CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2019-2020
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2019-2020
  => RESULTADOS FASE FINAL SUPERCOPA, TITULO Y CONSOLACION
  => LIGA REGULAR 2019-2020, RESULTADOS JORNADAS 1-10
  => LIGA REGULAR 2019-2020, RESULTADOS JORNADAS 11-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
LIGA REGULAR 2019-2020, RESULTADOS JORNADAS 1-10

JORNADAS Y RESULTADOS JORNADAS 1-10
 

LIGA REGULAR JORNADA 1  -  LUNES 18  DE NOVIEMBRE 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES REAL BETIS   6   0 ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
20:30 BOLICHES CANDOR C.F.   1   5 PEÑA JUANITO
21:45 BOLICHES AMAREL C.F.   3   2 NEWELLS FUENGIROLA
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   4   1 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 LA CALA A.D. SOHAIL   4   6 PACOS JARDINERIA / CRISUR
21:00 ELOLA INTER FUENGIROLA   6   0 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   4   0 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   3   0 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   7   2 DECORACIONES GARCIA 
21:45 OSUNILLAS  LACADOS VIANA & MDC   0   4 ARENA RESTO BAR
LIGA REGULAR JORNADA 2  -  LUNES 25  DE NOVIEMBRE 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8    1   6 LAVANDERIA CRISVER
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR   1   2 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA   6    1 LACADOS VIANA & MDC
21:45 BOLICHES DECORACIONES GARCIA    3   5 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 LA CALA AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   0    3 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:00 ELOLA U.D. IMPERIAL   3   4 AMAREL C.F.
20:30 OSUNILLAS  PACOS JARDINERIA / CRISUR   2   4 REAL BETIS
20:30 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   3   0 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO    9    3 ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
21:45 OSUNILLAS  NEWELLS FUENGIROLA   2   5 A.D SOHAIL
LIGA REGULAR JORNADA 3  -  LUNES 2  DE DICIEMBRE 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL   5   0 U.D. IMPERIAL
20:30 BOLICHES PACOS JARDINERIA / CRISUR   2    2 NEWELLS FUENGIROLA
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   1   1 ARENA RESTO BAR
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.    2    2 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 LA CALA REAL BETIS    1   4 PEÑA JUANITO
21:00 ELOLA ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI    0    2 VETERANOS CALA MIJAS
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER    2   1 LACADOS VIANA & MDC
20:30 OSUNILLAS  AMAREL C.F.   8    1 DECORACIONES GARCIA
21:45 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA    1   1 INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS    5   4 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
LIGA REGULAR JORNADA 4  -  LUNES 16 DE DICIEMBRE 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   2   4 ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA   2   2 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 BOLICHES DECORACIONES GARCIA    3  10 A.D SOHAIL
21:45 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   4   3 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:00 LA CALA DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8   1   3 AMAREL C.F.
21:00 ELOLA LACADOS VIANA & MDC   2   2  EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   1   1 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   1   7 PACOS JARDINERIA / CRISUR
21:45 OSUNILLAS  NEWELLS FUENGIROLA   2  10 REAL BETIS
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   3   6  PEÑA JUANITO
LIGA REGULAR JORNADA 5  -  LUNES 23 DE DICIEMBRE 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   0   6  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
20:30 BOLICHES PACOS JARDINERIA / CRISUR   7   2 DECORACIONES GARCIA
21:45 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   2   3 U.D. IMPERIAL
21:45 BOLICHES REAL BETIS   1   2 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 LA CALA CANDOR C.F.   1   3 INTER FUENGIROLA
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   5   2 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   12   1 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
20:30 OSUNILLAS  AMAREL C.F.   3   3 LACADOS VIANA & MDC
21:45 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   4   1 LAVANDERIA CRISVER
21:45 OSUNILLAS  ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI   1   4 ARENA RESTO BAR
LIGA REGULAR JORNADA 6  -  LUNES 13 DE ENERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8   0   7 PACOS JARDINERIA / CRISUR
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   0   3 REAL BETIS
21:45 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   1   2  CANDOR C.F.
21:45 BOLICHES ARENA RESTO BAR    2   7 PEÑA JUANITO
21:00 LA CALA EH ELECTRODOMESTICOS    1   3 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:00 ELOLA CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   6   3 AMAREL C.F.
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA   4   3 ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
20:30 OSUNILLAS  DECORACIONES GARCIA     0   3 NEWELLS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS    2   1  VETERANOS CALA MIJAS
21:45 OSUNILLAS  LACADOS VIANA & MDC    0   5 A.D SOHAIL
LIGA REGULAR JORNADA 7  -  LUNES 20 DE ENERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES AMAREL C.F.   0   5  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   5   0 INTER FUENGIROLA
21:45 BOLICHES A.D. SOHAIL   3   0 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES REAL BETIS   11   3 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS   3   2 ARENA RESTO BAR
21:00 ELOLA ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI   2   4 LAVANDERIA CRISVER
20:30 OSUNILLAS  PACOS JARDINERIA / CRISUR   7   1 LACADOS VIANA & MDC
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   6   3 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   1   2 DECORACIONES GARCIA
21:45 OSUNILLAS  NEWELLS FUENGIROLA   3   0 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
LIGA REGULAR JORNADA 8  -  LUNES 27 DE ENERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES LACADOS VIANA & MDC   1   4 NEWELLS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   4   1 PACOS JARDINERIA / CRISUR
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   2   3 ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
21:45 BOLICHES AMAREL C.F.   6   1 CANDOR C.F.
21:00 LA CALA DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8   2   11 U.D. IMPERIAL
21:00 ELOLA DECORACIONES GARCIA    1   14 REAL BETIS
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   2   2 A.D SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA   3   1 VETERANOS CALA MIJAS
21:45 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   1   6 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  ARENA RESTO BAR   2   0 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
LIGA REGULAR JORNADA 9  -  LUNES 3 DE FEBRERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   3   3 LAVANDERIA CRISVER
20:30 BOLICHES DECORACIONES GARCIA     1   5 DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   1   3 LACADOS VIANA & MDC
21:45 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS    2   4 INTER FUENGIROLA
21:00 LA CALA NEWELLS FUENGIROLA   1   6 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:00 ELOLA PACOS JARDINERIA / CRISUR   2   4 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO   15   1 EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  REAL BETIS    2   1 ARENA RESTO BAR
21:45 OSUNILLAS  ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI    7   6 AMAREL C.F.
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL    3   0 CANDOR C.F.
LIGA REGULAR JORNADA 10  -  LUNES 10 DE FEBRERO 2020
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL   3  6  ESENCIAL MASAJES / GRUPO OLVI
20:30 BOLICHES CANDOR C.F.    1   3 PACOS JARDINERIA / CRISUR
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS    1    4  VETERANOS CALA MIJAS
21:45 BOLICHES DVIN CONSTRUCTION COMPANY CH8   2   24 REAL BETIS
21:00 LA CALA AMAREL C.F.   0   16 PEÑA JUANITO
21:00 ELOLA INTER FUENGIROLA   3   3 ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   1  1 NEWELLS FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER    2   4 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  LACADOS VIANA & MDC   3   2 DECORACIONES GARCIA
21:45 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   7   1 U.D. IMPERIAL





TEMPORADA 2019-2020

DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192090 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis