CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
  => SANCIONES 2ª DIVISION, 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
COMPETICION DE LIGA 2ª DIVISION,  TEMPORADA 2017-2018
JORNADA " 1 "  -  LUNES 20  DE NOVIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR   3   0 CANDOR C.F.
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   4   2 HELADERIA ROSARIO
21:45 OSUNILLAS  VIKINGOS MINIMARKED   5   4 SERMADENT / JANSUDO
21:00 LA CALA MASAJES ESENCIAL   0   7 AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.
JORNADA " 1 "  -  MIERCOLES 22  DE NOVIEMBRE 2017
21:00 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   2   3 FERRETERIA SANTIAGO
JORNADA " 2 "  -  LUNES 27  DE NOVIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES HELADERIA ROSARIO    0   4 VIKINGOS MINIMARKED
21:45 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   0   2 ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   1   5 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 OSUNILLAS  AUTO RECAM.   CARLOS / EH ELECTROD.   2   1 U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO   6   1 MASAJES ESENCIAL
JORNADA " 3 "  -  LUNES 4 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   2   3 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   4   2 SERMADENT / JANSUDO
21:45 BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED   2   2 AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.
21:45 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   5   1 HELADERIA ROSARIO
JORNADA " 3 "  - DOMINGO 3 DE DICIEMBRE 
9:45 ANEXO   LAGUNAS MASAJES ESENCIAL   3   4 U.D. IMPERIAL
JORNADA " 4 "  -  LUNES 11 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.   3   3 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  HELADERIA ROSARIO   1   2 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 OSUNILLAS  AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.   2   2 ARENA RESTO BAR
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   1   4 VIKINGOS MINIMARKED
21:00 LA CALA SERMADENT / JANSUDO   0   2 FERRETERIA SANTIAGO
JORNADA " 5 "  -  LUNES 18 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1   4 AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.
21:45 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   3   1 HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES ARENA RESTO BAR   3   0  U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL   4   6 VIKINGOS MINIMARKED
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   3   4 SERMADENT / JANSUDO
JORNADA " 6 "  -  LUNES 8  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO   5   2 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   0   1 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 OSUNILLAS  HELADERIA ROSARIO   2   3 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.   2   0 FERRETERIA SANTIAGO
JORNADA " 6 "  -  MIERCOLES 10  DE ENERO 2018
21:00 OSUNILLAS  VIKINGOS MINIMARKED   3   3 ARENA RESTO BAR
JORNADA " 7 "  -  LUNES 15  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES CANDOR C.F.   1  2 AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   4   3 VIKINGOS MINIMARKED
21:45 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   2   3 HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   4   4 ARENA RESTO BAR
21:00 LA CALA FERRETERIA SANTIAGO   4   2 U.D. IMPERIAL
JORNADA " 8 "  -  LUNES 22  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES HELADERIA ROSARIO   1   8 MASAJES ESENCIAL
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   2   3 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  VIKINGOS MINIMARKED   2   5 FERRETERIA SANTIAGO
20:30 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   1   5 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
JORNADA " 8 "  -  MIERCOLES 24  DE ENERO 2018
21:00 OSUNILLAS  AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.   6   2 SERMADENT / JANSUDO
JORNADA " 9 "  -  LUNES 29  DE ENERO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   1   3 ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   1   2 VIKINGOS MINIMARKED
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL   2   4 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO   6   2 U.D. IMPERIAL
21:00 LA CALA HELADERIA ROSARIO   1   1 AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.


UNA VEZ FINALICE LA PRIMERA VUELTA DE LA LIGA SE JUGARA LA COMPETICION DE COPA



DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
146948 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=