CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CALENDARIO FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
A CONTINUACION PODREIS VER EL CALENDARIO DE LA FASE DE GRUPOS Y LOS RESULTADOS DE LOS PARTIDOS DISPUTADOS


JORNADA " 1 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 10  DE SEPTIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL  11 2 AMAREL C.F. A
21:45 BOLICHES ARENA RESTO BAR APLAZ EH ELECTRODOMESTICOS A
    AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTR     DESCANSA A
20:30 OSUNILLAS LAVANDERIA CRISVER 2 3 PEÑA JUANITO B
20:30 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS 5 1 OVB B
    U.D. IMPERIAL     DESCANSA B
21:00 LA CALA ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA 1 2 INTER FUENGIROLA C
21:45 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 11 2 LACADOS Y PINTURA VIANA C
    REAL BETIS     DESCANSA C
20:30 ELOLA HELADERIA ROSARIO 3 0 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT D
20:30 BOLICHES CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA 1 5 A.D. SOHAIL D
    CANDOR C.F.     DESCANSA D
JORNADA " 2 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 17  DE SEPTIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL     2   7 ARENA RESTO BAR A
20:30 ELOLA AMAREL C.F.   4   1 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD A
    EH ELECTRODOMESTICOS     DESCANSA A
21:45 BOLICHES OVB   1   5 U.D. IMPERIAL B
21:00 LA CALA  LAVANDERIA CRISVER   1   2 VETERANOS CALA MIJAS B
    PEÑA JUANITO     DESCANSA B
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   3   6 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA C
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA   1   3 REAL BETIS C
    DESCANSA     LACADOS Y PINTURA VIANA C
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.   2   3 CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA D
21:45 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   7   1 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT D
    DESCANSA     HELADERIA ROSARIO D
JORNADA " 3 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 24  DE SEPTIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
21:00 LA CALA AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTR   4   6 MASAJES ESENCIAL A
20:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   4   2 AMAREL C.F. A
    ARENA RESTO BAR     DESCANSA A
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   0    4 LAVANDERIA CRISVER B
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO   1   2 VETERANOS CALA MIJAS B
    OBV     DESCANSA B
21:00 ELOLA LACADOS Y PINTURA VIANA   0   6 INTER FUENGIROLA C
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA  2     8 REAL BETIS C
    INMOBILIARIA ATLANTIS PMR     DESCANSA C
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL   2   2 CANDOR C.F. D
20:30 OSUNILLAS CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA   2   0 HELADERIA ROSARIO D
    DECORACIONES GARCIA & SERMADENT     DESCANSA D
JORNADA " 4 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 1  DE OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS  4   4 MASAJES ESENCIAL A
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR   6   2 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD A
    AMAREL C.F.     DESCANSA A
21:45 BOLICHES OVB   0   3 PEÑA JUANITO B
21:00 ELOLA U.D. IMPERIAL   1   6 VETERANOS CALA MIJAS B
    LAVANDERIA CRISVER     DESCANSA B
20:30 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   5   3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR C
20:30 OSUNILLAS LACADOS Y PINTURA VIANA   0   19 REAL BETIS C
    ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA     DESCANSA C
21:45 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   1   6 CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA D
21:00 LA CALA HELADERIA ROSARIO   0   1 CANDOR C.F. D
    A.D. SOHAIL     DESCANSA D
JORNADA " 5 " SUPERCOPA ADEFU  -  LUNES 15  DE OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 OSUNILLAS AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTR   1   4 EH ELECTRODOMESTICOS A
20:30 OSUNILLAS AMAREL C.F.    1   2 ARENA RESTO BAR A
    MASAJES ESENCIAL      DESCANSA A
21:00 LA CALA PEÑA JUANITO   9   1 U.D. IMPERIAL B
21:00 ELOLA OVB   1   7 LAVANDERIA CRISVER B
    VETERANOS CALA MIJAS     DESCANSA B
20:30 BOLICHES REAL BETIS   7   2 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR C
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   9   2 LACADOS Y PINTURA VIANA C
    INTER FUENGIROLA     DESCANSA C
20:30 BOLICHES CANDOR C.F.   3   0 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT D
21:45 BOLICHES HELADERIA ROSARIO   2   3 A.D. SOHAIL D
    CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA     DESCANSA D



UNA VEZ FINALIZADA LA FASE DE GRUPOS COMIENZAN LA FASE FINAL Y FASES DE CONSOLACION
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
150089 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=