CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  => RESULTADOS JORNADAS 1-7
  => RESULTADOS JORNADAS 8-14
  => RESULTADOS JORNADAS 15 - 21
  => RESULTADOS JORNADAS 22 - 28
  => RESULTADOS JORNADAS 29 - 34
  => CLASIFICACION DE LIGA 2013-2014
  => CLASIFICACION GOLEADORES, LIGA 2013-2014
  => CLASIFICACION DEPORTIVIDAD 2013-2014
  => COMPETICION DE COPA 2013-2014
  => CALENDARIO DE LA COPA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
RESULTADOS JORNADAS 1-7
JORNADA 1  - LUNES 16 DE SEPTIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL 1 5 PEÑA LA COMPARSA
20:00 LOS BOLICHES HOFSAESS TENNIS 12 0 NEWELL'S OLD BOYS
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL 2 3 LA CANTINA / MECASUR
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F. 2 3 LOLYS BAR
21:15 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA 0 4 CABALLERO / CALYPSSO
21:15 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS  2 4 INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  TIKI RESTAURANT 6 3 MESON BRAVO
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO 10 0 ICARUS
JORNADA 1  - MARTES 17 DE SEPTIEMBRE 2013
21:20 LA CALA ATLETICO FUENGIROLA 1 0 PACO'S JARDINERIA C.F.
           
JORNADA 2  - LUNES 23 DE SEPTIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES LOLYS BAR 2 2 U.D. IMPERIAL
20:00 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO 1 3 TIKI RESTAURANT
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA 1 3 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  MESON BRAVO 4 5 C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
21:15 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA 3 5 ATLETICO FUENGIROLA
21:15 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA 8 2 ICARUS
21:45 OSUNILLAS  CABALLERO / CALYPSSO 5 10 ASOCIACION VETERANOS
21:45 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR 2 2 HOFSAEES TENNIS
JORNADA 2  - MARTES 24 DE SEPTIEMBRE 2013
21:20 LA CALA NEWELL'S OLD BOYS 3 7 A.D. SOHAIL
           
JORNADA 3  - LUNES 30 DE SEPTIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES CANDOR C.F.  4  1 CABALLERO / CALYPSSO
20:00 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   7  1 MESON BRAVO
20:30 OSUNILLAS  TIKI RESTAURANT  0 PACO'S JARDINERIA
20:30 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  12 ICARUS
21:15 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL LA CANTINA / MECASUR
21:15 LOS BOLICHES HOFSAESS TENNIS  1 LOLYS BAR
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA  0 NEWELL'S OLD BOYS
JORNADA 3  - MARTES 1 DE OCTUBRE 2013
21:20 LA CALA C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA  3 PEÑA JUANITO
           
JORNADA 4  - LUNES 14 DE OCTUBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA  2 HOFSAEES TENNIS
20:00 LOS BOLICHES ICARUS TIKI RESTAURANT
20:30 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  1 PEÑA LA COMPARSA
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALYPSSO U.D. IMPERIAL
21:15 LOS BOLICHES NEWELL'S OLD BOYS ATLETICO FUENGIROLA
21:15 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO  3 ASOCIACION VETERANOS
21:45 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  5 C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
21:45 OSUNILLAS  LOLYS BAR  1 A.D. SOHAIL
JORNADA 4  - MARTES 15 DE OCTUBRE 2013
21:20 LA CALA MESON BRAVO CANDOR C.F.
           
JORNADA 5  - LUNES 21 DE OCTUBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA LOLYS BAR
20:00 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA  5 ICARUS
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL  0 INTER FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS   4 PACO'S JARDINERIA
21:15 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL MESON BRAVO
21:15 LOS BOLICHES CANDOR C.F. PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  NEWELL'S OLD BOYS  1  5 LA CANTINA / MECASUR
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  0 TIKI RESTAURANT
JORNADA 5  - MARTES 22 DE OCTUBRE 2013
21:20 LA CALA HOFSAESS TENNIS CABALLERO / CALYPSSO
           
JORNADA 6  - LUNES 28 DE OCTUBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES LA CANTINA / MECASUR 1 ATLETICO FUENGIROLA
20:00 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA C.F. CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  LOLYS BAR 4 1 NEWELL'S OLD BOYS
20:30 OSUNILLAS  MESON BRAVO  2 HOFSAEES TENNIS
21:15 LOS BOLICHES CABALLERO / CALYPSSO  1  2 A.D. SOHAIL
21:15 LOS BOLICHES TIKI RESTAURANT C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
21:45 OSUNILLAS  ICARUS 0  5 ASOCIACION VETERANOS
21:45 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO 4 2 U.D. IMPERIAL
JORNADA 6  - MARTES 29 DE OCTUBRE 2013
21:20 LA CALA INTER FUENGIROLA  2  1 PEÑA LA COMPARSA
           
JORNADA 7  - LUNES 4 DE NOVIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL 11   1 MESON BRAVO
20:00 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   1  2 TIKI RESTAURANT
20:30 OSUNILLAS  HOFSAESS TENNIS  3 2 PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F. ICARUS
21:15 LOS BOLICHES NEWELL'S OLD BOYS INTER FUENGIROLA
21:15 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA  2 CABALLERO / CALYPSSO
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  3 C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
JORNADA 7  - MARTES 5 DE NOVIEMBRE 2013
21:20 LA CALA LA CANTINA / MECASUR  2  1 LOLYS BAR
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
148511 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=