CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
  => CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
  => SANCIONES 2ª DIVISION, 2017-2018
  => GOLEADORES LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
MUY BUENAS AQUI PODEIS VER LA CLASIFICACION ULTIMO RESULTADOS, PROXIMOS PARTIDOS DE LA LIGA 2ª DIVISION ADEFU 7 2017/2018

JORNADA " 3 "  -  LUNES 4 DE DICIEMBRE 2017
LOCAL     VISITANTE
FERRETERIA SANTIAGO 2 3 CANDOR C.F.
INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 4 2 SERMADENT / JANSUDO
VIKINGOS MINIMARKED 2 2 AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD.
ARENA RESTO BAR 5 1 HELADERIA ROSARIO
JORNADA " 3 "  - DOMINGO 3 DE DICIEMBRE 
MASAJES ESENCIAL 3 4 U.D. IMPERIAL

CLASIFICACION 2ª DIVISION
Nombre PTS J G E P GF GC DG
ARENA RESTO BAR 9 3 3 0 0 10 1 9
AUTO RECAMB. CARLOS / EH ELECTROD. 7 3 2 1 0 11 3 8
VIKINGOS MINIMARKET 7 3 2 1 0 11 6 5
INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 6 3 2 0 1 11 6 5
FERRETERIA SANTIAGO 6 3 2 0 1 11 6 5
U.D. IMPERIAL 6 3 2 0 1 9 7 2
CANDOR C.F. 3 3 1 0 2 4 10 -6
SERMADENT / JANSUDO 0 3 0 0 3 6 11 -5
HELADERIA EL ROSARIO  0 3 0 0 2 3 13 -10
MASAJES ESENCIAL 0 3 0 0 2 4 17 -13

JORNADA " 4 "  -  LUNES 11 DE DICIEMBRE 2017
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.     MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  HELADERIA ROSARIO     INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 OSUNILLAS  AUTO RECAM. CARLOS / EH   ELECTROD.     ARENA RESTO BAR
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL     VIKINGOS MINIMARKED
21:00 LA CALA SERMADENT / JANSUDO     FERRETERIA SANTIAGO




A
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
140385 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=