CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  => CALENDARIO 1ª DIVISION, JORNADA 1-9, 2017-2018,
  => CALENDARIO 1ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 1ª DIVISION 2017-2018
  => SANCIONES LIGA 1ª DIVISION 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO 1ª DIVISION, JORNADA 1-9, 2017-2018,
COMPETICION DE LIGA 1ª DIVISION,  TEMPORADA 2017-2018
JORNADA " 1 "  -  LUNES 20  DE NOVIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   2   6 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES SIN SPONSOR C.F.   3   3 CAÑADON
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   2   0 ASOCIACION VETERANOS
20:30 OSUNILLAS  CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA   5   1 LAVANDERIA CRISVER
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   1   3 PEÑA JUANITO
JORNADA " 2 "  -  LUNES 27  DE NOVIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   5   1 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   2   2 VETERANOS CALA MIJAS
21:45 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   2   4 A.D. SOHAIL
21:00 LA CALA CAÑADON   2   2 INTER FUENGIROLA C.F.
JORNADA " 2 "  -  MIERCOLES 29  DE NOVIEMBRE 2017
21:00 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   4   5 SIN SPONSOR C.F.
JORNADA " 3 "  -  LUNES 4 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
21:45 BOLICHES CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA   1   2 A.D. SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO   3   0 CAÑADON
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   4   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  SIN SPONSOR C.F.   2   2 ASOCIACION VETERANOS
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS   4   3 LAVANDERIA CRISVER
JORNADA " 4 "  -  LUNES 11 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   1   3 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   5   1 SIN SPONSOR C.F.
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   3   8 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  CAÑADON   3   1 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA
JORNADA " 4 "  -  MIERCOLES 13  DE DICIEMBRE 2017
21:00 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   4    1 VETERANOS CALA MIJAS
JORNADA " 5 "  -  LUNES 18 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES CAÑADON   12   0 EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA    2  4 VETERANOS CALA MIJAS
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   2   2 LAVANDERIA CRISVER
21:00 LA CALA SIN SPONSOR C.F.   2   2 A.D. SOHAIL
JORNADA " 5 "  -  MIERCOLES 20  DE DICIEMBRE 2017
21:00 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO   4   1 ASOCIACION VETERANOS
JORNADA " 6 "  -  LUNES 8  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL   5   2 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   2   4 PEÑA JUANITO
21:45 BOLICHES CAÑADON    4   2 ASOCIACION VETERANOS
21:45 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   2   5 SIN SPONSOR C.F.
21:00 LA CALA EH ELECTRODOMESTICOS   3   2 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA
JORNADA " 7 "  -  LUNES 15  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   1  2 VETERANOS CALA MIJAS
20:30 OSUNILLAS  CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA   2   3 SIN SPONSOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   1   4 ASOCIACION VETERANOS
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO   6   2 A.D. SOHAIL
JORNADA " 7 "  -  MIERCOLES 17  DE ENERO 2018
21:00 OSUNILLAS  CAÑADON   9  0 LAVANDERIA CRISVER
JORNADA " 8 "  -  LUNES 22  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   2   2 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA
21:45 BOLICHES SIN SPONSOR C.F.   2   3  INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   1   4 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   1   2 PEÑA JUANITO
21:00 LA CALA A.D. SOHAIL   2   6 CAÑADON
JORNADA " 9 "  -  LUNES 29  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   8   1 SIN SPONSOR C.F.
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   1   7 A.D. SOHAIL
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   3   1 LAVANDERIA CRISVER
21:45 OSUNILLAS  CAÑADON   3   3 VETERANOS CALA MIJAS
JORNADA " 9 "  -  MIERCOLES 31  DE ENERO 2018
21:00 OSUNILLAS  CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA   1   3 INTER FUENGIROLA C.F.


UNA VEZ FINALICE LA PRIMERA VUELTA DE LA LIGA SE JUGARA LA COMPETICION DE COPA

 

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
146948 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=