CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR ADEFU 2016-2017
  COMPETICION LIGA FINAL ADEFU 7, DIVISION A 2016-2017
  COMPETICION LIGA CONSOLACION ADEFU 7, DIVISION B 2016-2017
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  => COMPETICION DE COPA 2010-2011
  => RESULTADOS DE FASE FINAL,COPA 2010-2011
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, COPA 2010-2011
  => CLASIFICACION LIGA 2010-2011
  => DEPORTIVIDAD 2010-2011
  => GOLEADORES 2010-2011
  => ESULTADOS JORNADAS DESDE 1ª HASTA 6ª
  => RESULTADOS JORNADAS DESDE 7ª HASTA 12ª
  => RESULTADOS JORNADAS DESDE 13ª HASTA 18ª
  => RESULTADOS JORNADA 19ª HASTA 24ª
  => RESULTADOS JORNADAS 25ª HASTA 30ª
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

RESULTADOS Y CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, COPA 2010-2011
AQUI PUEDES CONSULTAR RESULTADOS Y LAS CLASIFICACIONES DE LOS GRUPOS DE LA COPA
 
JORNADA 1 - 4 DE JULIO
Campo GRUPO EQUIPO 1     EQUIPO 2 
ELOLA B SOHAIL C.F. 7 4 2 U.D. IMPERIAL
ELOLA C PEÑA JUANITO 1 6 VETERANOS ATLETICO
ELOLA D PEÑA LA COMPARSA 2 1 CANDOR C.F
MIJAS A EPOCA 4 1 BAR RAFAEL
 
JORNADA 2 - 11 DE JULIO
Campo GRUPO EQUIPO 1     EQUIPO 2 
ELOLA A BAR RAFAEL 4 3 PEÑA LAS CAÑADAS
ELOLA B U.D. IMPERIAL 2 6 ASOCIACION VETERANOS
ELOLA C PACO'S JARDINERIA 1 5 VETERANOS ATLETICO
MIJAS D CANDOR C.F 0 2 INTER FUENGIROLA
 
JORNADA 3 - 18 DE JULIO
Campo GRUPO EQUIPO 1     EQUIPO 2 
ELOLA D PEÑA LA COMPARSA 1 1 INTER FUENGIROLA
ELOLA B ASOCIACION VETERANOS 5 4 SOHAIL C.F.
ELOLA A EPOCA  9 1 PEÑA LAS CAÑADAS
ELOLA A PACO'S JARDINERIA 4 5 PEÑA JUANITO
 


CLASIFICACION GRUPO A
                 
Nombre PTS J G E P GF GC DG
EPOCA 6 2 2 0 0 13 2 11
BAR RAFAEL 3 2 1 0 1 5 7 -2
PEÑA LAS CAÑADAS 0 2 0 0 2 4 13 -9
                 
CLASIFICACION GRUPO B
                 
Nombre PTS J G E P GF GC DG
ASOCIACION VETERANOS 6 2 2 0 0 11 6 5
SOHAIL C.F. 7 3 2 1 0 1 8 7 1
U.D. IMPERIAL 0 2 0 0 2 4 10 -6
                 
CLASIFICACION GRUPO C
                 
Nombre PTS J G E P GF GC DG
VETERANOS ATLETICO 6 2 2 0 0 11 2 9
PEÑA JUANITO 3 2 1 0 1 6 10 -4
PACO'S JARDINERIA  0 2 0 0 2 5 10 -5
                 
CLASIFICACION GRUPO D
                 
Nombre PTS J G E P GF GC DG
INTER FUENGIROLA 4 2 1 1 0 3 1 2
PEÑA LA COMPARSA  4 2 1 1 0 3 2 1
CANDOR C.F. 0 2 0 0 2 1 4 -3

UNA VEZ FINALIZADA LA FASE PREVIA SE JUEGAN LAS SEMIFINALES SEGUN LA POSICION EN EL GRUPO Y PARA LA CLASIFICACION CORRESPONDIENTE DE LA COPA
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
137705 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=