CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  => RESULTADOS LIGA REGULAR JORNADAS 1-10
  => RESULTADOS LIGA REGULAR JORNADAS 11-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2021-2022
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION, COPA PEDRO CUEVAS 2021-2022
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION 1ª DIVISION 2021-2022
  => RESULTADOS Y CLASIFICACION 2ª DIVISION, 2021-2022
  => ESTADISTICAS GOLEADORES Y PORTEROS 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
RESULTADOS Y CLASIFICACION, COPA PEDRO CUEVAS 2021-2022
AQUI PUEDES CONSULTAR RESULTADOS Y LAS CLASIFICACIONES DE LOS GRUPOS DE LA COPA
 
MUY BUENAS A CONTINUACION PODEIS VER EL CALENDARIO Y RESULTADOS DE LA COPA, COMENZANDO LA PRIMERA JORNADA CON LOS PARTIDOS DE LA JORNADA PRELIMINAR DE LA COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7( LOS EQUIPOS YA CLASIFICADOS JUGARAN PARTIDOS AMISTOSOS) , LOS EQUIPOS GANADORES DE LA PRELIMINAR PASARAN A LA SIGUIENTE FASE DE LA COPA Y LOS PERDEDORES JUGARAN UNA FASE DE 1 GRUPO PARA CONOCER SU POSICION FINAL EN LA COPA

PRELIMINAR COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 1
LUNES 18 DE ABRIL 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:00 ELOLA A.D. SOHAIL   7   1 ESENCIAL MASAJES 
21:40 BOLICHES U.D. IMPERIAL    0   4 LACADOS VIANA & MDC
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS  *    2   2 MANA C.F.
22:10 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA   10   4 KOK PLAY CH8

* EQUIPO CLASIFICADO EN LOS PENALTIS
OCTAVOS DE FINAL COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 2
LUNES 25 DE ABRIL 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
20:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   1   7 INTER FUENGIROLA 1
21:00 ELOLA NACIONES UNIDAS   4   1 MARDA GROUP 2
20:30 BOLICHES VILLAGE CAFÉ / EH ELECT   4   1 EH ELECTRODOMESTICOS 3
20:30 BOLICHES A.V. FUENGIROLA    1   0 A.D. SOHAIL 4
21:10 OSUNILLAS LACADOS VIANA & MDC   0   9 PEÑA JUANITO 5
21:40 BOLICHES PINCHARRATAS      *    3   3 PACO'S JARDINERIA / CRISUR 6
22:10 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS  *   1   1 FREIDURIA CASA PEPE 7
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   2   4 CANDOR C.F. 8

* EQUIPOS CLASIFICADOS EN LOS PENALTIS

GRUPO CONSOLACION COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 2
LUNES 25 DE ABRIL 2022
21:00 OSUNILLAS ESENCIAL MASAJES    1   2 KOK PLAY CH8
22:20 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL    3   4 MANA C.F.


CUARTOS DE FINAL (TITULO) COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 -    JORNADA 3
LUNES 9 DE MAYO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
22:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   3   1 NACIONES UNIDAS 9
21:10 OSUNILLAS VILLAGE CAFÉ / EH ELECT   0  1 A.V. FUENGIROLA 10
21:00 OSUNILLAS PINCHARRATAS   2   1 PEÑA JUANITO 11
21:40 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   2   4 CANDOR C.F. 12
CUARTOS DE FINAL (9º - 16º) COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 3
LUNES 9 DE MAYO 2022
22:20 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   6   5 MARDA GROUP 13
20:00 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   2   1 A.D. SOHAIL 14
21:00 ELOLA LACADOS VIANA & MDC   1   3 PACO'S JARDINERIA / CRISUR 15
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   6   3 FREIDURIA CASA PEPE 16
 
GRUPO CONSOLACION COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 3
LUNES 9 DE MAYO 2022
20:30 BOLICHES KOK PLAY CH8    1   1 U.D. IMPERIAL
20:30 BOLICHES MANA C.F.    5   2 ESENCIAL MASAJES 

SEMIFINALES (TITULO) COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 4
LUNES 16 DE MAYO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA   7   0 A.V. FUENGIROLA 17
21:00 ELOLA PINCHARRATAS   1   0 CANDOR C.F. 18
SEMIFINALES (5º - 8º) COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 4
LUNES 16 DE MAYO 2022
20:30 BOLICHES NACIONES UNIDAS   9   1  VILLAGE CAFE / EH ELECTR 19
22:20 OSUNILLAS PEÑA JUANITO    2   3 VETERANOS CALA MIJAS 20
SEMIFINALES (9º - 12º) COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 4
LUNES 16 DE MAYO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
21:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   12   2 EH ELECTRODOMESTICOS 21
20:00 OSUNILLAS PACOS JARDINERIA C.F.  *   3   3 NEWELLS FUENGIROLA 22
SEMIFINALES (13º - 16º) COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 4
LUNES 16 DE MAYO 2022
21:10 OSUNILLAS MARDA GROUP   6   3 A.D. SOHAIL 23
22:10 OSUNILLAS LACADOS VIANA   4   3 FREIDURIA CASA PEPE 24

* EQUIPOS CLASIFICADOS EN LOS PENALTIS
GRUPO CONSOLACION COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 4
LUNES 16 DE MAYO 2022
21.40 BOLICHES ESENCIAL MASAJES   2   3  U.D. IMPERIAL
21:40 BOLICHES MANA C.F.   4   2 KOK PLAY CH8

FINALES  COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7 2021-2022 - JORNADA 5
LUNES 23 DE MAYO 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
21:10 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   5   0 PINCHARRATAS FINAL
20:30 BOLICHES ASOC. VET. FUENGIROLA *   2   2 CANDOR C.F. 3º Y 4º 
21:40 BOLICHES NACIONES UNIDAS   4   3 VET. CALA MIJAS 5º Y 6º
21:40 BOLICHES VILLAGE CAFE / EH ELECT   3   3 PEÑA JUANITO * 7º Y 8º 
20:00 OSUNILLAS PLAGUICOSTA   5   4 PACO'S JARDINERIA C.F. 9º Y 10º
21:00 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   2   2 NEWELLS FUENGIROLA * 11º Y 12º
20:30 BOLICHES MARDA GROUP   4   3 LACADOS VIANA 13º Y 14º
21:00 ELOLA A.D. SOHAIL *   0   0 FREIDURIA CASA PEPE 15º Y 16º

* EQUIPOS GANADORES EN LOS PENALTIS


EL EQUIPO INTER FUENGIROLA SE PROCLAMA CAMPEON DE COPA, ENHORABUENA AL CAMPEON Y A TODOS LOS EQUIPOS POR SU PARTICIPACION Y LA GRAN COMPETICION DISPUTADA
 


 
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192089 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis