CAMPEONATO A.DE.FU 7 FUENGIROLA - MIJAS
NAVEGACION  
  INICIO
  PRESENTACION DE ADEFU 7
  EQUIPOS PARTICIPANTES TEMP. 2017-2018
  COMPETICION SUPERCOPA ADEFU7, 2017-2018
  COMPETICION LIGA REGULAR ADEFU 2016-2017
  COMPETICION LIGA FINAL ADEFU 7, DIVISION A 2016-2017
  COMPETICION LIGA CONSOLACION ADEFU 7, DIVISION B 2016-2017
  COMPETICION DE COPA 2016-2017
  CLASIFICACION GENERAL DEPORTIVIDAD 2016-2017
  REGLAMENTO DE COMPETICION
  BOLSA DE JUGADORES
  LIGA INTERPEÑAS FUENGIROLA-MIJAS 2016-2017
  CONTACTO
  TABLON DE ANUNCIOS
  DATOS TEMPORADA 2016-2017
  DATOS TEMPORADA 2015-2016
  DATOS TEMPORADA 2014-2015
  => 1ªFASE SUPERCOPA ADEFU7, 2014-2015
  => 2ª FASE SUPERCOPA ADEFU 7, 2014-2015
  => CLASIFICACION SUPERCOPA 2014-2015
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 1 - 6
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
  => RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 13 - 17
  => CLASIFICACION LIGA REGULAR TEMPORADA 2014-2015
  => CALENDARIO DE COPA ADEFU 7, 2014-2015
  => RESULTADOS COPA ADEFU 7 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA FINAL DIVISION A 2014-2015
  => CLASIFICACION LIGA FINAL DIVISION A, 2014-2015
  => CALENDARIO LIGA CONSOLACION DIVISION B
  => CLASIFICACION LIGA CONSOLACION DIVISION B, 2014-2015
  ESTADISTICAS(SANCIONES, GOLEADORES, DPEORTIVIDAD, ETC) TEMPORADA 2014-2015
  DATOS TEMPORADA 2013-2014
  DATOS TEMPORADA 2012-2013
  DATOS TEMPORADA 2011-2012
  DATOS TEMPORADA 2010-2011
  DATOS TEMPORADA 2009-2010
 
 
 
 

 

RESULTADOS LIGA REGULAR 2014-2015, JORNADAS 7 - 12
JORNADA 7  - LUNES 26 DE ENERO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES MESON ANDRES  1  3 C.D.V. LAS LAGUNAS
20:30 LOS BOLICHES SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO   4 PEÑA JUANITO
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.  0  3 PEÑA LA COMPARSA
20:30 OSUNILLAS  ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA  6 ATLETICO FUENGIROLA
21:45 LOS BOLICHES CANDOR C.F.  0  2 LA CANTINA / MECASUR
21:45 LOS BOLICHES HOFSAEES TENNIS ACADEMY A.D.SOHAIL
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     CABALLERO / CALIPSSO
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL  3 ICARUS
21:00 LA CALA N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS PACO'S JARDINERIA C.F.
           
JORNADA 8  - LUNES 2 DE FEBRERO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 LOS BOLICHES LA CANTINA / MECASUR N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO HOFSAEES TENNIS ACADEMY
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO 
21:45 LOS BOLICHES ICARUS  0 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS     U.D. IMPERIAL
21:45 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA  3 CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL  14 MESON ANDRES
21:00 LA CALA PACO'S JARDINERIA C.F.     DESCANSA
           
JORNADA 9  - LUNES 9 DE FEBRERO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES HOFSAEES TENNIS ACADEMY  4 CABALLERO / CALIPSSO
20:30 LOS BOLICHES CANDOR C.F.  0 ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  INTER FUENGIROLA C.F.  4 ICARUS
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F.  3 LA CANTINA / MECASUR
21:45 LOS BOLICHES ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA  2 C.D.V. LAS LAGUNAS
21:45 LOS BOLICHES MESON ANDRES  0 PEÑA JUANITO
21:45 OSUNILLAS  U.D. IMPERIAL  1  5 A.D.SOHAIL
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO 
21:00 LA CALA N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS PEÑA LA COMPARSA
           
JORNADA 10  - LUNES 16 DE FEBRERO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES PEÑA LA COMPARSA PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 LOS BOLICHES A.D. SOHAIL  3 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  PEÑA JUANITO  1 U.D. IMPERIAL
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO  4 MESON ANDRES
21:45 LOS BOLICHES ICARUS  2 CANDOR C.F.
21:45 LOS BOLICHES SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO   8 HOFSAEES TENNIS ACADEMY
21:45 OSUNILLAS  ATLETICO FUENGIROLA  1 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     LA CANTINA / MECASUR
21:00 LA CALA C.D.V. LAS LAGUNAS  2  4 INTER FUENGIROLA C.F.
           
JORNADA 11  - LUNES 23 DE FEBRERO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES CANDOR C.F.  1 C.D.V. LAS LAGUNAS
20:30 LOS BOLICHES MESON ANDRES 10  SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO 
20:30 OSUNILLAS  PACO'S JARDINERIA C.F. ATLETICO FUENGIROLA
20:30 OSUNILLAS  N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS ICARUS
21:45 LOS BOLICHES INTER FUENGIROLA C.F.  1 A.D.SOHAIL
21:45 LOS BOLICHES U.D. IMPERIAL  3  3 CABALLERO / CALIPSSO
21:45 OSUNILLAS  LA CANTINA / MECASUR  0 PEÑA LA COMPARSA
21:45 OSUNILLAS  DESCANSA     HOFSAEES TENNIS ACADEMY
21:00 LA CALA ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA PEÑA JUANITO
           
JORNADA 12  - LUNES 2 DE MARZO 2015
Hora Campo Local     Visitante
20:30 LOS BOLICHES ICARUS  2 PACO'S JARDINERIA C.F.
20:30 LOS BOLICHES PEÑA JUANITO  1 INTER FUENGIROLA C.F.
20:30 OSUNILLAS  HOFSAEES TENNIS ACADEMY  4 MESON ANDRES
20:30 OSUNILLAS  CABALLERO / CALIPSSO  0 ASOCIACION VETERANOS FUENGIROLA
21:45 LOS BOLICHES C.D.V. LAS LAGUNAS  2 N.O.B. / EH ELECTRODOMESTICOS
21:45 LOS BOLICHES ATLETICO FUENGIROLA LA CANTINA / MECASUR
21:45 OSUNILLAS  A.D. SOHAIL CANDOR C.F.
21:45 OSUNILLAS  PEÑA LA COMPARSA     DESCANSA
21:00 LA CALA SOC. DEP. DE PESCA EL PUERTO   10  3 U.D. IMPERIAL
DEPORTES LOCALES  
 


 
Facebook botón-like  
   
Publicidad  
   
137705 visitantes
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=