CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
  => RESULT.JORNADAS 1,2,3,4,5 Y 6
  => RESULT.JORNADAS 7,8,9,10,11 Y 12
  => RESULT. JORNADAS 13,14,15,16,17 Y 18
  => RESULT. JORNADAS 19,20,21,22,23 Y 24
  => RESULT. JORNADAS 25,26,27,28,29 Y 30
  => CLASIFICACION LIGA
  => CLASIFICACION DEPORTIVIDAD
  => GOLEADORES DE LA LIGA 2009-10
  => CLASIFICACION MEJOR JUGADOR 2009-10
  => COPA - RESULTADOS Y CLASIFICACION GR.-A
  => COPA - RESULTADOS Y CLASIFICACION GR.-B
  => COPA -FASE FINAL, 1º AL 8º
  => COPA DE MADERA, 9º AL 14º
  => COPA - CLASIFICACION FINAL
 
 
 
 

 
COPA -FASE FINAL, 1º AL 8º
Esta fase la disputan los 4 primeros de cada grupo y se enfrentaran entre ellos a doble partido segun la posicion conseguida en la fase inicial, en ella se disputaran desde los puestos 1º al 8º  y constara de cuartos de final, semifinal, partidos del 5º al 8º, 3º y 4º puesto y final,  .

a continuacion os detallamos los enfrentamientos, resultados  y como se va desarollando la fase final.

CUARTOS  DE FINAL
PARTIDOS DE IDA
LUNES 19 DE OCTUBRE 2009
PART HORA CAMPO EQUIPO        EQUIPO     
A 20:30   ELOLA PEÑA BETICA   0 PEÑA CUCU   1
B 20:30   ELOLA PEÑA JUANITO   2 ASOCIACION VETERANOS   2
C 21:30  ELOLA INTER FUENGIROLA   1 PEÑA DIANA   2  
D 21:30   ELOLA U.D. IMPERIAL   0 PEÑA LA COMPARSA   3

PARTIDOS DE VUELTA
LUNES 26 DE OCTUBRE 2009
PART HORA CAMPO EQUIPO         EQUIPO      
C 21:00  MIJAS  PEÑA DIANA   4 INTER FUENGIROLA  2
A 22:00  MIJAS  PEÑA CUCU  10 PEÑA BETICA  4
B 22:00 MIJAS  ASOCIACION VETERANOS   5 PEÑA JUANITO  1
D 21:30  ELOLA  PEÑA LA COMPARSA   3 U.D. IMPERIAL  2


PUESTOS DEL 5º AL 8º
PARTIDOS DE IDA
LUNES 9 DE NOVIEMBRE 2009
PART HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
E  20:30  ELOLA INTER FUENGIROLA   3 PEÑA BETICA   0
F 22:00   MIJAS  PEÑA JUANITO   5  U.D.IMPERIAL              0 

PARTIDOS DE VUELTA
LUNES 16 DE NOVIEMBRE 2009
PART HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
E  22:00  MIJAS  PEÑA BETICA   2  INTER FUENGIROLA   5 
F  21:30  ELOLA U.D. IMPERIAL     4 PEÑA JUANITO   6

SEMIFINALES DEL 1º AL 4º
PARTIDOS DE IDA
LUNES 9 DE NOVIEMBRE 2009
PART HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
G  21:00  MIJAS  PEÑA DIANA   1  PEÑA CUCU  3 
H  21:30 ELOLA ASOCIACION VETERANOS   1 PEÑA LA COMPARSA  0

PARTIDOS DE VUELTA
LUNES 16 DE NOVIEMBRE 2009
PART HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
G  20:30 ELOLA  PEÑA CUCU   1  PEÑA DIANA   4 
H  21:00   MIJAS PEÑA LA COMPARSA   2 ASOCIACION VETERANOS   5 

ULTIMA JORNADA( PARTIDOS FINALES)

FINAL (CAMPEON Y SUBCAMPEON)
LUNES 23 DE NOVIEMBRE 2009
HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
20:30 ELOLA  ASOCIACION VETERANOS    1  PEÑA DIANA                   4  

PUESTOS 3º Y 4º
LUNES 23 DE NOVIEMBRE 2009
HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
 20:30 ELOLA  PEÑA CUCU    2 PEÑA COMPARSA    8

PUESTOS 5º Y 6º
LUNES 23 DE NOVIEMBRE 2009
HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
21:30  ELOLA  INTER FUENGIROLA   5  PEÑA JUANITO     3 

PUESTOS  7º Y 8º
LUNES 23 DE NOVIEMBRE 2009
HORA CAMPO EQUIPO     EQUIPO    
 21:00  MIJAS  PEÑA BETICA   5 U.D. IMPERIAL    4






DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=