CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
A CONTINUACION PODEIS VER LOS PARTIDOS Y RESULTADOS DE LAS FASE FINAL Y FASES DE CONSOLACION


                     FASE POR EL TITULO
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE POR EL TITULO SUPERCOPA" 
LUNES 22 OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES ARENA RESTO BAR   2   1 INTER FUENGIROLA A
20:30 LOS BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   1   2 CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA B
21:45 LOS BOLICHES REAL BETIS  10   1 MASAJES ESENCIAL C
21:45 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL   7   5 PEÑA JUANITO D
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "FASE POR EL TITULO SUPERCOPA" 
LUNES 29 OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 OSUNILLAS REAL BETIS   6   2 A.D. SOHAIL E
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR   3   4 CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA F 
21:45 OSUNILLAS MASAJES ESENCIAL   2   7 PEÑA JUANITO G
21:45 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   3   0 VETERANOS CALA MIJAS H
JORNADA " 8 " FINALES   FASE POR EL TITULO SUPERCOPA 
LUNES 5 NOVIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:45 LOS BOLICHES REAL BETIS   8   2 CHIR. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA FINAL
21:45 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL   5   1 ARENA RESTO BAR 3º Y 4º
20:30 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO    4   5 INTER FUENGIROLA 5º Y 6º
20:30 LOS BOLICHES MASAJES ESENCIAL   0   5 VETERANOS CALA MIJAS 7º Y 8º

EL EQUIPO REAL BETIS SE PROCLAMA CAMPEON DE LA SUPERCOPA 2018-2019
UNA VEZ FINALIZADA LA SUPERCOPA A PARTIR DEL PROXIMO LUNES 12 DE NOVIEMBRE COMIENZA LA LIGA REGULAR 2018-2019


              FASE CONSOLACION 9º AL 16º

JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 22 OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   4   5 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR A1
20:30 OSUNILLAS CANDOR C.F.   2(1)   2(2) U.D. IMPERIAL B1
21:00 ELOLA ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   3   0 AMAREL C.F. C1
21:00 LA CALA LAVANDERIA CRISVER   7   2 HELADERIA ROSARIO D1
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 29 OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 ELOLA INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   3   4 U.D. IMPERIAL E1
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   0   3 LAVANDERIA CRISVER F1 
20:30 BOLICHES CANDOR C.F.   3   2 EH ELECTRODOMESTICOS G1
21:45 BOLICHES AMAREL C.F.   3   4 HELADERIA ROSARIO H1
JORNADA " 8 " FINALES  "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 5 NOVIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL   1   5 LAVANDERIA CRISVER 9º Y 10º
20:30 OSUNILLAS INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1   4 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA 11º Y 12º
21:00 ELOLA CANDOR C.F.   1   2 HELADERIA ROSARIO 13º Y 14º
21:00 LA CALA AMAREL C.F.   2   4 EH ELECTRODOMESTICOS 15º Y 16º

                    FASE CONSOLACION 17º AL 20º
JORNADA " 6 "  "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 20º SUPERCOPA" 
LUNES 22 OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:45 OSUNILLAS AUTO REC. CARLOS / EH ELECT  10   2 LACADOS Y PINTURA VIANA  
21:45 OSUNILLAS OVB   4   1 DEC. GARCIA & SERMADENT  
JORNADA " 7 " "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 20º SUPERCOPA" 
LUNES 29 OCTUBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES AUTO REC. CARLOS / EH ELECT   7   2 DEC. GARCIA & SERMADENT  
21:00 LA CALA OVB     LACADOS Y PINTURA VIANA  
JORNADA " 8 "  "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 20º SUPERCOPA" 
LUNES 5 NOVIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:45 OSUNILLAS AUTO REC. CARLOS / EH ELECT   3   1 OVB  
21:45 OSUNILLAS LACADOS Y PINTURAS VIANA   0   4 DEC. GARCIA & SERMADENT  

UNA VEZ FINALIZADA LA SUPERCOPA A PARTIR DEL PROXIMO LUNES 12 DE NOVIEMBRE COMIENZA LA LIGA REGULAR 2018-2019
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
153283 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=