CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  => CALENDARIO Y RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  => CONSOLACION COPA PEDRO CUEVAS, 2023-2024
  => SANCIONES COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 2023-2024
  => GOLEADORES Y PORTEROS COPAS ADEFU 7 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
CALENDARIO Y RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
MUY BUENAS A CONTINUACION PODREIS VER EL CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2023-2024

COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, LUNES 15 ABRIL 2024
JORNADA " 1 " OCTAVOS DE FINAL  
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 ELOLA A.D. SOHAIL   O (2)  0(4)  VETERANOS CALA MIJAS 1
22:10 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - B   4   8 PLAGUICOSTA 2
21:00 OSUNILLAS CANDOR C.F. A   1   3 PEÑA JUANITO 3
22:20 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   1   6 NACIONES UNIDAS 4
21:10 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   3   1 INTER FUENGIROLA 5
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   0   1 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA 6
21:40 BOLICHES PINCHARRATAS   2   0 ATL FUENGIROLA 7
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   1   5 ASOCIAC VET FUENGIROLA - A 8
COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, LUNES 22 ABRIL 2024
JORNADA " 2 " CUARTOS DE FINAL
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:40 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   4   6 PLAGUICOSTA 9
21:40 BOLICHES PEÑA JUANIITO   3   1 NACIONES UNIDAS 10
20:30 BOLICHES MULTISERV LA COSTA 2000   3  2  CHIRING ASADOR OTOLA 11
20:30 BOLICHES PINCHARRATAS   6   1 ASOC VET, FUENGIROLA A 12
JORNADA " 2 " CUARTOS DE FINAL CONSOLACION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:00 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   2   6 ASOC VET FUENGIROLA B 13
21:00 OSUNILLAS CANDOR C.F. A   4   6 EH ELECTRODOMESTICOS 14
21:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   2 (3)  2 (2)  NEWELLS FUENGIROLA 15
22:10 OSUNILLAS ATL FUENGIROLA   2   3 U.D IMPERIAL 16
COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, LUNES 29 ABRIL 2024
JORNADA " 3 " SEMIFINALES
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:10 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   2  0  PEÑA JUANITO 17
21:00 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   5   0  PINCHARRATAS 18
JORNADA " 3 " SEMIFINALES CONSOLACION 5º AL 8º
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
22:20 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS   4   3  NACIONES UNIDAS 19
22:10 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   7   1 ASOCIA VET FUENGIROLA A 20
JORNADA " 3 " SEMIFINALES CONSOLACION 9º AL 12º
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 BOLICHES ASOC VET FUENGIROLA B   5   0 EH ELECTRODOMESTICOS 21
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA  10  2  U.D  IMPERIAL 22
JORNADA " 3 " SEMIFINALES CONSOLACION 13º AL 16º
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 ELOLA A.D. SOHAIL   0   6   CANDOR C.F. A 23
20:00 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA  3   2  ATL FUENGIROLA 24
COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, LUNES  6 MAYO 2024
JORNADA " 4 " PARTIDOS FINALES
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 BOLICHES MULTISERVICIOS LA COSTA 2000  1(3)  1 (2)   PLAGUICOSTA FINAL
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   2   4 PINCHARRATAS 3º Y 4º
21:40 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS  8     2  CHIRINGUITO ASADOR OTOLA 5º Y 6º
21:00 ELOLA NACIONES UNIDAS   5   3  ASOCI VET FUENGIROLA A 7º Y 8º
21:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   5  0   ASOCIA VET FUENGIROLA B 9º Y 10º
20:00 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL  3 (4)  3 (3)   EH ELECTRODOMESTICOS 11º Y 12º
22:10 OSUNILLAS CANDOR C.F. A   1   3 NEWELLS FUENGIROLA 13º Y 14º
21:40 BOLICHES A.D. SOHAIL   2   3 ATL FUENGIROLA 15º Y 16º

ENHORABUENA AL CAMPEON DE LA COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 2023-2024
MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
Y A TODOS LOS PARTICIPANTES POR LA COMPETICION REALIZADA


 

COPA PEDRO CUEVAS 2023-2024

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192089 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis