CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  => LIGA REGULAR JORNADAS 1-7
  => LIGA REGULAR JORNADAS 8-13
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2018-2019
  => SANCIONES LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
LIGA REGULAR JORNADAS 1-7
JORNADAS Y RESULTADOS 1-7
LIGA REGULAR JORNADA 1  -  LUNES 12  DE NOVIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES AMAREL C.F. 2 3 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES HELADERIA ROSARIO 2 2 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA 2 3 REAL BETIS
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS 2 0 OVB
21:00 LA CALA ARENA RESTO BAR 3 0 LAVANDERIA CRISVER
21:00 ELOLA DECORACIONES GARCIA & SERMADENT 2 5 LACADOS Y PINTURAS VIANA
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA 11 4 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS 2 3 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO 2 2 A.D SOHAIL
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS 5 3 U.D. IMPERIAL
LIGA REGULAR JORNADA 2  -  LUNES 19  DE NOVIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES OVB 1 2 HELADERIA ROSARIO
20:30 BOLICHES LACADOS Y PINTURAS VIANA 1 7 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES ARENA RESTO BAR 1 3 INTER FUENGIROLA
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL 1 7 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 LA CALA CANDOR C.F. 3 4 PEÑA JUANITO
21:00 ELOLA INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 0 5 VETERANOS CALA MIJAS
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL 0 3 AMAREL C.F.
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL 10 2 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:45 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER 2 1 REAL BETIS
21:45 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA 2 2 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
LIGA REGULAR JORNADA 3  -  LUNES 26  DE NOVIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   1   2 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS    3   3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO   4   0 MASAJES ESENCIAL
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA   1   2 LAVANDERIA CRISVER
21:00 LA CALA REAL BETIS   4   1 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:00 ELOLA EH ELECTRODOMESTICOS   0   5 A.D SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   5    3 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   9   1 OVB
21:45 OSUNILLAS  LACADOS Y PINTURAS VIANA   2    0 HELADERIA ROSARIO
21:45 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR    5   4 AMAREL C.F.
LIGA REGULAR JORNADA 4  -  LUNES 3 DE DICIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   1  2  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1   1 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 BOLICHES A.D. SOHAIL   5   1 HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.   2   0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 LA CALA LACADOS Y PINTURAS VIANA   0   5 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 ELOLA INTER FUENGIROLA   0   2 AMAREL C.F.
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL    1   19 REAL BETIS
20:30 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   5    1 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  OVB   2     1  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL    3    1 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
LIGA REGULAR JORNADA 5  -  LUNES 10 DE DICIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   0   5 ARENA RESTO BAR
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   3   0 U.D. IMPERIAL
21:45 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   4   1 LACADOS Y PINTURAS VIANA
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   5   0 OVB
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS   4   0 A.D SOHAIL
21:00 ELOLA EH ELECTRODOMESTICOS   3   1 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  REAL BETIS   11   1 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 OSUNILLAS  HELADERIA ROSARIO    1   1 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  AMAREL C.F.   0   4 LAVANDERIA CRISVER
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO    6    0 INTER FUENGIROLA
LIGA REGULAR JORNADA 6  -  LUNES 17 DE DICIEMBRE 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL   8   1 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   1   0 HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   11   0 U.D. IMPERIAL
21:45 BOLICHES AMAREL C.F.   4   4 PEÑA JUANITO
21:00 LA CALA INTER FUENGIROLA   8   0 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:00 ELOLA OVB   2   14 REAL BETIS
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1   5 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  LACADOS Y PINTURAS VIANA   1   4 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   0   2 VETERANOS CALA MIJAS
21:45 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   3   1 EH ELECTRODOMESTICOS
LIGA REGULAR JORNADA 7  -  LUNES 14 DE ENERO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT     AMAREL C.F.
20:30 BOLICHES REAL BETIS     LACADOS Y PINTURAS VIANA
21:45 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS     MASAJES ESENCIAL
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA     A.D SOHAIL
21:00 LA CALA U.D. IMPERIAL     INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:00 ELOLA HELADERIA ROSARIO     ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS     CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS     INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO     LAVANDERIA CRISVER
21:45 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA     OVB
 




2018-2019
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
151539 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=