CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => FASE FINAL POR EL TITULO, SUPERCOPA 2017-2018
  => FASES CONSOLACION DE 9º AL 20º SUPERCOPA 2017- 2018
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 2017-2018
  => GOLEADORES SUPERCOPA 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
FASES CONSOLACION DE 9º AL 20º SUPERCOPA 2017- 2018
MUY BUENAS A TRAVES DE LA SIGUIENTE PAGINA PODREIS VER EL CALENDARIO Y LOS RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE LAS FASES DE CONSOLACION DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2017/2018

JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 30 OCTUBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 OSUNILLAS SIN SPONSOR 3 2 CANDOR C.F. A
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR 2 6 FERRETERIA SANTIAGO B
21:45 OSUNILLAS VIKINGOS MINIMARKED 0 2 CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA C
21:45 OSUNILLAS AUTO REC. CARLOS / EH   ELECTR.  0 1 LAVANDERIA CRISVER D
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 12º SUPERCOPA" 
LUNES 6 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA 0 1 LAVANDERIA CRISVER F
20:30 LOS BOLICHES SIN SPONSOR 6 2 FERRETERIA SANTIAGO G
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "FASE CONSOLACION DEL 13º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 6 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 LA CALA VIKINGOS MINIMARKED 1 0 AUTO REC. CARLOS / EH ELECTR.  H
MIERCOLES 8 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
22:15 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   0   5 ARENA RESTO BAR E
JORNADA " 8 " FINALES  "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
MIERCOLES 15 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 OSUNILLAS CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA     FERRETERIA SANTIAGO 11º Y 12º
LUNES 13 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 LA CALA LAVANDERIA CRISVER   4   2 SIN SPONSOR 9º Y 10º
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR   3   5 VIKINGOS MINIMARKED 13º Y 14º
21:45 OSUNILLAS CANDOR C.F.   3   6 AUTO REC. CARLOS / EH ELECT. 15º Y 16º


JORNADA " 6 "  "FASE CONSOLACION GRUPO DEL 17º AL 20º SUPERCOPA" 
DOMINGO  DE 29 OCTUBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
9:45 ANEXO LAS LAGUNAS SERMADENT / JANSUDO 2 1  HELADERIA ROSARIO  
LUNES 30 OCTUBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:00 LA CALA MASAJES ESENCIAL 7 4 U.D. IMPERIAL  
LUNES 6 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:45 LOS BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   4   2 U.D. IMPERIAL  
21:45 LOS BOLICHES MASAJES ESENCIAL   4   2 HELADERIA ROSARIO  
JORNADA " 7 "  "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 20º SUPERCOPA" 
LUNES 13 NOVIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 OSUNILLAS MASAJES ESENCIAL   0   3 SERMADENT / JANSUDO   17º Y 18º
21:45 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL   1   4 HELADERIA ROSARIO  19º Y 20º
CLASIFICACION GRUPO CONSOLACION 17º AL 20º
Nombre PTS J G E P GF GC DG
SERMADENT / JANSUDO 9 3 3 0 0 9 3 5
MASAJES ESENCIAL 6 3 2 0 1 11 9 2
U.D. IMPERIAL 3 3 1 0 2 10 12  -2
HELADERIA ROSARIO 0 3 0 0 3 4 10 -6

A
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=