CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE DE GRUPOS 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE FINAL 2022-2023
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 1ª-9ª
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 10ª-17ª
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2022-2023
  => RESULTADOS 1ª DIVISION 2022-2023
  => RESULTADOS 2ª DIVISION 2022-2023
  => CLASIFICACION LIGAS FINALES 1ª Y 2ª DIVISION, 2022-2023
  => RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
RESULTADOS 2ª DIVISION 2022-2023


CALENDARIO Y RESULTADOS DIVISION B

LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 1
LUNES 27  DE MARZO 2023 - 2ª DIVISION
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES PSICOFUNCIONALMENTE   1   2 A.D. SOHAIL
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   3   1 ATR INTERNATIONAL
21:40 BOLICHES U.D. IMPERIAL    1   1 MDC
20:15 ANEXO LAS LAGUNAS NEWELLS FUENGIROLA   3   1 CANDOR C.F. B
    ASOCIAC VET FUENGIROLA     DESCANSA
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 2
LUNES 10  DE ABRIL 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES MDC    4   3 NEWELLS FUENGIROLA
21:40 BOLICHES ATR INTERNATIONAL   0   2 U.D. IMPERIAL
21:45 ANEXO LAS LAGUNAS PSICOFUNCIONALMENTE   2   3 EH ELECTRODOMESTICOS
    A.D. SOHAIL     DESCANSA
MIERCOLES 3 DE MAYO  2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
22:00 BOLICHES ASOCIAC VET FUENGIROLA   2   2 CANDOR C.F. B
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 3
LUNES 17  DE ABRIL 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES U.D. IMPERIAL   0   0 PSICOFUNCIONALMENTE
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   2   4 A.D. SOHAIL
21:40 ANEXO LAS LAGUNAS NEWELLS FUENGIROLA   6   1 ATR INTERNATIONAL
    CANDOR C.F. B     DESCANSA
MIERCOLES 19  DE ABRIL 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
22:00 BOLICHES ASOCIAC VET FUENGIROLA    6   2 MDC
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 4
LUNES 24  DE ABRIL 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
21:40 BOLICHES PSICOFUNCIONALMENTE   2   2 NEWELLS FUENGIROLA
20:15 ANEXO LAS LAGUNAS A.D. SOHAIL   4   3 CANDOR C.F. B
22:25 ANEXO LAS LAGUNAS EH ELECTRODOMESTICOS    5   2 U.D. IMPERIAL
    MDC      DESCANSA
MIERCOLES 26  DE ABRIL 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
22:00 BOLICHES ATR INTERNATIONAL   0   3 ASOCIAC VET FUENGIROLA
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 5
LUNES 8  DE MAYO 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA 2 0 EH ELECTRODOMESTICOS
21:40 BOLICHES U.D. IMPERIAL 3 6 A.D. SOHAIL
20:20 OSUNILLAS ASOCIAC VET FUENGIROLA 7 1 PSICOFUNCIONALMENTE
21:40 OSUNILLAS CANDOR C.F. B 3 0 MDC
    ATR INTERNATIONAL     DESCANSA
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 6
LUNES 15  DE MAYO 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:15 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL 1 4 NEWELLS FUENGIROLA
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL 2 2 MDC
21:40 BOLICHES ATR INTERNATIONAL 1 1 CANDOR C.F. B
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS 2 4 ASOCIAC VET FUENGIROLA
    PSICOFUNCIONALMENTE     DESCANSA
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 7
LUNES 22  DE MAYO 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:15 OSUNILLAS CANDOR C.F. B   5    2  PSICOFUNCIONALMENTE
21:00 OSUNILLAS ASOCIAC VET FUENGIROLA   7   1 U.D. IMPERIAL
21:30 OSUNILLAS MDC     7   5 ATR INTERNATIONAL
22:10 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA   5   4 A.D. SOHAIL
    EH ELECTRODOMESTICOS     DESCANSA
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 8
LUNES 29  DE MAYO 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL   5   1 ATR INTERNATIONAL
20:30 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   2   3 ASOCIAC VET FUENGIROLA
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS   2   3 CANDOR C.F. B
21:40 BOLICHES PSICOFUNCIONALMENTE   1   4 MDC
    U.D. IMPERIAL     DESCANSA
LIGAS FINALES ADEFU 7 - JORNADA 9
LUNES 5  DE JUNIO 2023 -2ª DIVISION 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2
20:15 OSUNILLAS MDC    2   2 EH ELECTRODOMESTICOS
21:00 OSUNILLAS CANDOR C.F. B   5   0 U.D. IMPERIAL
21:30 OSUNILLAS ASOCIAC VET FUENGIROLA   4   2 A.D. SOHAIL
22:10 OSUNILLAS ATR INTERNATIONAL   0   2 PSICOFUNCIONALMENTE
    NEWELLS FUENGIROLA     DESCANSA





2022-2023
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192088 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis