CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE DE GRUPOS 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE FINAL 2022-2023
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 1ª-9ª
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 10ª-17ª
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2022-2023
  => RESULTADOS 1ª DIVISION 2022-2023
  => RESULTADOS 2ª DIVISION 2022-2023
  => CLASIFICACION LIGAS FINALES 1ª Y 2ª DIVISION, 2022-2023
  => RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE DE GRUPOS 2022-2023
GRUPOS ,RESULTADOS Y CLASIFICACION DE LA 1ª FASE DE LA SUPERCOPA ADEFU 7

 
 GRUPOS
GRUPO A   GRUPO B
NACIONES UNIDAS PEÑA JUANITO
CHIRINGUITO HNOS PEREA MARDA GROUP
U.D. IMPERIAL VETERANOS CALA MIJAS
NEWELLS FUENGIROLA ATR INTERNATIONAL
FREIDURIA CASA PEPE CANDOR C.F. "B"
         
GRUPO C   GRUPO D
INTER FUENGIROLA PLAGUICOSTA
PSICOFUNCIONALMENTE PINCHARRATAS
CANDOR C.F. "A" ASOC VET FUENGIROLA
MDC EH ELECTRODOMESTICOS
A.D. SOHAIL  

JORNADA " 1 " SUPERCOPA ADEFU 7  -  LUNES 12  DE SEPTIEMBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES NACIONES UNIDAS 3 5 CHIRINGUITO HNOS PEREA A
20:30 BOLICHES PEÑA JUANITO 4 9 MARDA GROUP B
    FREIDURIA CASA PEPE   DESCANSA A
21:40 BOLICHES INTER FUENGIROLA 7 2 ESENCIAL MASAJES C
21:40 BOLICHES PLAGUICOSTA 4 3 PINCHARRATAS D
    CANDOR C.F. "B"   DESCANSA B
20:15 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL 2 2 NEWELLS FUENGIROLA A
21:00 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS 6 1 ATR INTERNATIONAL B
    A.D. SOHAIL   DESCANSA C
21:30 OSUNILLAS CANDOR C.F. "A" 2 1 LACADOS VIANA C
21:00 ELOLA ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA 0 4 EH ELECTRODOMESTICOS D
JORNADA " 2 " SUPERCOPA ADEFU 7  -  LUNES 19  DE SEPTIEMBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES MDC   1   4 A.D. SOHAIL C
20:30 BOLICHES PLAGUICOSTA   7   1 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA D
    NEWELLS FUENGIROLA   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  A
21:40 BOLICHES VETERANOS CALA MIJAS   3   3 PEÑA JUANITO B
21:40 BOLICHES MARDA GROUP   5   0 CANDOR C.F. "B" B
    ATR INTERNATIONAL   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  B
20:15 OSUNILLAS PINCHARRATAS   2   2 EH ELECTRODOMESTICOS D
21:00 OSUNILLAS INTER FUENGIROLA   7   0 CANDOR C.F. "A" C
    PSICOFUNCIONALMENTE   DESCANSA C
21:30 OSUNILLAS FREIDURIA CASA PEPE   3   2 NACIONES UNIDAS A
21:00 ELOLA U.D. IMPERIAL  2  6  CHIRINGUITO HNOS PEREA A
JORNADA " 3 " SUPERCOPA ADEFU 7  -  LUNES 26 DE SEPTIEMBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   2   1  FREIDURIA CASA PEPE A
20:30 BOLICHES CANDOR C.F. " A "   4   2 PSICOFUNCIONALMENTE C
    CHIRINGUITO HNOS PEREA   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  A
21:40 BOLICHES NACIONES UNIDAS   7   0 U.D. IMPERIAL A
21:40 BOLICHES A.D. SOHAIL   3   6 INTER FUENGIROLA C
    MDC   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  C
20:15 OSUNILLAS CANDOR C.F. "B"   1   4 VETERANOS CALA MIJAS B
21:00 OSUNILLAS ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA   2   1 PINCHARRATAS D
    MARDA GROUP   DESCANSA B
21:30 OSUNILLAS EH ELECTRODOMESTICOS   0   9 PLAGUICOSTA D
21:00 ELOLA PEÑA JUANITO   9   3 ATR INTERNATIONAL B
JORNADA " 4 " SUPERCOPA ADEFU 7  -  LUNES 3 DE OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES CANDOR C.F. A   1  3  A.D. SOHAIL B
21:40 BOLICHES ATR INTERNATIONAL   0   8 MARDA GROUP C
    VETERANOS CALA MIJAS   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  B
20:15 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL   0   5 FREIDURIA CASA PEPE A
21:00 OSUNILLAS CHIRINGUITO HNOS PEREA   3   2 NEWELLS FUENGIROLA A
    NACIONES UNIDAS   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  A
21:30 OSUNILLAS PEÑA JUANITO   9  0 CANDOR C.F. " B " B
21:00 ELOLA PSICOFUNCIONALMENTE   2   0 MDC C
    INTER FUENGIROLA   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  C
JORNADA " 5 " SUPERCOPA ADEFU 7  -  LUNES 17 DE OCTUBRE 2022
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 GRUPO
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO HNOS PEREA   4  1 FREIDURIA CASA PEPE A
20:30 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA   3   6 NACIONES UNIDAS A
    U.D. IMPERIAL   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  A
20:15 OSUNILLAS CANDOR C.F. "B"   3   2 ATR INTERNATIONAL B
21:00 OSUNILLAS MDC   0   6 INTER FUENGIROLA C
    PEÑA JUANITO   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  B
21:30 OSUNILLAS A.D. SOHAIL   8   2 PSICOFUNCIONALMENTE C
21:00 ELOLA MARDA GROUP   1   4 VETERANOS CALA MIJAS B
    CANDOR C.F. "A"   DESCANSA (JUEGA AMISTOSO)  C

CLASIFICACION GRUPO A
Nombre PTS J G E P GF GC DG
CHIRING. HNOS PEREA 12 4 4 0 0 18 8 10
FREIDURIA CASA PEPE 6 4 2 0 2 10 8 2
NACIONES UNIDAS 6 4 2 0 2 18 11 7
NEWELLS FUENGIROLA 4 4 1 1 2 9 12 -3
U.D. IMPERIAL 1 4 0 1 3 4 20 -16
CLASIFICACION GRUPO B
Nombre PTS J G E P GF GC DG
VETERANOS CALA MIJAS 10 4 3 1 0 17 6 11
MARDA GROUP 9 4 3 0 1 23 8 15
PEÑA JUANITO 7 4 2 1 1 25 15 10
CANDOR C.F. " B " 3 4 1 0 3 4 20 -16
ATR INTERNATIONAL 0 4 0 0 4 6 26 -20
CLASIFICACION GRUPO C
Nombre PTS J G E P GF GC DG
INTER FUENGIROLA 12 4 4 0 0 26 5 21
A.D. SOHAIL 9 4 3 0 1 18 10 8
CANDOR C.F. "A" 6 4 2 0 2 7 13 -6
PSICOFUNCIONALMENTE 3 4 1 0 3 8 19 -11
MDC 0 4 0 0 4 2 14 -12
CLASIFICACION GRUPO D
Nombre PTS J G E P GF GC DG
PLAGUICOSTA 9 3 3 0 0 20 4 16
EH ELECTRODOMESTICOS 4 3 1 1 1 6 11 -5
ASOC VETERANOS FUENGIROLA 3 3 1 0 2 3 12 -9
PINCHARRATAS 1 3 0 1 2 6 8 -2


TEMPORADA 2022-2023
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192087 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis