CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => RESULTADOS FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 1-7
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 8-13
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 14-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS LIGA REGULAR 2018-2019
  => COPA ADEFU 2018-2019
  => RESULTADOS DIVISION A 2018-2019
  => CLASIFICACION DIVISION A 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS DIVISION A, 2018-2019
  => RESULTADOS DIVISION B 2018-2019
  => CLASIFICACION DIVISION B 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS DIVISION B, 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
COPA ADEFU 2018-2019
RESULTADOS DE PARTIDOS Y CLASIFICACION FINAL DE LA COPA ADEFU 2018-2019

     
 

        CALENDARIO COMPLETO
JORNADA 1 " PRELIMINAR DE COPA" 
LUNES 15 ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES CANDOR C.F.   2(2)  2 (3) DECORACIONES GARCIA & SERMADENT A
20:30 LOS BOLICHES AUTO REC. CARLOS / EH ELECT.   5   1 OVB B
21:45 LOS BOLICHES MASAJES ESENCIAL   6   4 U.D. IMPERIAL C
21:45 LOS   BOLICHES LACADOS Y PINTURA VIANA   0   3 NEWELLS FUENGIROLA D
JORNADA " 2 " OCTAVOS DE FINAL DE COPA 
LUNES 22 ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   7   1 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT E
20:30 LOS BOLICHES AMAREL C.F.    1   4 LAVANDERIA CRISVER F 
21:45 LOS BOLICHES REAL BETIS   3   1 ARENA RESTO BAR G
21:45 LOS BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   2   1 MASAJES ESENCIAL H
20:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   1   5 PEÑA JUANITO I
20:30 OSUNILLAS ASOCIACION VET. FUENGIROLA   1   5 INTER FUENGIROLA J
21:00 ELOLA VETERANOS CALA MIJAS   1 (3)  1 (1)  NEWELLS FUENGIROLA K
21:00 LA CALA A.D. SOHAIL  4 (3)   4 (2) CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA L
JORNADA " 2 "  "CONSOLACION COPA ADEFU7 DEL 17º AL 20º  
LUNES 22 ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1 EQUIPO 2  
21:45 OSUNILLAS CANDOR C.F.   0  3   OVB  
21:45 OSUNILLAS LACADOS Y PINTURA VIANA   3   0 U.D. IMPERIAL  
JORNADA " 3 " CUARTOS DE FINAL COPA ADEFU 7 
LUNES 29 ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES REAL BETIS   4  1 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR  M
20:30 LOS BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   7   1 A.D. SOHAIL  N
21:45 LOS BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   3(2)  3(3) LAVANDERIA CRISVER  O
21:45 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO   4   3 INTER FUENGIROLA  P
JORNADA " 3 " CUARTOS DE FINAL "CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 29 ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 OSUNILLAS ARENA RESTO BAR   5   3 MASAJES ESENCIAL  Q
20:30 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA   3(1)   3(2) CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA  R
21:45 OSUNILLAS DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   0   3 AMAREL C.F.  S
21:45 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   0   3 ASOCIACION VET. FUENGIROLA  T
JORNADA " 3 "  "CONSOLACION COPA ADEFU7 DEL 17º AL 20º  
LUNES 29 ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1 EQUIPO 2  
21:00 LA CALA U.D IMPERIAL   4   1 OVB  
21:00 ELOLA LACADOS Y PINTURA VIANA   0   3 CANDOR C.F.  
JORNADA " 4 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 
LUNES 6 DE MAYO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:45 OSUNILLAS REAL BETIS   6   1 LAVANDERIA CRISVER SMF1
21:45 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS   3   6 PEÑA JUANITO SMF2
JORNADA " 4 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 (PUESTOS DEL 5º AL 8º)
LUNES 6 DE MAYO 2019
20:30 OSUNILLAS INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1 (1)  1 (3)  AUTO REC. CARLOS / EH ELECT. SMF3
20:30 OSUNILLAS A.D. SOHAIL  2(1)  2 (1)  INTER FUENGIROLA SMF4
JORNADA " 4 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 (PUESTOS DEL 9º AL 12º)
LUNES 6 DE MAYO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:00 LA CALA ARENA RESTO BAR   5   1 AMAREL C.F SMF5
21:45 LOS BOLICHES ASOCIACION VET. FUENGIROLA   2 (3)   2 (2) CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA SMF6
JORNADA " 4 " SEMIFINALES COPA ADEFU 7 (PUESTOS DEL 13º AL 16º)
LUNES 6 MAYO 2019
21:00 SUEL MASAJES ESENCIAL   4   5 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT SMF7
21:45 LOS BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   0   3 NEWELLS FUENGIROLA SMF8
JORNADA " 4 "  "CONSOLACION COPA ADEFU7 DEL 17º AL 20º  
LUNES 6 MAYO 2019
Hora Campo EQUIPO 1 EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES U.D IMPERIAL   1   1 CANDOR C.F.  
20:30 LOS BOLICHES LACADOS Y PINTURA VIANA   8   1 OVB  
 
JORNADA " 5 " PARTIDOS FINALES COPA ADEFU 7 
LUNES 13 MAYO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART.
21:45 LOS BOLICHES REAL BETIS   7   1 PEÑA JUANITO FINAL
21:45 LOS BOLICHES LAVANDERIA CRISVER   1   6 VETERANOS CALA MIJAS 3º Y 4º
20:30 LOS BOLICHES AUTO REC CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   2   5 INTER FUENGIROLA 5º Y 6º
20:30 LOS   BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS   1   4 A.D. SOHAIL 7º Y 8º
20:30 OSUNILLAS ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   1   3  ARENA RESTO BAR 9º Y 10
20:30 OSUNILLAS CHIRING. EL LOTERO / ATL FUENGIROLA   2   3 AMAREL C.F. 11º Y 12º
21:00 LA CALA DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   1(3)  1(2)  NEWELLS FUENGIROLA 13º Y 14º
    MASAJES ESENCIAL   3  0 EH ELECTRODOMESTICOS 15º Y 16º
CLASIFICACION FINAL COPA 2018-2019
CAMPEON REAL BETIS
SUBCAMPEON PEÑA JUANITO
3º CLASIFICADO VETERANOS CALA MIJAS
4º CLASIFICADO LAVANDERIA CRISVER
5º CLASIFICADO INTER FUENGIROLA
6º CLASIFICADO AUTO REC. CARLOS / EH ELECTROD.
7º CLASIFICADO A.D. SOHAIL
8º CLASIFICADO INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
9º CLASIFICADO ARENA RESTO BAR
10º CLASIFICADO ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
11º CLASIFICADO AMAREL C.F.
12º CLASIFICADO CHIRINGUITO EL LOTERO / ATL FUENGIROLA
13º CLASIFICADO DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
14º CLASIFICADO NEWELL'S FUENGIROLA
15º CLASIFICADO MASAJES ESENCIAL
16º CLASIFICADO LACADOS Y PINTURAS VIANA
17º CLASIFICADO U.D. IMPERIAL
18º CLASIFICADO CANDOR C.F. 
19º CLASIFICADO OVB
20º CLASIFICADO E.H. ELECTRODOMESTICOS



2018-2019
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192088 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis