASE DE GRUPOS
GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
LAS CAÑADAS 9 3 3 0 0 11 5 6
MADRIDISTA  6 3 2 0 1 11 7 4
ASOC. VET. FUENGIROLA 3 3 1 0 2 7 10 -3
NUEVAS AMISTADES 0 3 0 0 3 5 12 -7
GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
HOSTELERIA 6 2 2 0 0 10 4 6
SENECA 3 2 1 0 1 7 7 0
CUCU 0 2 0 0 2 0 6 -6



                             FASE FINAL
JORNADA COPA " 4 ",  SEMIFINAL 1 , MARTES 30 DE MAYO 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 Partido
21:00 SUEL HOSTELERIA 2    (5) 2   (4) MADRIDISTA 1
JORNADA COPA " 4 "  SEMIFINAL 2, SABADO  3 DE JUNIO 2017
17:00 ELOLA LAS CAÑADAS     SENECA 2
             
JORNADA FINAL COPA " 5 " SABADO  10  DE JUNIO 2017  
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
17:45 ELOLA HOSTELERIA     GAADOR SEMIFINAL 2  




DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=