CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2018-2019
  => CALENDARIO FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
  => SANCIONES SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  COMPETICION LIGA REGULAR 2018-2019
  COMPETICION DE COPA ADEFU 7, 2018-2019
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2017-2018
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
A CONTINUACION PODEIS COMPROBAR LOS MAXIMOS GOLEADORES Y CLASIFICACION DE PORTEROS DE LA SUPERCOPA ADEFU 7 2018-2019,  A ESTOS HAY QUE SUMARLE CUANDO SE DISPUTE LA COPA ADEFU 7 2018-2019 PARA CONOCER LOS GANADORES DE LOS TROFEOS



MAXIMO GOLEADORES
Jugador Equipo G
HENRIQUE GUEDES DA SILVA REAL BETIS 26
JOSE ANTONIO LIÑAN TERRON PEÑA JUANITO 16
RICHARD ALEXIS GONZALEZ MASAJES ESENCIAL 13
AURELIO MANUEL ANGUITA CHECA A.D.SOHAIL 12
JOSE MIGUEL ALARCON CERVERA INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 12
JESUS ANDREU RAMIREZ LAVANDERIA CRISVER 10
PABLO ANT RUIZ ATERO REAL BETIS 9
RAUL COLODRERO HIDALGO VETERANOS CALA MIJAS 9
ANTONIO RAMOS RODRIGUEZ EH ELECTRODOMESTICOS 8
GREGORIO JAVIER ROA ASOCIACION VETERANOS 7
ANTONIO JESUS DIAZ CHIRING EL LOTERO / AT FUENGIROLA 6
PABLO HERNAN RUSSO ARENA RESTO BAR 6
ALEJANDRO PEÑA  ARENA RESTO BAR 6
FRANK NAUNDRUP AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTROD. 6


CLASIFICACION PORTEROS
Jugador Equipo GOLES 
ORTEGA MERIDA , JUAN ANTONIO LAVANDERIA CRISVER 9
HARO LOZANO, JOSE ANTONIO REAL BETIS 10
JIMENEZ QUERO, ANTONIO JESUS CANDOR C.F. 11
RECIO BUENO, RAFAEL INTER FUENGIROLA 12
MALDONADO MOLERO, MIGUEL ANGEL VETERANOS CALA MIJAS 12 *
TAPIA , CRISTIAN ARENA RESTO BAR 17
HINCAPIE MORENO, VICTOR HELADERIA ROSARIO 17
SANTANA GUTIERREZ, MANUEL A.D.SOHAIL 18
LEON DIAZ, FRANCISCO CHIRING EL LOTERO / ATL FUENGIROLA 20
PORTILLO DIAZ, ANTONIO PEÑA JUANITO 20
VOINEA, ION EH ELECTRODOMESTICOS 20
ROJAS ALARCON, ANTONIO ASOCIACION VETERANOS 22 *
MARFIL CANO, JOSE JAVIER AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTROD. 25
CERREZUELA GALVAN, FERNANDO OVB 27 *
CASADO SUBIRES, JUAN JOSE AMAREL C.F. 29
LARA GARCIA, RAFAEL CARLOS U.D. IMPERIAL 30
ROJAS , JOSE LUIS DECORACIONES GARCIA & SERMADENT 30
VIZCAINO SEDEÑO, DOMINGO INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 32
TRUJILLO MORALES, JUAN MASAJES ESENCIAL 39
TORRES PEREZ, ANTONIO JESUS LACADOS Y PINTURA VIANA 59

*   APLICADO REGLAMENTO: CAPITULO 3 , ARTICULO 9
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
150949 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=