CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS, SUPERCOPA 2017-2018
  => RESULTADOS FASE FINAL POR EL TITULO, SUPERCOPA 2017-2018
  => RESULTADOS FASES CONSOLACION DE 9º AL 20º SUPERCOPA 2017- 2018
  => GOLEADORES SUPERCOPA 2017-2018
  => RESULTADOS 1ª DIVISION, JORNADA 1-9, 2017-2018,
  => RESULTADOS 1ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 1ª DIVISION 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  => RESULTADOS 2ª DIVISION JORNADAS 1 - 9, TEMP 2017-2018
  => RESULTADOS 2ª DIVISON, JORNADAS 10 - 18, 2017-2018
  => CLASIFICACION 2ª DIVISION 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS MENOS GOLEADOS LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  => RESULTADOS COPA ADEFU 2017-2018
  => GOLEADORES Y PORTEROS COPA 2017-2018
  => RESULTADOS COPA FINAL 2017-2018
  => SANCIONES COPA FINAL DE TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
RESULTADOS COPA ADEFU 2017-2018
A CONTINUACION PODEIS VER EL CALENDARIO DE COPA

JORNADA " PRELIMINAR DE COPA" 
LUNES 12 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   3   0 SERMADENT / JANSUDO A
20:30 LOS BOLICHES CHIRINGUITO EL LOTERO /ATL FUENGIROLA   3   1 ASOCIACION VETERANOS B
21:45 LOS BOLICHES HELADERIA ROSARIO   1(2)  1(3)  U.D. IMPERIAL C
21:45 LOS BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   3   1 MASAJES ESENCIAL D
JORNADA " 1 " OCTAVOS DE FINAL DE COPA 
LUNES 19 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   0   4  INTER FUENGIROLA  
21:45 LOS BOLICHES CAÑADON   5   1 SIN SPONSOR  
21:45 LOS BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   2(4)   2 (3) U.D. IMPERIAL  
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR   2   0 LAVANDERIA CRISVER  
20:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   0   2 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLE FUENGIROLA  
21:45 OSUNILLAS AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.    2   1 PEÑA JUANITO  
21:45 OSUNILLAS VIKINGOS MINIMARKED   4   2 CANDOR C.F.  
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS    0   2 A.D. SOHAIL  
JORNADA " 1 " CONSOLACION DE COPA PUESTOS DEL 17ª AL 20ª 
LUNES 19 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LOS BOLICHES HELADERIA ROSARIO   3   6 MASAJES ESENCIAL
    SERMADENT / JANSUDO    3   0 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA (RET.)
JORNADA " 2 " CUARTOS DE FINAL COPA ADEFU 7 
LUNES 26 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED   7   5 A.D. SOHAIL  
20:30 LOS BOLICHES AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.   0   7 CAÑADON  
21:45 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA   6   1 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR  
21:45 LOS   BOLICHES ARENA RESTO BAR   0   3 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA  
JORNADA " 2 " CUARTOS DE FINAL "CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 26 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 OSUNILLAS CANDOR C.F.   6  8 VETERANOS CALA MIJAS  
20:30 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   5   3 SIN SPONSOR  
21:45 OSUNILLAS LAVANDERIA CRISVER   1 (4)   1  (5)  EH ELECTRODOMESTICOS  
21:00 LA CALA FERRETERIA SANTIAGO   1   2 U.D. IMPERIAL  
JORNADA " 2 "  "CONSOLACION COPA ADEFU7 DEL 17º AL 20º  
LUNES 26 FEBRERO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:45 OSUNILLAS MASAJES ESENCIAL   3   4 SERMADENT / JANSUDO  
    ASOCIACION VET. FUENGIROLA(RET)   0   3 HELADERIA ROSARIO  
JORNADA " 3 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 
LUNES 5 MARZO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   2   1 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA  
21:45 OSUNILLAS VIKINGOS MINIMARKED   1   5 CAÑADON  
JORNADA " 3 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 (PUESTOS DEL 5º AL 8º)
LUNES 5 MARZO 2018
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR   4   1 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR  
21:45 OSUNILLAS AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.   5   2 A.D. SOHAIL  
JORNADA " 3 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 (PUESTOS DEL 9º AL 12º)
LUNES 5 MARZO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES U.D IMPERIAL   5   3 EH ELECTRODOMESTICOS  
21:45 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO   2 (0)   2 (1) VETERANOS CALA MIJAS  
JORNADA " 3 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 (PUESTOS DEL 13º AL 16º)
LUNES 5 MARZO 2018
20:30 LOS BOLICHES FERRETERIA SANTIAGO   0   3 LAVANDERIA CRISVER  
21:45 LOS BOLICHES SIN SPONSOR   3   5 CANDOR C.F.  
JORNADA " 3 "  "CONSOLACION COPA ADEFU7 DEL 17º AL 20º  
LUNES 5 MARZO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:00 LA CALA HELADERIA ROSARIO   4   2 SERMADENT / JANSUDO  
    ASOCIACION VET. FUENGIROLA(RET)   0   3 MASAJES ESENCIAL  
JORNADA " 4 " FINALES COPA ADEFU 7 
LUNES 12 MARZO 2018
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART.
21:45 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA   3 (1)   3(2)  CAÑADON FINAL
21:45 LOS BOLICHES VIKINGOS MINIMARKED   1   3 CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA 3º Y 4º
20:30 LOS BOLICHES AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.   2   4 ARENA RESTO BAR 5º Y 6º
20:30 LOS BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   4  10 A.D. SOHAIL 7º Y 8º
20:30 OSUNILLAS U.D IMPERIAL    0   5 VETERANOS CALA MIJAS 9º Y 10
21:45 LA CALA PEÑA JUANITO    8   2 EH ELECTRODOMESTICOS 11º Y 12º
20:30 OSUNILLAS CANDOR C.F.   0 (3)  0 (1)  LAVANDERIA CRISVER 13º Y 14º
21:45 OSUNILLAS SIN SPONSOR   4   1 FERRETERIA SANTIAGO 15º Y 16º
CLASIFICACION CONSOLACION COPA 17º AL 20º
Nombre PTS J G E P GF GC DG
MASAJES ESENCIAL 6 3 2 0 1 12 7 5
HELADERIA EL ROSARIO  6 3 2 0 1 10 8 2
SERMADENT / JANSUDO 6 3 2 0 1 9 7 2
ASOCIACION VETERANOS (RET) 0 3 0 0 3 0 9 -9

EL EQUIPO CAÑADON SE PROCLAMA GANADOR DE LA COPA ADEFU 2017 - 2018 EN LA TANDA DE PENALTIS, ENHORABUENA AL CAMPEON Y A TODOS LOS EQUIPOS POR SU CORRECTA PARTICIPACION EN LA COPA

A PARTIR DEL PROXIMO LUNES 19 DE MARZO SE REANUDA LAS COMPETICIONES DE LIGA 1ª Y 2ª DIVISION 
A
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
150949 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=