CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2023-2024
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA ADEFU 7 2023-2024
  => CALENDARIO Y RESULTADOS FASE FINAL SUPERCOPA ADEFU 7 2023-2024
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  => CLASIFICACION GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
CALENDARIO Y RESULTADOS FASE FINAL SUPERCOPA ADEFU 7 2023-2024
A CONTINUACION PODREIS VER EL CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA FASE FINAL POR EL TITULO Y CONSOLACION DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2023-2024

FASE POR EL TITULO Y CONSOLACION

2ª FASE   
LUNES 30 OCTUBRE 2023
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE POR EL TITULO SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:40 BOLICHES INTER FUENGIROLA   2 (2)  2
(3) 
MULTISERVICIOS LA COSTA 2000 1
21.40 BOLICHES PEÑA JUANITO   1   2 NACIONES UNIDAS 2
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   5   2 CANDOR C F - A  3
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   1   0 PINCHARRATAS 4
LUNES 6 NOVIEMBRE 2023
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "FASE POR EL TITULO SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:00 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   2 (2)  2 (1)  NACIONES UNIDAS 5
21:00 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS   0  2 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA 6
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "CONSOLACION 5º AL 8º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   7   0 PEÑA JUANITO 7
22:10 OSUNILLAS CANDOR C F - A   1   3 PINCHARRATAS 8
LUNES 13 NOVIEMBRE 2023
JORNADA " 8 " PARTIDOS FINALES  TITULO Y 3º AL 8º SUPERCOPA 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   0 (2)  0 (1)  GANADOR DEL PARTIDO 6 FINAL
20:30 LOS BOLICHES NACIONES UNIDAS   5   2   VETERANOS CALA MIJAS 3º Y 4º
21:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   8   1 PINCHARRATAS 5º Y 6º
21:10 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   3   0 CANDOR C.F. - A 7º Y 8º
 
 
           
LUNES 30 OCTUBRE 2023
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:10 OSUNILLAS ATL FUENGIROLA   1   0 NEWELLS FUENGIROLA A1
22:10 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   5   0 HG CLINICA MEDICA B1
20:00 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - B   5   0 ASOC VET FUENGIROLA - A C1
21:00 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   1   3 DJ CHAVES 8 D1
LUNES 6 NOVIEMBRE 2023
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "CONSOLACION 9º AL 12º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:40 BOLICHES ATL FUENGIROLA   1   2 PLAGUICOSTA E1
21:40 BOLICHES ASOC VET FUENGIROLA - B  10   1 DJ CHAVES 8 F1 
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "CONSOLACION 13º AL 16º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
22:20 LA CALA NEWELLS FUENGIROLA   6  1 HG CLINICA MEDICA G1
22:20 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - A   4   2 EH ELECTRODOMESTICOS H1
LUNES 13 NOVIEMBRE 2023
JORNADA " 8 " PARTIDOS FINALES CONSOLACION 9º AL 16º SUPERCOPA 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
22:20 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   4   2 ASOC VET FUENGIROLA - B 9º Y 10º
22:20 LA CALA ATL FUENGIROLA   3   2  CHAVES DJ 8 11º Y 12º
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   3   0   ASOC VET FUENGIROLA - A 13º Y 14º
21:40 BOLICHES  HG CLINICA MEDICA   1   3  EH ELECTRODOMESTICOS 15º Y 16º
             
LUNES 30 OCTUBRE 2023
JORNADA " 6 "  "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 20º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
22:20 OSUNILLAS PSCOFUNCIONALMENTE   2   2 A.D.SOHAIL  
22:20 LA CALA CANDOR C.F. B   5   0 U.D. IMPERIAL  
LUNES 6 NOVIEMBRE 2023
JORNADA " 7 " "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 19º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 BOLICHES CANDOR C.F. B    3   3  A.D.SOHAIL  
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   3   4 PSICOFUNCIONALMENTE  
LUNES 13 NOVIEMBRE 2023
JORNADA " 8 "  "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 19º SUPERCOPA" 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:00 OSUNILLAS PSCOFUNCIONALMENTE   1   6 CANDOR C.F. B  
22:10 OSUNILLAS A.D. SOHAIL    9   3 U.D. IMPERIAL  


ENHORABUENA AL CAMPEON DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2023-2024
MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
Y A TODOS LOS PARTICIPANTES POR LA COMPETICION REALIZADA



2023-2024
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192086 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis