CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
  => CALENDARIO 2ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
  => SANCIONES 2ª DIVISION, 2017-2018
  => GOLEADORES LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2017-2018
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
MUY BUENAS AQUI PODEIS VER LA CLASIFICACION ULTIMO RESULTADOS, PROXIMOS PARTIDOS DE LA LIGA 2ª DIVISION ADEFU 7 2017/2018

JORNADA " 18 "  -  LUNES 21 DE MAYO 2018
LOCAL     VISITANTE
VIKINGOS MINIMARKED 2 1 CANDOR C.F.
ARENA RESTO BAR 2 0 FERRETERIA SANTIAGO
INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 2 7 MASAJES ESENCIAL
AUTO RECAM. CARLOS / EH ELECTROD. 2 1 HELADERIA ROSARIO
U.D. IMPERIAL 5 1 SERMADENT / JANSUDO

CLASIFICACION 2ª DIVISION
Nombre PTS J G E P GF GC DG
ARENA RESTO BAR 45 18 14 3 1 65 21 44
AUTO RECAMB. CARLOS / EH ELECTROD. 42 18 13 3 2 61 25 36
VIKINGOS MINIMARKET 38 18 12 2 3 66 35 31
FERRETERIA SANTIAGO 31 18 10 1 7 55 34 21
INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 31 18 10 1 7 48 52 -4
CANDOR C.F. 25 18 8 1 9 51 49 2
MASAJES ESENCIAL 20 18 6 2 10 59 81 -22
U.D. IMPERIAL 12 18 4 0 14 36 61 -25
HELADERIA ROSARIO 10 18 3 1 14 22 60 -38
SERMADENT / JANSUDO 9 18 3 0 15 33 78 -45

ENHORABUENA AL EQUIPO ARENA RESTO BAR (CAMPEON DE LA 2ª DIVISION)


PROXIMA JORNADA (COMPETICION COPA FINAL TEMPORADA)

JORNADA 1 DE COPA FINAL -  LUNES 28  DE MAYO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.     LAVANDERIA CRISVER
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL     HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES CAÑADON     VETERANOS CALA MIJAS
21.45 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO     ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL      VIKINGOS MINIMARKET
20:30 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO     AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL     EH ELECTRODOMESTICOS
21.45 OSUNILLAS  SIN SPONSOR C.F.     ASOCIACION VET. FUENGIROLA
21:00 LA CALA INMOBILIARIA ATLANTIS PMR     CANDOR C.F
    PEÑA JUANITO      
 
PARA LOS SIGUIENTES PARTIDOS PODEIS VERLO EN LA PAGINA CORRESPONDIENTE DEL MENU O EN LA APLICACION TULIGA (ENTRANDO EN ADEFU7)

A
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
 
 
145387 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=