CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  => 1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
  => 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
  => CLASIFICACION SUPERCOPA 2014-2015
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 1 - 6
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR TEMPORADA 2014-2015
  => CALENDARIO DE COPA ADEFU 7, 2014-2015
  => RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A 2014-2015
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
MUY BUENAS A CONTINUACION PODREIS VER LOS RESULTADOS DE LA JORNADA DE COPA DISPUTADA Y LA SIGUIENTE JORNADA QUE SE JUEGA 

CLASIFICACION FINAL COPA 2014/15
   
POS. EQUIPO
1 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO
2 HOFSAESS TENNIS
3 PEÑA LA COMPARSA
4 PACO'S JARDINERIA C.F.
5 INTER FUENGIROLA
6 PEÑA JUANITO
7 ATLETICO FUENGIROLA
8 CABALLERO / CALYPSSO
9 ASOCIACION VETERANOS
10 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
11 LA CANTINA / MECASUR
12 LA GRIFERIA
13 A.D.SOHAIL
14 CANDOR C.F.
15 MESON ANDRES
16 U.D. IMPERIAL
17 C.D.V. LAS LAGUNAS
18 ICARUS
                  

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE COPA
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 1 -2)
partido Hora Campo Local     Visitante
  20:30 LOS BOLICHES HOFSAEES TENNIS 3 4 SOC. DE PESCA DEP EL PUERTO
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 3 -4)
  20:30 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA 3 1 PACO'S JARDINERIA C.F.
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 5 -6)
  21:45 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO 3 7 INTER FUENGIROLA
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 7 -8)
  21:45 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA 3 0 CABALLERO / CALIPSSO
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 9 -10)
  20:30 OSUNILLAS  N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS 0 0 ASOCIACION VETERANOS
      GANA EN LOS PENALTIS ASOCIACION VETERANOS
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 11 -12)
  21:45 OSUNILLAS  LA GRIFERIA  0 LA CANTINA / MECASUR
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 13 -14)
  20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F. 2 7 A.D. SOHAIL
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 15 -16)
  21:00 LA CALA U.D. IMPERIAL 0 1 MESON ANDRES
JORNADA 4 FINALES  - LUNES 11 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 17 -18)
  21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS  4  3 ICARUS

JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 4 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 1 -4)
partido Hora Campo Local     Visitante
P 21:45 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA 2 2 HOFSAEES TENNIS
      GANA EN LOS PENALTIS HOFSAEES TENNIS
Q 21:45 LOS BOLICHES SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO 6 1 PACO'S JARDINERIA
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 4 DE MAYO  2014 (PUESTOS DEL 5 -8)
R 20:30 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA 0 3 PEÑA JUANITO
S 21:45 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA 8 3 CABALLERO / CALIPSSO
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 4 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 9 -12)
T 20:30 LOS BOLICHES N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS 9 1 LA GRIFERIA
U 20:30 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS 4 1 LA CANTINA / MECASUR
JORNADA 3 SEMIFINALES  - LUNES 4 DE MAYO  2015 (PUESTOS DEL 13 -18)
V 20:30 OSUNILLAS TRIANGULAR U.D. IMPERIAL 3 5 CANDOR C.F.
U.D. IMPERIAL 3 0 C.D.V. LAS LAGUNAS
CANDOR C.F. 3 0 C.D.V. LAS LAGUNAS
Y 21:00 LA CALA TRIANGULAR ICARUS 1 3 MESON ANDRES
ICARUS 0 6 A.D. SOHAIL
MESON ANDRES 2 6 A.D. SOHAIL
                            
JORNADA 2 - LUNES 27 DE ABRIL 2015 (cuartos de final)
partido Hora Campo Local Visitante
I 20:30 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA 3 2 INTER FUENGROLA
J 20:30 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA 0 1 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO
K 20:30 OSUNILLAS PACO'S JARDINERIA 2 2 PEÑA JUANITO
GANA EN LOS PENALTIS PACO'S JARDINERIA C.F.
L 21:45 OSUNILLAS CABALLERO / CALIPSSO 3 8 HOFSAEES TENNIS
JORNADA 2 - LUNES 27 DE ABRIL 2015 (puestos del 9º al 18º)
M 20:30 OSUNILLAS TRIANGULAR ICARUS 0 1 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
ICARUS 1 4 U.D. IMPERIAL
N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS 3 1 U.D. IMPERIAL
N 21:00 LA CALA TRIANGULAR A.D. SOHAIL 3 1 C.D.V. LAS LAGUNAS
C.D.V LAS LAGUNAS 1 3 ASOCIACION VETERANOS
A.D. SOHAIL 0 0 ASOCIACION VETERANOS
    ( GANA EN LOS PENALTIS ASOCIACION VETERANOS)
Ñ 21:45 LOS BOLICHES CANDOR C.F. 1 1 LA GRIFERIA
GANA EN LOS PENALTIS LA GRIFERIA
O 21:45 LOS BOLICHES MESON ANDRES 1 1 LA CANTINA / MECASUR
GANA EN LOS PENALTIS LA CANTINA / MECASUR

JORNADA 1 - LUNES 20 DE ABRIL 2015 (octavos de final)
partido Hora Campo EQUIPO 1 EQUIPO 2
A 20:30 LOS BOLICHES ICARUS 4 5 CABALLERO / CALIPSSO
B 20:30 LOS BOLICHES N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS 0 3 HOFSAEES TENNIS
C 20:30 OSUNILLAS TRIANGULAR PEÑA LA COMPARSA 0 0 MESON ANDRES
MESON ANDRES 0 3 CANDOR C.F.
PEÑA LA COMPARSA 3 2 CANDOR C.F.
D 21:45 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA 5 0 U.D. IMPERIAL
E 21:00 LA CALA TRIANGULAR LA CANTINA / MECASUR 1 0 LA GRIFERIA
LA GRIFERIA 0 2 ATLETICO FUENGIROLA
LA CANTINA / MECASUR 0 0 ATLETICO FUENGIROLA
F 20:30 OSUNILLAS A.D. SOHAIL 3 7 SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO
G 21:45 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA 5 3 C.D.V. LAS LAGUNAS
H 21:45 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS 1 4 PEÑA JUANITO
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
139770 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=