CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  => RESULTADOS JORNADAS DESDE 1ª HASTA LA 6ª
  => JORNADAS DESDE 7ª HASTA 12ª
  => JORNADAS DESDE 13ª HASTA 18ª
  => JORNADAS DESDE 19ª HASTA LA 24ª
  => JORNADAS DESDE 25ª HASTA LA 30ª
  => CLASIFICACION TEMPORADA 2011-2012
  => CLASIFICACION DEPORTIVIDAD 2011-2012
  => GOLEADORES 2011-2012
  => FASE FINAL DE COPA: OCTAVOS, CUARTOS, SEMIFINALES Y FINAL
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

FASE FINAL DE COPA: OCTAVOS, CUARTOS, SEMIFINALES Y FINAL
RESULTADOS DE LAS JORNADAS DISPUTADAS
COMPET. DE COPA - JORNADA " 7"  - 5 DE MARZO 2012
OCTAVOS DE FINAL
Hora Campo Local     Visitante
20:30  boliches EPOCA 10  ESTANCO MORENO
20:30 boliches ASOCIACION VETERANOS  5 PACO'S JARDINERIA
20:45 mijas CANDOR C.F. -B  2 CANDOR C.F. -A
20:45 mijas A.D. SOHAIL F-7  0 INTER FUENGIROLA
21:30  boliches BAR OSUNILLAS SUNNY SPORT
21:30 boliches U.D. IMPERIAL * PEÑA LA COMPARSA
22:00 mijas PEÑA JUANITO 10  PEÑA LAS CAÑADAS
22:00 mijas VETERANOS ATLETICO 10 NEWELL'S OLD BOYS
* GANA PENALTIS 3-2

CUARTOS DE FINAL
JORNADA DE COPA" 8 "  -  12 DE MARZO 2011
Hora Campo Local     Visitante
20:30  boliches PEÑA JUANITO  EPOCA 
20:30 boliches ESTANCO MORENO  PEÑA LAS CAÑADAS 
20:45 mijas A.D. SOHAIL F-7  10  PACO'S JARDINERIA 
20:45 mijas PEÑA LA COMPARSA   10  NEWELL'S OLD BOYS 
21:30  boliches VETERANOS ATLETICO   1 U.D. IMPERIAL 
21:30 boliches ASOCIACION VETERANOS   7  2 INTER FUENGIROLA 
22:00 mijas BAR OSUNILLAS   6  1 CANDOR C.F. -A 
22:00 mijas CANDOR C.F. -B   1  3 SUNNY SPORT 
COMPET. DE COPA - PROXIMAS JORNADAS
    SEMIFINALES      
JORNADA DE COPA" 9 "  -  19  DE MARZO 2011
Hora Campo Local     Visitante
20:30  boliches  CANDOR C.F. -B PEÑA LAS CAÑADAS 
20:30 boliches A.D. SOHAIL F-7  NEWELL'S OLD BOYS 
20:45 mijas BAR OSUNILLAS  EPOCA 
20:45 mijas SUNNY SPORT  ESTANCO MORENO 
21:30  boliches PEÑA JUANITO  CANDOR C.F. -A 
21:30 boliches VETERANOS ATLETICO  INTER FUENGIROLA *
22:00 mijas ASOCIACION VETERANOS  U.D. IMPERIAL  
22:00 mijas PACO'S JARDINERIA  PEÑA LA COMPARSA 
* PENALTIS GANA 1-3
FINALES
JORNADA DE COPA" 10 "  -  26 DE MARZO 2011
Hora Campo Local     Visitante
20:30  boliches VETERANOS ATLETICO    3     CANDOR C.F. -A  
20:30 boliches  U.D. IMPERIAL     4  BAR OSUNILLAS  
20:45 mijas ASOCIACION VETERANOS   0    EPOCA  
20:45 mijas PACO'S JARDINERIA    5    SUNNY SPORT  
21:30  boliches INTER FUENGIROLA   1   6   PEÑA JUANITO 
21:30 boliches PEÑA LA COMPARSA    9  ESTANCO MORENO  
22:00 mijas CANDOR C.F. -B   3   4  A.D. SOHAIL F-7 
22:00 mijas NEWELL'S OLD BOYS      4  
 PEÑA LAS CAÑADAS 

 CLASIFICACION FINAL DE COPA

CAMPEON EPOCA
SUBCAMPEON ASOCIACION VETERANOS
3 CLASIFICADO BAR OSUNIILLA
4 CLASIFICADO U.D IMPERIAL
5 CLASIFICADO PEÑA JUANITO
6 CLASIFICADO INTER FUENGIROLA
7 CLASIFICADO VETERANOS ATLETICO
8 CLASIFICADO CANDOR C.F. A
9 CLASIFICADO PEÑA LA COMPARSA
10 CLASIFICADO ESTANCO MORENO
11 CLASIFICADO PACO'S JARDINERIA
12 CLASIFICADO SUNNY SPORT
13 CLASIFICADO A.D. SOHAIL F-7
14 CLASIFICADO CANDOR C.F. B
15 CLASIFICADO PEÑA LAS CAÑADAS 
16 CLASIFICADO NEWELL'S OLD BOYS

para ver cuadro completo de enfretamientos pincha aqui
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
138738 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=