CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  => RESULTADOS JORNADAS 1-7
  => RESULTADOS JORNADAS 8-14
  => RESULTADOS JORNADAS 15 - 21
  => RESULTADOS JORNADAS 22 - 28
  => RESULTADOS JORNADAS 29 - 34
  => CLASIFICACION DE LIGA 2013-2014
  => CLASIFICACION GOLEADORES, LIGA 2013-2014
  => CLASIFICACION DEPORTIVIDAD 2013-2014
  => COMPETICION DE COPA 2013-2014
  => CALENDARIO DE LA COPA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
RESULTADOS JORNADAS 8-14
JORNADA 8  - LUNES 11 DE NOVIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES LOLYS BAR  7 ATLETICO FUENGIROLA
20:00 LOS BOLICHES ICARUS  2 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALYPSSO NEWELL'S OLD BOYS
20:30 OSUNILLAS  MESON BRAVO 10  PEÑA LA COMPARSA
21:15 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO A.D. SOHAIL
21:15 LOS BOLICHES PACO'S JARDINERIA C.F. HOFSAEES TENNIS
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA LA CANTINA / MECASUR
21:45 OSUNILLAS  TIKI RESTAURANT CANDOR C.F.
JORNADA 8  - MARTES 12 DE NOVIEMBRE 2013
21:20 LA CALA C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA  1 ASOCIACION VETERANOS
           
JORNADA 9  - LUNES 18 DE NOVIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES NEWELL'S OLD BOYS  3 MESON BRAVO
20:00 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA  4 PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL  6 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  4 ASOCIACION VETERANOS
21:15 LOS BOLICHES LA CANTINA / MECASUR  2 CABALLERO / CALYPSSO
21:15 LOS BOLICHES LOLYS BAR  3 INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  2 C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
21:45 OSUNILLAS  HOFSAESS TENNIS  7 ICARUS
JORNADA 9  - MARTES 19 DE NOVIEMBRE 2013
21:20 LA CALA U.D. IMPERIAL  0  1 TIKI RESTAURANT
           
JORNADA 10  - LUNES 25 DE NOVIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES TIKI RESTAURANT  2 HOFSAEES TENNIS
20:00 LOS BOLICHES MESON BRAVO  0 LA CANTINA / MECASUR
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO  4 NEWELL'S OLD BOYS
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  2 PEÑA LA COMPARSA
21:15 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA  3 ATLETICO FUENGIROLA
21:15 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS   8 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA  1 U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  CABALLERO / CALYPSSO  3  2 LOLYS BAR
JORNADA 10  - MARTES 26 DE NOVIEMBRE 2013
21:20 LA CALA ICARUS  4  9 A.D. SOHAIL
           
JORNADA 11  - LUNES 2 DE DICIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES LA CANTINA / MECASUR 1
2
PEÑA JUANITO
20:00 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL 2
 3 ASOCIACION VETERANOS
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA  1 3
CABALLERO / CALYPSSO
20:30 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL  5  4 TIKI RESTAURANT
21:15 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA  7  4 ICARUS
21:15 LOS BOLICHES HOFSAESS TENNIS 7
 0 C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
21:45 OSUNILLAS  LOLYS BAR  3 1
MESON BRAVO
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA 4
 1 CANDOR C.F.
JORNADA 11  - MARTES 3 DE DICIEMBRE 2013
21:20 LA CALA NEWELL'S OLD BOYS 1
4
PACO'S JARDINERIA C.F.
           
JORNADA 12  - LUNES 16 DE DICIEMBRE 2013
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES ICARUS  1 NEWELL'S OLD BOYS
20:00 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA 2 A.D. SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO  0   3 LOLYS BAR
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F. LA CANTINA / MECASUR
21:15 LOS BOLICHES TIKI RESTAURANT PEÑA LA COMPARSA
21:15 LOS BOLICHES CANDOR C.F. U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  MESON BRAVO 1 INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS  0 HOFSAEES TENNIS
JORNADA 12  - LUNES 23 DE DICIEMBRE 2013
20:30 OSUNILLAS CABALLERO / CALYPSSO  1 ATLETICO FUENGIROLA
           
JORNADA 13  - LUNES 13 DE ENERO 2014
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES LOLYS BAR  1  2 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:00 LOS BOLICHES CABALLERO / CALYPSSO  4 MESON BRAVO
20:30 OSUNILLAS  NEWELL'S OLD BOYS  1 TIKI RESTAURANT
20:30 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  2 U.D. IMPERIAL
21:15 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA  3 PEÑA JUANITO
21:15 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL  4 ASOCIACION VETERANOS
21:45 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  13  1 ICARUS
21:45 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA  5 C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA
JORNADA 13  - MARTES 14 DE ENERO 2014
21:20 LA CALA HOFSAESS TENNIS  3  2 CANDOR C.F.
           
JORNADA 14  - LUNES 20 DE ENERO 2014
Hora Campo Local     Visitante
20:00 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS / LA GRIFERIA  2 NEWELL'S OLD BOYS
20:00 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL  0 HOFSAEES TENNIS
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO  2 CABALLERO / CALYPSSO
20:30 OSUNILLAS  ICARUS  2 LOLYS BAR
21:15 LOS BOLICHES MESON BRAVO  0 ATLETICO FUENGIROLA
21:15 LOS BOLICHES TIKI RESTAURANT  2 LA CANTINA / MECASUR
21:45 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  3 INTER FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  0 A.D. SOHAIL
JORNADA 14 - MARTES 20 DE ENERO 2014
21:20 LA CALA ASOCIACION VETERANOS   2  1 PEÑA LA COMPARSA
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
146293 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=