CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  => CALENDARIO 1º DIVISION LIGA ADEFU 7 2023-2024
  => CALENDARIO 2ª DIVISION LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  => CLASIFICACION 1ª Y 2ª DIVISION LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  => SANCIONES 1ª Y 2ª DIVISION LIGA ADEFU 7 2023-2024
  => CLASIFICACION GOLEADORES Y PORTEROS, 1ª Y 2ª LIGA ADEFU 7 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
CALENDARIO 1º DIVISION LIGA ADEFU 7 2023-2024

 

CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA LIGA ADEFU 7 - 1ª DIVISION 

 

JORNADA " 1 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 12  DE FEBRERO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   2   2 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   1   0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:40 BOLICHES PLAGUICOSTA   2  4  NACIONES UNIDAS
21:40 BOLICHES ASOCIA VET FUENGIROLA - B   1   8 INTER FUENGIROLA
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   2   2 NEWELLS FUENGIROLA
JORNADA " 2 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 19  DE FEBRERO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   3   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS   4   3 PEÑA JUANITO
21:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   4   1 PLAGUICOSTA
22:10 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA   0   2 VETERANOS CALA MIJAS
22:15 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   0   1 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
JORNADA " 3 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 26  DE FEBRERO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   0  2 NEWELLS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   3   3 NACIONES UNIDAS
21:40 BOLICHES PLAGUICOSTA   3  4  MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
21:40 BOLICHES ASOCIA VET FUENGIROLA - B   0   2 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   1  5  INTER FUENGIROLA

 

JORNADA " 4 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 4  DE MARZO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS ASOCIA VET FUENGIROLA - B   3   5 PLAGUICOSTA
21:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   3   0 NEWELLS FUENGIROLA
21:10 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS    4   0 EH ELECTRODOMESTICOS
22:10 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   5   3 PEÑA JUANITO
22:15 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   4   2 VETERANOS CALA MIJAS
JORNADA " 5 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 11  DE MARZO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO    5   3 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   0   5 INTER FUENGIROLA
21:40 BOLICHES PLAGUICOSTA   4   1 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   2   3 NACIONES UNIDAS
21:00 ELOLA VETERANOS CALA MIJAS   1  1  MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
JORNADA " 6 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 18  DE MARZO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   6   1 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 OSUNILLAS ASOCIA VET FUENGIROLA - B   0   6 VETERANOS CALA MIJAS
21:10 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   1   2 PEÑA JUANITO
22:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   8   2 NEWELLS FUENGIROLA
22:15 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   1   0 NACIONES UNIDAS

 

JORNADA " 7 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 25  DE MARZO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:45 ANEXO LAGUNAS PEÑA JUANITO   1   4 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:55 ANEXO LAGUNAS NACIONES UNIDAS   1   5  INTER FUENGIROLA
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS   1   2 PLAGUICOSTA
21:00 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA   0   4 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
    EH ELECTRODOMESTICOS     ASOCIA VET FUENGIROLA - B
JORNADA " 8 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 1  DE ABRIL 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   2   2 INTER FUENGIROLA
21:00 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   3   1 NACIONES UNIDAS
21:10 OSUNILLAS ASOCIA VET FUENGIROLA - B   2   3 NEWELLS FUENGIROLA
22:10 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   2   1 VETERANOS CALA MIJAS
22:15 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   5   3 EH ELECTRODOMESTICOS
JORNADA " 9 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 8  DE ABRIL 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   1   2 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
20:30 BOLICHES NACIONES UNIDAS   2   4 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
21:40 BOLICHES INTER FUENGIROLA   8   2 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   2   6 PEÑA JUANITO
21:00 ELOLA NEWELLS FUENGIROLA   1   4 PLAGUICOSTA
JORNADA " 10 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 13  DE MAYO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA 1 3 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
21:00 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS 0 5 PLAGUICOSTA
21:10 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS 1 4 VETERANOS CALA MIJAS
22:10 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA 2 7 PEÑA JUANITO
22:15 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA 10 2 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
JORNADA " 11 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 20  DE MAYO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   5   2 NEWELLS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES PLAGUICOSTA   4   7 INTER FUENGIROLA
21:40 BOLICHES PEÑA JUANITO   3   2 NACIONES UNIDAS
21:40 BOLICHES ASOCIA VET FUENGIROLA - B   0   3 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
21:00 ELOLA EH ELECTRODOMESTICOS   2   3 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
JORNADA " 12 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 27  DE MAYO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   7   4 PEÑA JUANITO
21:00 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA    1   3 EH ELECTRODOMESTICOS
21:10 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS    2   8 VETERANOS CALA MIJAS
22:10 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   3   3 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
22:15 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   4   3 PLAGUICOSTA
JORNADA " 13 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 3  DE JUNIO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   0   2 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
20:30 BOLICHES PLAGUICOSTA   3   0 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
21:40 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   1   6 INTER FUENGIROLA
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   0   3 NACIONES UNIDAS
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   2  1 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
JORNADA " 14 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 10  DE JUNIO 2024
1ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS ASOCIA VET FUENGIROLA - B     PEÑA JUANITO
21:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA     PLAGUICOSTA
21:10 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000     VETERANOS CALA MIJAS
22:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA     EH ELECTRODOMESTICOS
22:15 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS     NEWELLS FUENGIROLA






 

2023-2024

 


DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192088 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis