CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  => CALENDARIO Y RESULTADOS LIGA ADEFU 7 2023-2024, FASE DE GRUPOS
  => CLASIFICACION LIGA ADEFU 7 2023-2024, FASE DE GRUPOS
  => SANCIONES LIGA ADEFU 7 2023-2024, FASE DE GRUPOS
  => GOLEDORES Y PORTEROS LIGA ADEFU 7 2023-2024, FASE DE GRUPOS
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
CALENDARIO Y RESULTADOS LIGA ADEFU 7 2023-2024, FASE DE GRUPOS
CALENDARIO Y RESULTADOS LIGA ADEFU 7 2023-2023, FASE DE GRUPOS 

JORNADA " 1 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 20  DE NOVIEMBRE 2023
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO 4 2 NEWELLS FUENGIROLA
21:10 OSUNILLAS DJ CHAVES 8 1 9 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:40 BOLICHES CANDOR CF A 6 1 U. D. IMPERIAL
22:20 OSUNILLAS CANDOR C.F. "B" 1 3 EH ELECTRODOMESTICOS
22:30 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS 6 2 ASOC VET FUENGIROLA - A
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS A.D. SOHAIL 1 2 ATL FUENGIROLA
20:30 BOLICHES PLAGUICOSTA 8 1 HG CLINICA MEDICA ESTETICA
21:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA 8 0 PSICOFUNCIONALMENTE
21:40 BOLICHES ASOCIA VET FUENGIROLA - B 1 2 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
22:10 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS 3 0 PINCHARRATAS
JORNADA " 2 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 27  DE NOVIEMBRE 2023
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   7   1 CANDOR C.F. - B
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   2   0 ASOC VET FUENGIROLA - A
21:40 BOLICHES CANDOR CF A   1   4 PEÑA JUANITO
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   2  3 DJ CHAVES 8
22:30 LA CALA EH ELECTRODOMESTICOS   0   2 VETERANOS CALA MIJAS
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS PINCHARRATAS   0   3 INTER FUENGIROLA
21:00 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   0  9  PLAGUICOSTA
21:10 OSUNILLAS HG CLINICA MEDICA ESTETICA   1   4 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
22:10 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   3   1 NACIONES UNIDAS
22:20 OSUNILLAS ATL FUENGIROLA   5   1 PSICOFUNCIONALMENTE
JORNADA " 3 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 4  DE DICIEMBRE 2023
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PLAGUICOSTA   2   1 ATL FUENGIROLA
20:30 BOLICHES ASOCIA VET FUENGIROLA - B   6   2 A.D. SOHAIL
21:40 BOLICHES PSICOFUNCIONALMENTE   1   3 PINCHARRATAS
21:40 BOLICHES NACIONES UNIDAS  10   2 HG CLINICA MEDICA ESTETICA
22:30 LA CALA INTER FUENGIROLA   4   0 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS DJ CHAVES 8   0  5  CANDOR CF A
21:00 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - A   2   4 EH ELECTRODOMESTICOS
21:10 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS   2   5 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
22:10 OSUNILLAS CANDOR C.F. "B"   0   5 NEWELLS FUENGIROLA
22:20 OSUNILLAS PEÑA JUANITO  10   2  U. D. IMPERIAL
JORNADA " 4 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 11 DE DICIEMBRE 2023
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA 2 5 VETERANOS CALA MIJAS
20:30 BOLICHES ASOC VET FUENGIROLA - A 0 5 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:40 BOLICHES PEÑA JUANITO 9 0 DJ CHAVES 8
21:40 BOLICHES U.D. IMPERIAL 2 2 EH ELECTRODOMESTICOS
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS A.D. SOHAIL 0 2 NACIONES UNIDAS
21:00 OSUNILLAS MULTISERVICIOS LA COSTA 2000 12 0 PSICOFUNCIONALMENTE
21:10 OSUNILLAS ATL FUENGIROLA 1 1 PINCHARRATAS
22:10 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   3  0  ASOCIA VET FUENGIROLA - B
22:20 OSUNILLAS HG CLINICA MEDICA ESTETICA 1 8 INTER FUENGIROLA
JORNADA " 4 " LIGA ADEFU 7  -  MIERCOLES 13 DE DICIEMBRE 2023
FASE DE GRUPOS - A
21:40 ANEXO LAGUNAS CANDOR CF A   5   3 CANDOR C.F. - B
JORNADA " 5 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 18  DE DICIEMBRE 2023
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PSICOFUNCIONALMENTE    1   3 HG CLINICA MEDICA ESTETICA
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA   10   0  A.D. SOHAIL
21:40 BOLICHES PINCHARRATAS    0   2 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
21:40 BOLICHES ASOCIA VET FUENGIROLA - B   5   4 ATL FUENGIROLA
22:30 LA CALA NACIONES UNIDAS    1   4 PLAGUICOSTA
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS CANDOR C.F. "B"   2   7 PEÑA JUANITO
21:00 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS    0    6 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:10 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - A   3   2 NEWELLS FUENGIROLA
22:10 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS    4   1 CANDOR CF A
22:20 OSUNILLAS DJ CHAVES 8    5   5 U. D. IMPERIAL
JORNADA " 6 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 8  DE ENERO 2024
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES DJ CHAVES 8   1   1 CANDOR C.F. - B
20:30 BOLICHES CANDOR CF A   4   1 ASOC VET FUENGIROLA - A
21:40 BOLICHES U.D. IMPERIAL   2  10 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   4   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   3   1 VETERANOS CALA MIJAS
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   2   2 INTER FUENGIROLA
21:00 OSUNILLAS ASOCIA VET FUENGIROLA - B   4   1 NACIONES UNIDAS
21:10 OSUNILLAS ATL FUENGIROLA   1   6 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
22:10 OSUNILLAS HG CLINICA MEDICA ESTETICA   3   0 PINCHARRATAS
22:15 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   2   1 PSICOFUNCIONALMENTE
JORNADA " 7 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 15  DE ENERO 2024
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES NACIONES UNIDAS   4   4 ATL FUENGIROLA
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA   9   1 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
21:40 BOLICHES PSICOFUNCIONALMENTE   0  10  PLAGUICOSTA
21:40 BOLICHES MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   7   1 HG CLINICA MEDICA ESTETICA
21:00 ELOLA PINCHARRATAS   1   0 A.D. SOHAIL
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   4   1 NEWELLS FUENGIROLA
21:00 OSUNILLAS CANDOR C.F. "B"   3   0 U. D. IMPERIAL
21:10 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS   7   0 DJ CHAVES 8
22:10 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - A   2   9 PEÑA JUANITO
22:15 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   4   3 CANDOR CF A
JORNADA " 8 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 22  DE ENERO 2024
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   0  3 NEWELLS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   3   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:40 BOLICHES CANDOR C.F. "B"   1   4 VETERANOS CALA MIJAS
21:40 BOLICHES DJ CHAVES 8   1   2 ASOC VET FUENGIROLA - A
21:00 ELOLA CANDOR CF A    0    3 CHIRINGUITO ASADOR OTOLA
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS ATL FUENGIROLA   5   1 HG CLINICA MEDICA ESTETICA
21:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   5   2 PINCHARRATAS
21:10 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   1   5 MULTISERVICIOS LA COSTA 2000
22:10 OSUNILLAS ASOCIA VET FUENGIROLA - B   6   1 PSICOFUNCIONALMENTE
22:15 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS   5   4  INTER FUENGIROLA
JORNADA " 9 " LIGA ADEFU 7  -  LUNES 29  DE ENERO 2024
FASE DE GRUPOS - B
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES MULTISERVICIOS LA COSTA 2000   2   1 PLAGUICOSTA
20:30 BOLICHES PINCHARRATAS   3   3 ASOCIA VET FUENGIROLA - B
21:40 BOLICHES INTER FUENGIROLA   4   2 ATL FUENGIROLA
21:40 BOLICHES HG CLINICA MEDICA ESTETICA   5   2 A.D. SOHAIL
21:00 ELOLA PSICOFUNCIONALMENTE   1   5 NACIONES UNIDAS
FASE DE GRUPOS - A
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS   6   1 U. D. IMPERIAL
21:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO ASADOR OTOLA   1   2 PEÑA JUANITO
21:10 OSUNILLAS ASOC VET FUENGIROLA - A   3   3 CANDOR C.F. - B
22:10 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   4   2 DJ CHAVES 8
22:15 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA   3   2 CANDOR CF A


 

2023-2024

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192088 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis