CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2019-2020
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2019-2020
  => RESULTADOS FASE FINAL SUPERCOPA, TITULO Y CONSOLACION
  => LIGA REGULAR 2019-2020, RESULTADOS JORNADAS 1-10
  => LIGA REGULAR 2019-2020, RESULTADOS JORNADAS 11-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
LIGA REGULAR 2019-2020, RESULTADOS JORNADAS 11-19
JORNADAS Y RESULTADOS JORNADAS 11-19

LIGA REGULAR JORNADA 11  -  LUNES 17 DE FEBRERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   10   2 EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR   3   2 LAVANDERIA CRISVER
21:45 BOLICHES PEÑA JUANITO   5   1 A.D SOHAIL
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL    1   5 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:00 LA CALA PACOS JARDINERIA / CRISUR   3   3 ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
21:00 ELOLA NEWELLS FUENGIROLA    0   2 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8    2   3 LACADOS VIANA & MDC
20:30 OSUNILLAS  DECORACIONES GARCIA     2   8 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   3   2 AMAREL C.F.
21:45 OSUNILLAS  REAL BETIS   7   0 INTER FUENGIROLA
LIGA REGULAR JORNADA 12  -  LUNES 24 DE FEBRERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES LACADOS VIANA & MDC   0   13 REAL BETIS
20:30 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   5   3 DECORACIONES GARCIA
21:45 BOLICHES AMAREL C.F.   2   3 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER    6    9 INTER FUENGIROLA
21:00 LA CALA A.D. SOHAIL    1   0 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 ELOLA CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   11   3 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
20:30 OSUNILLAS  PACOS JARDINERIA / CRISUR   2   5 PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.    4   2 U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI    3   2 NEWELLS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   0   3 ARENA RESTO BAR
LIGA REGULAR JORNADA 13  -  LUNES 2 DE MARZO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   4   4  ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   3   6 PACOS JARDINERIA / CRISUR
21:45 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   1   9 PEÑA JUANITO
21:45 BOLICHES LACADOS VIANA & MDC    0   3 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:00 LA CALA DECORACIONES GARCIA     5   0 CANDOR C.F.
21:00 ELOLA AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS    3   3 A.D SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   7   1 AMAREL C.F.
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA    8   0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  REAL BETIS    3   0 LAVANDERIA CRISVER
21:45 OSUNILLAS  DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8    1   2 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
LIGA REGULAR JORNADA 14  -  LUNES 9 DE MARZO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PACOS JARDINERIA / CRISUR   1   2 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 BOLICHES AMAREL C.F.    5   6 INTER FUENGIROLA
21:45 BOLICHES A.D. SOHAIL    2    4 ARENA RESTO BAR
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.    1    3 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
21:00 LA CALA EH ELECTRODOMESTICOS    4   3 LAVANDERIA CRISVER
21:00 ELOLA NEWELLS FUENGIROLA    1   7  VETERANOS CALA MIJAS
20:30 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA    1    4 REAL BETIS
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA    7    1 LACADOS VIANA & MDC
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO   12   2  U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI    3   3 DECORACIONES GARCIA
LIGA REGULAR JORNADA 15  -  LUNES 16 DE MARZO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA     ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES REAL BETIS     EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER     AMAREL C.F.
21:45 BOLICHES DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8     ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
21:00 LA CALA U.D. IMPERIAL     VETERANOS CALA MIJAS
21:00 ELOLA DECORACIONES GARCIA      PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS     NEWELLS FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR     PACOS JARDINERIA / CRISUR
21:45 OSUNILLAS  LACADOS VIANA & MDC     CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA     A.D SOHAIL
LIGA REGULAR JORNADA 16  -  LUNES 23 DE MARZO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PACOS JARDINERIA / CRISUR     INTER FUENGIROLA
20:30 BOLICHES CANDOR C.F.     CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA     ARENA RESTO BAR
21:45 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS     DECORACIONES GARCIA
21:00 LA CALA ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI     LACADOS VIANA & MDC
21:00 ELOLA A.D. SOHAIL     LAVANDERIA CRISVER
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO     DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL     AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA     REAL BETIS
21:45 OSUNILLAS  AMAREL C.F.     EH ELECTRODOMESTICOS
LIGA REGULAR JORNADA 17  -  LUNES 30 DE MARZO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES LACADOS VIANA & MDC     PEÑA JUANITO
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR     U.D. IMPERIAL
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS     A.D SOHAIL
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA     CANDOR C.F.
21:00 LA CALA DECORACIONES GARCIA      AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 ELOLA REAL BETIS     AMAREL C.F.
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER     PACOS JARDINERIA / CRISUR
20:30 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA     ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA     NEWELLS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8     VETERANOS CALA MIJAS
 


DEBIDO A LA PANDEMIA SE DEBE DE DAR POR FINALIZADA LA TEMPORADA EN LA JORNADA 15




TEMPORADA 2019-2020
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192085 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis