CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA ADEFU 2015-2016
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2015-2016
  => 2º FASE SUPERCOPA ADEFU,CALENDARIO y RESULTADOS 2015-2016
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2015-2016
  => GOLEADORES, LIGA REGULAR 2015-2016
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A, TEMPORADA 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA FINAL, DIVISION A, TEMP 2015-2016
  => GOLEADORES Y PORTEROS, DIVISION A 2015-2016
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION B, TEMP 2015-2016
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION B, TEMP 2015_2016
  => GOLEADORES Y PORTEROS, DIVISION B, 2015-2016
  => COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2015 - 2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2015-2016
MUY BUENAS AQUI PODEIS VER LA CLASIFICACION DE LOS DIFERENTES GRUPOS DE LA 1ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2014/2015



                              CLASIFICACION 1ª FASE DE GRUPOS
                        CLASIFICACION GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
A.D.SOHAIL 10 4 3 1 0 23 5 18
PEÑA LA COMPARSA 7 4 2 1 1 12 8 4
FERRETERIA SANTIAGO 5 4 1 2 1 5 12 -7
N.O.B./ EH ELECTRODOMESTICOS 4 4 1 1 2 14 14 0
LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFE 1 4 0 1 3 6 21 -15
SE CLASIFICAN : A.D. SOHAIL Y PEÑA LA COMPARSA
CLASIFICACION GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
SOCIEDAD DE PESCA DEP. EL PUERTO 10 4 3 1 0 23 7 16
BELLAMAR / CRISVER 10 4 3 1 0 14 4 10
CABALLERO / CALYPSSO 4 4 1 1 2 9 12 -3
U.D. IMPERIAL 4 4 1 1 2 5 14 -9
PACO'S JARDINERIA C.F. 0 4 0 0 4 4 18 -14
SE CLASIFICAN : SOC. DE PESCA DEP. EL PUERTO Y BELLAMAR/CRISVER
CLASIFICACION GRUPO C
Nombre PTS J G E P GF GC DG
ASOCIACION VETERANOS 12 4 4 0 0 17 5 12
PEÑA JUANITO 9 4 3 0 1 18 5 13
ATLETICO FUENGIROLA 4 4 1 1 2 11 9 2
MASAJES ESENCIAL 3 4 1 0 3 4 26 -22
C.D.V. LAS LAGUNAS 1 4 0 1 3 7 14 -7
SE CLASIFICAN : ASOCIACION VETERANOS Y PEÑA JUANITO
CLASIFICACION GRUPO D
Nombre PTS J G E P GF GC DG
INTER FUENGIROLA 7 3 2 1 0 9 5 4
SIN SPONSOR C.F. 5 3 1 2 0 11 5 6
CANDOR C.F. 4 3 1 1 1 8 8 0
MORENO RIVERA 0 3 0 0 3 3 13 -10
SE CLASIFICAN : INTER FUENGIROLA  Y  SIN SPONSOR



                                          PROXIMA JORNADA

JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL  SUPERCOPA -  LUNES 26  DE OCTUBRE 2015
FASE POR EL TITULO
Hora Campo PARTIDO EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LOS BOLICHES A A.D SOHAIL     PEÑA JAUNITO
20:30 LOS BOLICHES B ASOCIACION VETERANOS     PEÑA LA COMPARSA
21:45 LOS BOLICHES C SOC. DE PESCA DEP EL PUERTO     SIN SPONSOR C.F.
21:45 LOS BOLICHES D INTER FUENGIROLA     BELLAMAR / CRISVER
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL  SUPERCOPA -  LUNES 26  DE OCTUBRE 2015
FASE CONSOLACION
20:30 OSUNILLAS  E CABALLERO /   CALIPSSO     MORENO RIVERA
20:30 OSUNILLAS  F CANDOR C.F.     PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  G FERRETERIA SANTIAGO     C.D.V LAS LAGUNAS 
21:45 OSUNILLAS  H ATLETICO FUENGIROLA     LA GRIFERIA / BOULEVARD CAFÉ
21:00 LA CALA I NOB /EH ELECTRODOMESTICOS     U.D. IMPERIAL
TRIANGULAR MASAJES ESENCIAL     PERDEDOR DEL 1º PARTIDO
MASAJES ESENCIAL     GANADOR DEL 1º PARTIDO


DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
138738 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=