CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => RESULTADOS FASE FINAL POR EL TITULO, SUPERCOPA 2017-2018
  => RESULTADOS FASES CONSOLACION DE 9º AL 20º SUPERCOPA 2017- 2018
  => GOLEADORES SUPERCOPA 2017-2018
  => RESULTADOS 1ª DIVISION, JORNADA 1-9, 2017-2018,
  => RESULTADOS 1ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 1ª DIVISION 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  => RESULTADOS 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
  => RESULTADOS 2ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  => RESULTADOS COPA ADEFU 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS COPA 2017-2018
  => RESULTADOS COPA FINAL 2017-2018
  => SANCIONES COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
RESULTADOS COPA FINAL 2017-2018
A CONTINUACION PODEIS VER EL CALENDARIO DE COPA
JORNADA 1 DE COPA FINAL -  LUNES 28  DE MAYO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.   3   1 LAVANDERIA CRISVER
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   2    0 HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES CAÑADON   2   1 VETERANOS CALA MIJAS
21.45 BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO    0   3 ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL     5  4 VIKINGOS MINIMARKET
20:30 OSUNILLAS  SERMADENT / JANSUDO    1   6 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   3   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21.45 OSUNILLAS  SIN SPONSOR C.F.    2   3 ASOCIACION VET. FUENGIROLA
21:00 LA CALA INMOBILIARIA ATLANTIS PMR    4   0 CANDOR C.F
    PEÑA JUANITO      
JORNADA 2 DE COPA FINAL -  LUNES 4  DE JUNIO 2018
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES HELADERIA ROSARIO   1   7 PEÑA JUANITO
20:30 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO    1   4 A.D. SOHAIL
21:45 BOLICHES CAÑADON   7   1 CANDOR C.F
21.45 BOLICHES ASOCIACION VET. FUENGIROLA   3   1 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   1   0 ARENA RESTO BAR
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   5   4 MASAJES ESENCIAL
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD   3   6 SIN SPONSOR
21.45 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR    1   5 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 LA CALA INTER FUENGIROLA C.F.   3   0 VIKINGOS MINIMARKET

CLASIFICADOS PARA LA SIGUIENTE RONDA LOS 9 EQUIPOS GANADORES Y EL MEJOR PERDEDOR (PARA DETERMINAR EL MEJOR PERDEDOR SE HA TENIDO EN CUENTA LAS DOS JORNADAS DISPUTADAS, USANDO UN FORMATO DE CLASIFICACION SIMILAR A LA LIGA)
LOS 8 EQUIPOS PERDEDORES RESTANTES CONTINUAN JUGANDO FASE CONSOLACION DEL 11º AL 18º
JORNADA 3 DE COPA FINAL -  LUNES 11 DE JUNIO 2018
FASE FINAL 
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO   0   2 CAÑADON
20:30 BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   5   0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.   1(3)  1(1)  AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD
21.45 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   4   2 A.D. SOHAIL
21:00 LA CALA ASOCIACION VET. FUENGIROLA   2   1 SIN SPONSOR
FASE CONSOLACION DEL 11º AL 18º 
20:30 ANEXO LAGUNAS SERMADENT / JANSUDO   4   3 U.D. IMPERIAL
20:30 ANEXO LAGUNAS CANDOR C.F.    2   4 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 ANEXO LAGUNAS VIKINGOS MINIMARKET   8   5 MASAJES ESENCIAL
21.45 ANEXO LAGUNAS ARENA RESTO - BAR   3   1 HELADERIA ROSARIO

FASE FINAL, SE CLASIFICAN PARA LA SIGUIENTE RONDA LOS 5 EQUIPOS GANADORES Y EL MEJOR PERDEDOR (PARA DETERMINAR EL MEJOR PERDEDOR SE TENDRA EN CUENTA LAS TRES JORNADAS DISPUTADAS, USANDO UN FORMATO DE CLASIFICACION SIMILAR A LA LIGA)
LOS 4 EQUIPOS PERDEDORES RESTANTES CONTINUAN JUGANDO FASE CONSOLACION DEL 7º AL 10º
JORNADA 4 DE COPA FINAL -  LUNES 18  DE JUNIO 2018
FASE FINAL 
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
20:30 ANEXO   LAGUNAS CAÑADON   7   2 INTER FUENGIROLA
20:30 ANEXO   LAGUNAS PEÑA JUANITO   5   1 ASOCIACION VET. FUENGIROLA
21:45 ANEXO   LAGUNAS LAVANDERIA CRISVER   0   2 VETERANOS CALA MIJAS
FASE CONSOLACION DEL 7º AL 10º 
21.45 ANEXO LAGUNAS EH ELECTRODOMESTICOS   4   2 A.D. SOHAIL
21:00 LA CALA SIN SPONSOR C.F.   1   4 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD
FASE CONSOLACION DEL 11º AL 14º 
20:30 BOLICHES SERMADENT / JANSUDO   0   3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 BOLICHES ARENA RESTO - BAR   4   0 VIKINGOS MINIMARKET
FASE CONSOLACION DEL 15º AL 18º 
21:45 BOLICHES U.D. IMPERIAL   2   1 HELADERIA ROSARIO
21.45 BOLICHES CANDOR C.F.    3   5 MASAJES ESENCIAL

FASE FINAL, SE CLASIFICAN PARA LAS SEMIFINALES LOS 3 EQUIPOS GANADORES Y EL MEJOR PERDEDOR (PARA DETERMINAR EL MEJOR PERDEDOR SE TENDRA EN CUENTA LAS CUATROS JORNADAS DISPUTADAS, USANDO UN FORMATO DE CLASIFICACION SIMILAR A LA LIGA) LAS SEMIFINALES SE JUGARAN EL MARTES 26 SI LOS EQUIPOS DECIDEN NO JUGAR EL LUNES POR EL PARTIDO DE LA SELECCION DE ESPAÑA EN EL MUNDIAL

LOS 2 EQUIPOS PERDEDORES RESTANTES JUGARAN PARTIDO POR EL  5º Y 6º  JUNTO CON EL RESTO DE PARTIDOS POR LA POSICION DE CADA EQUIPO SE JUGARAN EL LUNES 2 DE JULIO ADEMAS DE LA FINAL Y 3ª Y 4ª PUESTO
JORNADA 5 DE COPA FINAL -  MIERCOLES 27  DE JUNIO 2018
SEMIFINALES FASE FINAL 
Hora Campo LOCAL     VISITANTE
21:00 PRINCIPAL LAGUNAS CAÑADON   2(3)  1(1) PEÑA JUANITO
21:00 PRINCIPAL   LAGUNAS VETERANOS CALA MIJAS   2   0 ASOCIACION VET. FUENGIROLA
 
JORNADA 6 DE COPA FINAL -  LUNES 2  DE JULIO 2018
PARTIDOS FINALES
FINAL
21:45 BOLICHES  CAÑADON    2  4    VETERANOS CALA MIJAS
3º Y 4º CLASIFICADO
21:45 BOLICHES    PEÑA JUANITO    3   0  ASOCIACION  VET. FUENGIROLA
5º Y 6º CLASIFICADO
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.   2   1 LAVANDERIA CRISVER
7º Y 8º CLASIFICADO
20:45 PRINCIPAL LAGUNAS EH ELECTRODOMESTICOS   3  5 AUTO RECAMB CARLOS / EH ELECTROD
9º Y 10º CLASIFICADO
20:30 BOLICHES SIN SPONSOR C.F.   0    3 A.D. SOHAIL
11º Y 12º CLASIFICADO
20:30 ANEXO   LAGUNAS ARENA RESTO - BAR   5   3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
13º Y 14º CLASIFICADO
21:45 ANEXO   LAGUNAS SERMADENT / JANSUDO   3   5 VIKINGOS MINIMARKET
15º Y 16º CLASIFICADO
21:45 ANEXO   LAGUNAS U.D. IMPERIAL   8   4 MASAJES ESENCIAL
17º Y 18º CLASIFICADO
20:30 ANEXO   LAGUNAS CANDOR C.F.   1(1)   1(3) HELADERIA ROSARIO

EL EQUIPO VETERANOS CALA MIJAS SE PROCLAMA CAMPEON DE LA COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018, ENHORABUENA AL CAMPEON Y A TODOS LOS PARTICIPANTES


FINAL DE TEMPORADA
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
153283 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=