CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  => RESULTADOS FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => CLASIFICACION FASE DE GRUPOS SUPERCOPA 2018-2019
  => RESULTADOS FASE FINAL Y CONSOLACION SUPERCOPA 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS SUPERCOPA ADEFU 2018-2019
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 1-7
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 8-13
  => LIGA REGULAR 2018-2019, RESULTADOS JORNADAS 14-19
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS LIGA REGULAR 2018-2019
  => COPA ADEFU 2018-2019
  => RESULTADOS DIVISION A 2018-2019
  => CLASIFICACION DIVISION A 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS DIVISION A, 2018-2019
  => RESULTADOS DIVISION B 2018-2019
  => CLASIFICACION DIVISION B 2018-2019
  => GOLEADORES Y PORTEROS DIVISION B, 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
RESULTADOS DIVISION B 2018-2019
A CONTINUACION PODREIS VER LOS RESULTADOS DE LA DIVISION B

JORNADA " 1 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 20  DE MAYO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.   2  2 OVB
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 9 0 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:45 OSUNILLAS  NEWELLS FUENGIROLA 4 0 LACADOS Y PINTURAS VIANA
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS 2 2 MASAJES ESENCIAL
21:00 LA CALA AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS 7   3 U.D. IMPERIAL
JORNADA " 2 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 27  DE MAYO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES LACADOS Y PINTURAS VIANA 1 3 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 BOLICHES CANDOR C.F. 3 0 NEWELLS FUENGIROLA
21:45 BOLICHES AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS 2 1 MASAJES ESENCIAL
21:45 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT 2 6 U.D. IMPERIAL
21:00 ELOLA OVB 2 2 EH ELECTRODOMESTICOS
JORNADA " 3 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 3  DE JUNIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL 5 3 LACADOS Y PINTURAS VIANA
20:30 LAGUNAS INMOBILIARIA ATLANTIS PMR 4 1 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL 4 2 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:45 LAGUNAS EH ELECTRODOMESTICOS 4 5 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 LA CALA NEWELLS FUENGIROLA 3 3 OVB
JORNADA " 4 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 10  DE JUNIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES OVB  1 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT  3  6 EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA  3  4 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:45 BOLICHES CANDOR C.F.  3  1 U.D. IMPERIAL
21:00 LA CALA LACADOS Y PINTURAS VIANA  0 MASAJES ESENCIAL
JORNADA " 5 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 17  DE JUNIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 OSUNILLAS  INMOBILIARIA ATLANTIS PMR  16 OVB
20:30 OSUNILLAS  MASAJES ESENCIAL  3  4 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS  4  3 LACADOS Y PINTURAS VIANA
21:45 OSUNILLAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS  9 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:00 ELOLA U.D. IMPERIAL  2  4 NEWELLS FUENGIROLA
JORNADA " 6 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 24  DE JUNIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:00 BOLICHES CANDOR C.F.  4  0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR  6  2 U.D. IMPERIAL
22:10 BOLICHES OVB  3  0 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
22:10 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA  0  4 MASAJES ESENCIAL
21:00 ELOLA LACADOS Y PINTURAS VIANA  1 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
JORNADA " 7 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 1  DE JULIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 ANEXO LAGUNAS  MASAJES ESENCIAL   2   6 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
20:30 ANEXO LAGUNAS  AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   1   2 CANDOR C.F.
20:30 BOLICHES DECORACIONES GARCIA & SERMADENT   2   3 LACADOS Y PINTURAS VIANA
20:30 OSUNILLAS  EH ELECTRODOMESTICOS    1   4 NEWELLS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL   3   3 OVB
JORNADA " 8 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 8  DE JULIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 LAGUNAS   ANEXO OVB   3   6 LACADOS Y PINTURAS VIANA
20:30 BOLICHES INMOBILIARIA ATLANTIS PMR   4   1 EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   3   7 MASAJES ESENCIAL
21:45 BOLICHES  CANDOR C.F.   2   1 DECORACIONES GARCIA & SERMADENT
21:45 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   1   2 AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS
JORNADA " 9 " LIGA FINAL  ADEFU 7, DIVISION B   -  LUNES 15  DE JULIO 2019
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:35 LAGUNAS   ANEXO AUTO RECAMBIOS CARLOS / EH ELECTRODOMESTICOS   1   5 INMOBILIARIA ATLANTIS PMR
21:50 LAGUNAS   ANEXO LACADOS Y PINTURAS VIANA    3   2 CANDOR C.F.
20:35 LAGUNAS   ANEXO DECORACIONES GARCIA & SERMADENT    3   4 NEWELLS FUENGIROLA
21:50 LAGUNAS   ANEXO EH ELECTRODOMESTICOS    6   1 U.D. IMPERIAL
20:30 BOLICHES MASAJES ESENCIAL   10    0 OVB



DIVISION B 2018-2019
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192086 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis