CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => FASE FINAL POR EL TITULO, SUPERCOPA 2017-2018
  => FASES CONSOLACION DE 9º AL 20º SUPERCOPA 2017- 2018
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 2017-2018
  => GOLEADORES SUPERCOPA 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
A TRAVES DE LA SIGUIENTE PAGINA PODREIS VER EL CALENDARIO Y RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DE LA FASE DE GRUPO DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2017/2018


                                                 
JORNADA 1
JORNADA " 1 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 11  DE SEPTIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 OSUNILLAS  CANDOR   0  7 PEÑA JUANITO A
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1  3 SERMADENT / JANSUDO A
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.   0   5 VETERANOS CALA MIJAS B
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD   4   3 MASAJES ESENCIAL B
21:00 LA CALA U.D. IMPERIAL   1   4 LAVANDERIA CRIVER C
DESCANSAN  GR A- VIKINGOS MINMARKET, 
GR B- FERRETERIA SANTIAGO, 
GR C - ASOC. VET.FUENGIROLA, 
GR D - HELADERIA ROSARIO
 
JORNADA " 1 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 18  DE SEPTIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
21:00 LA CALA ARENA RESTO - BAR   6   3 EH ELECTRODOMESTICOS C
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   4   1 CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA D
21:45 OSUNILLAS  CAÑADON   8   3  SIN SPONSOR D

                                             JORNADA 2
JORNADA " 2 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 18  DE SEPTIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS 1 1 FERRETERIA SANTIAGO B
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL 1 4 ASOCIACION VET. FUENGIROLA C
JORNADA " 2 " SUPERCOPA ADEFU  -    LUNES 25  DE SEPTIEMBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL    3   6  INTER FUENGIROLA B
20:30 OSUNILLAS  SIN SPONSOR C.F.   1   1 A.D. SOHAIL D
21:45 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO   2   6 PEÑA JUANITO A
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   6   4 LAVANDERIA CRISVER C
21:00 LA CALA HELADERIA ROSARIO   0  6 CAÑADON D
 20:30    BOLICHES CANDOR C.F.    1   4 VIKINGOS MINIMARKED A
DESCANSAN  GR A- INMOBILIARIA ATLANTIS PMR, 
GR B- AUTO REC CARLOS / EH ELECT, 
            GR C - ARENA RESTO BAR,                                      
  GR D - CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA
 


                                                    JORNADA 3

JORNADA " 3 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 2 DE OCTUBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   6  0 CANDOR C.F A
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   1   3 EH ELECTRODOMESTICOS C
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO   3  2  VIKINGOS MINIMARKED A
21:45 BOLICHES ASOCIACION VET.   FUENGIROLA   2  0 ARENA RESTO BAR C
20:30 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO   3  5  AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD B
20:30 OSUNILLAS  CHIRING EL LOTERO / ATL   FUENGIROLA   2  3 SIN SPONSOR D
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   9   1 HELADERIA ROSARIO D
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS   5   4 MASAJES ESENCIAL B
AMISTOSO
21:45  OSUNILLAS
   GR B - INTER FUENGIROLA  -   GR C-LAVANDERIA CRISVER,  
DESCANSAN                  GR A- SERMADENT / JANSUDO, 
                   
GR D - CAÑADON
 
 
                                           JORNADA 4
JORNADA " 4 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 16 DE OCTUBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD   1   3 INTER FUENGIROLA B
20:30 BOLICHES HELADERIA ROSARIO   1  2  CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA D
21:45 BOLICHES MASAJES ESENCIAL    1  7 FERRETERIA SANTIAGO B
21:45 BOLICHES CAÑADON   5  0  A.D. SOHAIL D
20:30 OSUNILLAS  VIKINGOS MINIMARKET   1  7 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR A
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   5  3  ASOCIACION VET. FUENGIROLA C
21:45 OSUNILLAS  ARENA RESTO - BAR   2   2 LAVANDERIA CRISVER C
21:00 LA CALA CANDOR C.F.   4  1 SERMADENT / JANSUDO A
AMISTOSO
21:45  OSUNILLAS
 GR A- PEÑA JUANITO   -    GR C - U.D. IMPERIAL  
DESCANSAN   GR B - VETERANOS CALA MIJAS, 
            
  GR D - SIN SPONSOR C.F.
 

                                                     
JORNADA 5

JORNADA " 5 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 23 DE OCTUBRE 2017
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES ASOCIACION VET.   FUENGIROLA   2   2 LAVANDERIA CRISVER C
20:30 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   2   3 VIKINGOS MINIMARKET A
21:45 BOLICHES CAÑADON   6   0 CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA D
21:45 BOLICHES SIN SPONSOR C.F.   9   0 HELADERIA ROSARIO D
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   2   3 ARENA RESTO BAR C
20:30 OSUNILLAS  FERRETERIA SANTIAGO   2   3 INTER FUENGIROLA B
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   4   1 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD B
21:00 LA CALA PEÑA JUANITO   2   3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR A
AMISTOSO
21:45  OSUNILLAS
 GR A- CANDOR C.F.  -  GR C - EH ELECTRODOMESTICOS  
DESCANSAN ,  GR B - MASAJES ESENCIAL, 
            
  GR D - A.D SOHAIL
 


UNA VEZ FINALICE LA FASE DE GRUPOS, COMIENZA LAS FASES FINALES POR EL TITULO Y CONSOLACION

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
147420 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=