CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2022-2023
  COMPETICION DE SUPERCOPA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION LIGA ADEFU 7, FASE INICIAL GRUPOS 2023-2024
  COMPETICION 1ª Y 2ª DIVISION, LIGA ADEFU 7, 2023-2024
  COMPETICION DE COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2023-2024
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2023-2024
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE DE GRUPOS 2022-2023
  => SUPERCOPA ADEFU 7 , FASE FINAL 2022-2023
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 1ª-9ª
  => LIGA REGULAR ADEFU 7 RESUL JORNADAS 10ª-17ª
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR 2022-2023
  => RESULTADOS 1ª DIVISION 2022-2023
  => RESULTADOS 2ª DIVISION 2022-2023
  => CLASIFICACION LIGAS FINALES 1ª Y 2ª DIVISION, 2022-2023
  => RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2022-2023
  DATOS TEMPORADA 2021-2022
  DATOS TEMPORADA 2021, LIGA ADEFU7
  DATOS TEMPORADA 2019-2020
  DATOS TEMPORADA 2018-2019
  DATOS TEMPORADA 2017-2018
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
 
 
 
 

 
RESULTADOS COPA PEDRO CUEVAS, ADEFU 7, 2022-2023
MUY BUENAS A CONTINUACION LOS RESULTADOS DE LA COPA PEDRO CUEVAS 2022-2023

COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - OCTAVOS DE FINAL PARTIDO
LUNES 12 DE JUNIO 2023   
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2  
21:40 BOLICHES ATR INTERNATIONAL 2 5 PINCHARRATAS A
20:30 BOLICHES ASOCIAC VET FUENGIROLA 1 4 FREIDURIA CASA PEPE B
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS  3 (1)  3 (2) CANDOR C.F. A C
21:50 OSUNILLAS VETERANOS CALA MIJAS 2 0 CANDOR C.F. B D
20:30 BOLICHES A.D. SOHAIL 3 7 PLAGUICOSTA E
21:50 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 2 (1) 2 (2) NACIONES UNIDAS G
TRIANGULAR 1
20:10 OSUNILLAS CHIRINGUITO HNOS PEREA 1 2 INTER FUENGIROLA F
20:40 OSUNILLAS CHIRINGUITO HNOS PEREA 0 1 MDC F
21:15 OSUNILLAS MDC 0 8 INTER FUENGIROLA F
TRIANGULAR 2
20:10 OSUNILLAS NEWELLS FUENGIROLA 2 1 U.D. IMPERIAL H
20:40 OSUNILLAS U.D. IMPERIAL 2 2 PSICOFUNCIONALMENTE H
21:15 OSUNILLAS PSICOFUNCIONALMENTE 0 4 NEWELLS FUENGIROLA H

COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - CUARTOS DE FINAL PARTIDO
LUNES 19 DE JUNIO 2023 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
21:40 OSUNILLAS PINCHARRATAS 4 0 FREIDURIA CASA PEPE I
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS 2 10 VETERANOS CALA MIJAS J
21:40 BOLICHES PLAGUICOSTA 4 2 INTER FUENGIROLA K
20:30 OSUNILLAS NACIONES UNIDAS 6 1 NEWELLS FUENGIROLA L
COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - CUARTOS DE FINAL CONSOLACION PARTIDO
LUNES 19 DE JUNIO 2023 
TRIANGULAR I
21:00 ANEXO LAS LAGUNAS ATR INTERNATIONAL 3 2 CANDOR C F A I 1
21:35 ANEXO LAS LAGUNAS ASOCIAC VET FUENGIROLA 2 2 CANDOR C F A I 2
22:10 ANEXO LAS LAGUNAS ASOCIAC VET FUENGIROLA 2 1 ATR INTERNATIONAL I 3
TRIANGULAR J
20:15 OSUNILLAS CANDOR C.F. B 1 3 A.D. SOHAIL J 1
20:50 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 2 0 CANDOR C.F. B J 2
21:35 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 1 2 A.D. SOHAIL J 3
20:30 BOLICHES CHIRINGUITO HNOS PEREA 5 1 PSICOFUNCIONALMENTE K 1
21:40 BOLICHES MDC 1 2 U.D. IMPERIAL L 1


COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - SEMIFINALES TITULO PARTIDO
LUNES 26 DE JUNIO 2023 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
20:30 BOLICHES PINCHARRATAS 0 4 VETERANOS CALA MIJAS  
20:30 BOLICHES PLAGUICOSTA 2 4 NACIONES UNIDAS  
COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - SEMIFINALES  CONSOLACION 5º AL 8º PARTIDO
LUNES 26 DE JUNIO 2023 
21:40 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS 3 6 FREIDURIA CASA PEPE  
21:40 BOLICHES NEWELLS FUENGIROLA 1 6 INTER FUENGIROLA  
COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - SEMIFINALES CONSOLACION 9º AL 12º
LUNES 26 DE JUNIO 2023 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
20:30 OSUNILLAS CHIRINGUITO HNOS PEREA 12 1 U.D. IMPERIAL  
21:40 OSUNILLAS ASOCIAC VET FUENGIROLA 4 3 A.D. SOHAIL  
COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - SEMIFINALES CONSOLACION 13º AL 18º
LUNES 26 DE JUNIO 2023 
TRIANGULAR 
21:00 ANEXO LAS LAGUNAS MDC 0 1 ATR INTERNATIONAL  
21:35 ANEXO LAS LAGUNAS MDC 1 1 CANDOR C F B  
22:10 ANEXO LAS LAGUNAS ATR INTERNATIONAL 0 4 CANDOR C F B  
TRIANGULAR 
20:15 OSUNILLAS CANDOR C.F. A 0 1 PSICOFUNCIONALMENTE  
20:50 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 3 6 CANDOR C.F. A  
21:35 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 6 0 PSICOFUNCIONALMENTE  


COPA PEDRO CUEVAS ADEFU 7 - PARTIDOS FINALES 
LUNES 3 DE JULIO 2023 
Hora Campo EQUIPO 1     EQUIPO 2 PART
20:30 LAS LAGUNAS VETERANOS CALA MIJAS 4 1 NACIONES UNIDAS FINAL
20:30 BOLICHES PINCHARRATAS 3 (4) 3   (5) PLAGUICOSTA 3º Y 4º 
20:30 LAS LAGUNAS FREIDURIA CASA PEPE 4 9 INTER FUENGIROLA 5º Y 6º
20:30 BOLICHES EH ELECTRODOMESTICOS 4 7 NEWELLS FUENGIROLA 7º Y 8º 
21:40 LAS LAGUNAS CHIRINGUITO HNOS PEREA 3 1 ASOCIAC VET FUENGIROLA 9º Y 10º
21:40 BOLICHES U.D. IMPERIAL 1 2 A.D. SOHAIL 11º Y 12º
21:40 LAS LAGUNAS CANDOR C.F. B 3 4 CANDOR C.F A 13º Y 14º
21:40 OSUNILLAS PEÑA JUANITO 7 3 ATR INTERNATIONAL 15º Y 16º
20:30 OSUNILLAS MDC 1 3 PSICOFUNCIONALMENTE 17º Y 18º



* EQUIPO CLASIFICADO EN LOS PENALTIS








COPA PEDRO CUEVAS, 2023
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
 
 
192087 visitantes
Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis