CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => RESULTADOS FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 1-7
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 8-13
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 14-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS LIGA REGULAR 2018-2019
  => COPA ADEFU 2018-2019
  => RESULTADOS DIVISION A 2018-2019
  => CLASIFICACION DIVISION A 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS DIVISION A, 2018-2019
  => RESULTADOS DIVISION B 2018-2019
  => CLASIFICACION DIVISION B 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS DIVISION B, 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 14-19
LIGA REGULAR JORNADA 14  -  LUNES 4 DE MARZO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES CANDOR C.F. 2 0 LACADOS Y PINTURAS VIANA
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS 1 0 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES AMAREL C.F. 1 4 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES HELADERIA ROSARIO 0 5 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 LA CALA PEÑA JUANITO 4 8 REAL BETIS
21:00 ELOLA ARENA RESTO BAR 3 0 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER 2 5 A.D SOHAIL
20:30 OSUNILLAS  DECORACIONES GARCIA & SERMADENT 1 7 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL 4 4 OVB
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA 3 0 U.D. IMPERIAL
LIGA REGULAR JORNADA 15  -  LUNES 11 DE MARZO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL    2   6 AMAREL C.F.
20:30 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   8   2 HELADERIA ROSARIO
21:45 BOLICHES REAL BETIS   20  0  DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:45 BOLICHES OVB    1    6 ARENA RESTO BAR
21:00 LA CALA VETERANOS CALA MIJAS    4   1 LAVANDERIA CRISVER
21:00 ELOLA A.D. SOHAIL   4   2 CANDOR C.F.
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR    2   6 INTER FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  LACADOS Y PINTURAS VIANA    2   3 MASAJES ESENCIAL
21:45 OSUNILLAS  CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   2  1 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   3   4 EH ELECTRODOMESTICOS
LIGA REGULAR JORNADA 16  -  LUNES 18 DE MARZO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES INTER FUENGIROLA   4   0 OVB
20:30 BOLICHES ARENA RESTO BAR   3   0 LACADOS Y PINTURAS VIANA
21:45 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   1   6 REAL BETIS
21:45 BOLICHES MASAJES ESENCIAL    2   7 A.D SOHAIL
21:00 LA CALA HELADERIA ROSARIO    0   3  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   11   1 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  AMAREL C.F.   3   2 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 OSUNILLAS  DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   1    7 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   6  0 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   1   0 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
                                                                                                                                                                                                                                                                   
LIGA REGULAR JORNADA 17  -  LUNES 25 DE MARZO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   5   3 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   1   5 PEÑA JUANITO
21:45 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   2   2 VETERANOS CALA MIJAS
21:45 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   2   6 LAVANDERIA CRISVER
21:00 LA CALA CANDOR C.F.   2   2 MASAJES ESENCIAL
21:00 ELOLA CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA   2   2 EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  LACADOS Y PINTURAS VIANA   1   7 INTER FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  REAL BETIS   7   1 HELADERIA ROSARIO
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL   2   4 ARENA RESTO BAR
21:45 OSUNILLAS  OVB   2   2 AMAREL C.F.
LIGA REGULAR JORNADA 18  -  LUNES 1 DE ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES AMAREL C.F.     LACADOS Y PINTURAS VIANA
20:30 BOLICHES HELADERIA ROSARIO    1   3 CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA
21:45 BOLICHES ARENA RESTO BAR   3   0 CANDOR C.F.
21:45 BOLICHES INTER FUENGIROLA   4   3 A.D SOHAIL
21:00 LA CALA DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   1   9 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   11   0 OVB
20:30 OSUNILLAS  LAVANDERIA CRISVER   2   1 MASAJES ESENCIAL
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS   3   1 U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   1   4 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  VETERANOS CALA MIJAS   3   3 REAL BETIS
LIGA REGULAR JORNADA 19  -  LUNES 8 DE ABRIL 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL    0   1 ARENA RESTO BAR
20:30 BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA    1    5 LAVANDERIA CRISVER
21:45 BOLICHES OVB   9   0 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:45 BOLICHES A.D. SOHAIL    6    7 AMAREL C.F.
21:00 LA CALA CHIRINGUITO EL LOTERO / ATLETICO FUENGIROLA    0   4 VETERANOS CALA MIJAS
21:00 ELOLA REAL BETIS   10   0 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.    1   4 INTER FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   12   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  LACADOS Y PINTURAS VIANA    1   7 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL    1    6 HELADERIA ROSARIO



JORNADAS 14-19
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192089 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis