CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  => RESULTADOS LIGA REGULAR JORNADAS 1-10
  => RESULTADOS LIGA REGULAR JORNADAS 11-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2021-2022
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION, COPA PEDRO CUEVAS 2021-2022
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION 1ª DIVISION 2021-2022
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION 2ª DIVISION, 2021-2022
  => ESTADISTICAS GOLEADORES Y PORTEROS 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
RESULTADOS LIGA REGULAR JORNADAS 1-10
JORNADAS Y RESULTADOS JORNADAS 1-10

  
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 1 
LUNES 8  DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS KOK PLAY CH8 4 2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:10 OSUNILLAS A.D. SOHAIL 5 3 FREIDURIA CASA PEPE
22:20 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 2 2 NACIONES UNIDAS
21:00 OSUNILLAS LACADOS VIANA & MDC 0 11 INTER FUENGIROLA
22:10 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL 0 7 PINCHARRATAS
20:00 CAÑADON VILLAGE CAFÉ / EH ELECT 2 1 A.V. FUENGIROLA
21:10 CAÑADON ESENCIAL MASAJES  2 6 VETERANOS CALA MIJAS
22:20 CAÑADON PACO'S JARDINERIA / CRISUR 6 5 MANA C.F.
MARTES 9 DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F. 2 3 MARDA GROUP
22:00 CAÑADON NEWELLS FUENGIROLA 4 4 PLAGUICOSTA
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 2 
LUNES 15  DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS VETERANOS LA CALA 9 0 U.D. IMPERIAL
21:10 OSUNILLAS A.V. FUENGIROLA 7 2 LACADOS VIANA & MDC
22:20 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA 5 2 A.D. SOHAIL
21:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA 5 1 VILLAGE CAFÉ / EH ELECT
22:10 OSUNILLAS FREIDURIA CASA PEPE 2 0 PACO'S JARDINERIA / CRISUR
20:00 CAÑADON MANA C.F. 1 3 KOK PLAY CH8
21:10 CAÑADON PINCHARRATAS 2 4 PEÑA JUANITO
22:20 CAÑADON MARDA GROUP 16 2 EH ELECTRODOMESTICOS
MARTES 16 DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS NACIONES UNIDAS   5   -  1 CANDOR C.F.
22:00 CAÑADON NEWELLS FUENGIROLA 2 2 ESENCIAL MASAJES 
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 3 
LUNES 22  DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS MANA C.F.   2    8 FREIDURIA CASA PEPE
21:10 OSUNILLAS KOK PLAY CH8   2  10  MARDA GROUP
22:20 OSUNILLAS VILLAGE CAFÉ / EH ELECT   4   1 ESENCIAL MASAJES 
21:00 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   2   3 A.V. FUENGIROLA
22:10 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   4   5 VETERANOS CALA MIJAS
20:00 CAÑADON PACO'S JARDINERIA / CRISUR   0   7 INTER FUENGIROLA
21:10 CAÑADON EH ELECTRODOMESTICOS   2   8  NACIONES UNIDAS
22:20 CAÑADON LACADOS VIANA & MDC   2   12 PLAGUICOSTA
MARTES 23 DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   1   4 PINCHARRATAS
22:00 CAÑADON U.D. IMPERIAL   1   1 NEWELLS FUENGIROLA
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 4 
LUNES 29  DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   7   2 A.D. SOHAIL
21:10 OSUNILLAS A.V. FUENGIROLA   1   2 PACO'S JARDINERIA / CRISUR
22:20 OSUNILLAS PINCHARRATAS   7   0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 OSUNILLAS ESENCIAL MASAJES    3   4 LACADOS VIANA & MDC
22:10 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS   4   1 MARDA GROUP
20:00 CAÑADON VILLAGE CAFÉ / EH ELECT    4   0 U.D. IMPERIAL
21:10 CAÑADON INTER FUENGIROLA   9   5 MANA C.F.
22:20 CAÑADON FREIDURIA CASA PEPE   7   6 KOK PLAY CH8
MARTES 30 DE NOVIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS VETERANOS LA CALA   4   2  CANDOR C.F.
22:00 CAÑADON NEWELLS FUENGIROLA   0   5 PEÑA JUANITO
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 5 
LUNES 13  DE DICIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   2   6 VETERANOS CALA MIJAS
21:10 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   7   1 VILLAGE CAFÉ / EH ELECT
22:20 OSUNILLAS MANA C.F.   3   4 A.V. FUENGIROLA
21:00 OSUNILLAS FREIDURIA CASA PEPE   2   7 INTER FUENGIROLA
22:10 OSUNILLAS LACADOS VIANA & MDC    0   3 U.D. IMPERIAL
20:00 CAÑADON PACO'S JARDINERIA / CRISUR   3   4 PLAGUICOSTA
21:10 CAÑADON MARDA GROUP   3   3 PINCHARRATAS
22:20 CAÑADON A.D. SOHAIL   9   4 ESENCIAL MASAJES 
MARTES 14  DE DICIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   7   0 NEWELLS FUENGIROLA
22:00 CAÑADON KOK PLAY CH8   2   14 NACIONES UNIDAS
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 6 
LUNES 20  DE DICIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS PINCHARRATAS   0   1 NACIONES UNIDAS
21:10 OSUNILLAS VETERANOS LA CALA   7   2 MARDA GROUP
22:20 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   9   0 KOK PLAY CH8
21:00 OSUNILLAS ESENCIAL MASAJES    2   10 PACO'S JARDINERIA / CRISUR
22:10 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   7   1 MANA C.F.
20:00 CAÑADON LACADOS VIANA & MDC   0   8 PEÑA JUANITO
21:10 CAÑADON U.D. IMPERIAL   2   7 A.D. SOHAIL
21:00 LOS BOLICHES A.V. FUENGIROLA   0   4 FREIDURIA CASA PEPE          *
MARTES 21  DE DICIEMBRE 2021
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS VILLAGE CAFÉ / EH ELECT   1   0 CANDOR C.F.                       *
10:00 ANEXO LAS LAGUNAS NEWELLS FUENGIROLA   0   3 EH ELECTRODOMESTICOS     *
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 7 
LUNES 24 DE ENERO
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   6   3 A.V. FUENGIROLA
21:10 OSUNILLAS KOK PLAY CH8   0   4 PINCHARRATAS
22:20 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS   0   4 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 OSUNILLAS PACO'S JARDINERIA / CRISUR   1   1 U.D. IMPERIAL
22:10 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   2   2 PEÑA JUANITO
20:00 CAÑADON MANA C.F.   6   2 ESENCIAL MASAJES 
21:10 CAÑADON FREIDURIA CASA PEPE   2   4 PLAGUICOSTA
22:20 CAÑADON EH ELECTRODOMESTICOS   3   5 VILLAGE CAFÉ / EH ELECT 
MARTES 25 DE ENERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.     LACADOS VIANA & MDC       *
22:00 CAÑADON MARDA GROUP  13   3 NEWELLS FUENGIROLA
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 8 
LUNES 31 DE ENERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
 20:00 OSUNILLAS  VILLAGE CAFÉ / EH ELECT    3   4 MARDA GROUP
 21:10 OSUNILLAS  LACADOS VIANA    1   1 EH ELECTRODOMESTICOS
 22:20  OSUNILLAS  PLAGUICOSTA    3   5 INTER FUENGIROLA
 21:00  OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS    4   0 PINCHARRATAS
 22:10  OSUNILLAS  ESENCIAL MASAJES    1   4 FREIDURIA CASA PEPE
 20:00  CAÑADON PACO'S JARDINERIA / CRISUR    2   5 PEÑA JUANITO
 21:10  CAÑADON U.D. IMPERIAL    3   2 MANA C.F.
 22:20  CAÑADON A.V.FUENGIROLA    8    1 KOK PLAY CH8
MARTES 1 DE FEBRERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
 21:30  ANEXO LAS LAGUNAS A.D. SOHAIL    2   3 CANDOR C.F.
 22:00 CAÑADON  NEWELLS FUENGIROLA    3   10 NACIONES UNIDAS
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 9 
LUNES 10  DE ENERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS FREIDURIA CASA PEPE   2   4 U.D. IMPERIAL
21:10 OSUNILLAS MANA C.F.    3   3 PEÑA JUANITO
22:15  LA CALA  MARDA GROUP    8    2 LACADOS VIANA & MDC    *
 20:30 LOS BOLICHES A.V. FUENGIROLA   1   3 PLAGUICOSTA                      *
22:20 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS   3   3 VILLAGE CAFÉ / EH ELECT
20:00 CAÑADON INTER FUENGIROLA  15  0 ESENCIAL MASAJES 
21:10 CAÑADON KOK PLAY CH8   3   9 VETERANOS CALA MIJAS
22:20 CAÑADON EH ELECTRODOMESTICOS   3   10 A.D. SOHAIL
MARTES 11  DE ENERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:30 ANEXO LAS LAGUNAS PACO'S JARDINERIA / CRISUR   2   2 CANDOR C.F.
22:00 CAÑADON PINCHARRATAS   6   2 NEWELLS FUENGIROLA
LIGA REGULAR ADEFU 2021 - JORNADA 10 
LUNES 17  DE ENERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:00 OSUNILLAS PACO'S JARDINERIA / CRISUR   7   0 EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL     INTER FUENGIROLA      *
22:20 OSUNILLAS ESENCIAL MASAJES    1   6 A.V. FUENGIROLA
21:00 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   4   4 MARDA GROUP
22:10 OSUNILLAS PLAGUICOSTA  11   2  KOK PLAY CH8
20:00 CAÑADON VILLAGE CAFÉ / EH ELECT   1  2  PINCHARRATAS
21:10 CAÑADON LACADOS VIANA & MDC    0   2 NACIONES UNIDAS
20:30 OSUNILLAS PEÑA JUANITO    8   2 FREIDURIA CASA PEPE     *
MARTES 11  DE ENERO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
  9:50 ANEXO LAS LAGUNAS CANDOR C.F.   5   1 MANA C.F.                       *
22:00 CAÑADON NEWELLS FUENGIROLA   2   9 VETERANOS CALA MIJAS
  
* Estos partidos fueron suspendidos en su fecha y jugados en día
   diferente al indicado en la fecha inicial


LIGA REGULAR 2021-2022

 

 


DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192089 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis