CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE DE GRUPOS 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE FINAL 2022-2023
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 1ª-9ª
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 10ª-17ª
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2022-2023
  => RESULTADOS 1ª DIVISION 2022-2023
  => RESULTADOS 2ª DIVISION 2022-2023
  => CLASIFICACION LIGAS FINALES 1ª Y 2ª DIVISION, 2022-2023
  => RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE FINAL 2022-2023
RESULTADOS Y CLASIFICACION DE LA 2ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU 7
 
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE POR EL TITULO SUPERCOPA" 
LUNES 24 OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO HNOS PEREA   10  2  EH ELECTRODOMESTICOS A
20:30 LOS BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   6   3 A.D. SOHAIL B
20:30 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA   5   1 MARDA GROUP C
21:00 ELOLA PLAGUICOSTA   7   0 FREIDURIA CASA PEPE D
JORNADA " 6 " CUARTOS DE FINAL "FASE CONSOLACION DEL 9º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 24 OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:40 LOS BOLICHES NACIONES UNIDAS   5  3 PINCHARRATAS A1
20:15 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   3   3 PSICOFUNCIONALMENTE B1
21:30 OSUNILLAS CANDOR C F - A   2  0 CANDOR C F - B C1
21:40 LOS BOLICHES ASOCIACION VET FUENGIROLA   1   2 NEWELLS FUENGIROLA D1
JORNADA " 6 "  "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 19º SUPERCOPA" 
LUNES 24 OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
22:10 OSUNILLAS U.D IMPERIAL   3   7 ATR INTERNATIONAL  
    MDC     DESCANSA  

JORNADA " 7 " SEMIFINALES "FASE POR EL TITULO SUPERCOPA" 
LUNES 31 OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:15 OSUNILLAS CHIRINGUITO HNOS PEREA   2   2 VETERANOS CALA MIJAS E
21:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   2(2)   2(3) PLAGUICOSTA F
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "CONSOLACION 5º AL 8º SUPERCOPA" 
LUNES 31 OCTUBRE 2022
21:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   2   4 A.D. SOHAIL G
22:10 OSUNILLAS MARDA GROUP   0   3 FREIDURIA CASA PEPE H
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "CONSOLACION 9º AL 12º SUPERCOPA" 
LUNES 31 OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
21:00 ELOLA NACIONES UNIDAS   5   3 PEÑA JUANITO E1
20:30 BOLICHES CANDOR C.F. "A"   1   2 NEWELLS FUENGIROLA F1 
JORNADA " 7 " SEMIFINALES "CONSOLACION 13º AL 16º SUPERCOPA" 
LUNES 31 OCTUBRE 2022
21:40 BOLICHES PINCHARRATAS   3   0 PSICOFUNCIONALMENTE G1
21:40 BOLICHES CANDOR C.F. "B"   2(3)  2(2) ASOCIACION VET FUENGIROLA H1
JORNADA " 7 " "FASE CONSOLACION DEL 17º AL 19º SUPERCOPA" 
LUNES 31 OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
20:30 LOS BOLICHES  U.D. IMPERIAL   0   3  MDC  
    ATR INTERNATIONAL     DESCANSA

JORNADA " 8 " PARTIDOS FINALES  
LUNES 7 NOVIEMBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PARTIDO
20:30 LOS BOLICHES CHIRINGUITO HNOS PEREA   1  2  PLAGUICOSTA FINAL
20:30 LOS BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS  3 (3)   3(2) INTER FUENGIROLA 3º Y 4º
21:40 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL   1   4 FREIDURIA CASA PEPE 5º Y 6º
21:40 LOS BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS    2   5 MARDA GROUP 7º Y 8º
21:00 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS   2   3 NEWELLS FUENGIROLA 9º Y 10º
21:30 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   3   2 CANDOR C.F. "A" 11º Y 12º
21:00 ELOLA CANDOR C.F. "B"   2   4 PINCHARRATAS 13º Y 14º
20:15 OSUNILLAS ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   2  3  PSICOFUNCIONALMENTE 15º Y 16º
22:10 OSUNILLAS ATR INTERNATIONAL   3   2 MDC 17º Y 18º
    U.D. IMPERIAL     DESCANSA 19ª


CAMPEON : PLAGUICOSTA
SUBCAMPEON : CHIRINGUITO HNOS PEREA
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192089 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis