CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 1ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR 2ª DIVISION 2017-2018
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  => 1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
  => 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
  => CLASIFICACION SUPERCOPA 2014-2015
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 1 - 6
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR TEMPORADA 2014-2015
  => CALENDARIO DE COPA ADEFU 7, 2014-2015
  => RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A 2014-2015
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 
RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
JORNADA 13  - LUNES 9 DE MARZO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES U.D.IMPERIAL  1 HOFSAEES TENNIS ACADEMY
20:30 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  4 PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS  1  5 A.D.SOHAIL
21:45 LOS BOLICHES LA CANTINA / MECASUR  9 ICARUS
21:45 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA  2 SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO 
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     MESON ANDRES
21:45 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.  2 CABALLERO / CALIPSSO
21:00 LA CALA PACO'S JARDINERIA C.F.  2  1 C.D.V. LAS LAGUNAS
           
JORNADA 14  - LUNES 16 DE MARZO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO  1 CANDOR C.F.
20:30 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL  7  1 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 OSUNILLAS  SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO   5 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 OSUNILLAS  HOFSAEES TENNIS ACADEMY  1  3 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 LOS BOLICHES MESON ANDRES  2 U.D. IMPERIAL
21:45 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO  1  7 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  ICARUS  4 PEÑA LA COMPARSA
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA     DESCANSA
21:00 LA CALA C.D.V. LAS LAGUNAS  2 LA CANTINA / MECASUR
           
JORNADA 15  - LUNES 23 DE MARZO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS CABALLERO / CALIPSSO
20:30 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.  3  6 HOFSAEES TENNIS ACADEMY
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  3 PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  1 A.D.SOHAIL
21:45 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA  3 C.D.V. LAS LAGUNAS
21:45 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA  7  3 MESON ANDRES
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  CANDOR C.F.  3 11  SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO 
21:00 LA CALA ATLETICO FUENGIROLA  5  1 ICARUS
           
JORNADA 16  - LUNES 6 DE ABRIL 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL  4 PEÑA LA COMPARSA
20:30 LOS BOLICHES SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO   7 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL  4  6 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  MESON ANDRES  0 INTER FUENGIROLA C.F.
21:45 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO  2  0 LA CANTINA / MECASUR
21:45 LOS BOLICHES CABALLERO / CALIPSSO  2 PACO'S JARDINERIA C.F.
21:45 OSUNILLAS  C.D.V. LAS LAGUNAS  2 ATLETICO FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  ICARUS     DESCANSA
21:00 LA CALA HOFSAEES TENNIS ACADEMY  6 CANDOR C.F.
           
JORNADA 17  - LUNES 13 DE ABRIL 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES ICARUS  0 C.D.V. LAS LAGUNAS
20:30 LOS BOLICHES CANDOR C.F.  4 MESON ANDRES
20:30 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  2 CABALLERO / CALIPSSO
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  3 SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO 
21:45 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.  4 U.D. IMPERIAL
21:45 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA  2 A.D.SOHAIL
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 OSUNILLAS  N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS  1  4 HOFSAEES TENNIS ACADEMY
21:00 LA CALA PEÑA LA COMPARSA  2 PEÑA JUANITO
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
140385 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=